Опубликовано 14 Май, 2016 - 22:05

Этот набор я купила в магазине Fix Price ещё за 47 рублей специально для дачи.

Там всегда есть что отремонтировать, а теперь иногда я даже беру вещи на ремонт из города. В наборе 12 катушек ниток всех необходимых цветов, 16 иголок, бумажный метр, наперсток, нитковдеватель и ножницы.

Коробка выполнена из хлипкого пластика, который изначально продавался с царапинами сверху. На крышке коробки располагаются иголки. Здесь 8 ячеек в каждой по 2 иглы.

Иглы в основном с маленьким ушком и очень много похожих по размеру. Очень крупных иголок нет, но вот такой иголкой, как большая игла на фото, вполне можно ремонтировать плотные ткани.

Сбоку крышки есть отверстие для извлечения иглы.

Чтобы достать иголку, нужно повернуть крышку до нужной ячейки и наклонить коробку. Нужно иметь ввиду, что крышка крутится при любом воздействии на нее, то есть при транспортировке она может повернуться, а иголки выпасть. У меня же коробочка стоит рядом с телевизором, потому с сохранностью порядок.

Под крышкой с иголками, которая не имеет резьбы и просто поднимается вверх, располагаются все остальные предметы.

Откровенно говоря, при покупке я думала, что кроме ниток и иголок ничего в нем нет.

Нитки на любой вкус: зашить можно почти всё и любого цвета.

Они прочные, но порвать их руками я всё же могу. Намотано немного, но за 47 рублей было бы странно ожидать полноценные катушки. Для меня было проблемой извлечь кончик нитки из каждой катушки, т. к. кончик подсунут под сами нитки и поди найди за какую потянуть, чтобы нитку вытянуть.

Ножницы мне показались смешными.

Они выглядят даже не детскими, а игрушечными, но на деле оказалось, что нитку режут они отменно (не гнут её и не зажевывают, а отрезают с первого раза). При всей своей "игрушечности" ножницы тугие.

Метр бумажный, длиной 50 см. Вполне сгодится не только для швейных нужд.

Про наперсток здесь писали, что он для детских пальцев, а мне налез и на большой,

и на средний, и конечно на все другие. Но я не раз писала, что пальцы мои тонкие и я часто страдаю от того, что если мне нравится кольцо, я не могу его купить по причине отсутствия моего - 14-го размера.

Ну, нитковдеватель как нитковдеватель - штука незамысловатая, но удобная.

Итого за 51 рубль (сегодняшняя цена) мы получаем 32 швейных предмета. По-моему, красота. Лично для меня пригодятся абсолютно все вещи (я и наперсток использую, когда, например, молнию у детского рюкзака подшиваю).

Я рекомендую данный набор и на дачу, и домой, и в поездку (главное, его хорошо зафиксировать).

Спасибо за внимание. Только удачных покупок!

Достоинства
  • Дешевый
  • Полезный
  • Практичный
Цибулярекомендует
14.05.2016
В качестве дорожного набора - вполне удачная покупка.
14.05.2016
Очень выгодный наборчик по цене и дома не будет лишним. Smile
Весьма функциональный наборчик! Smile
14.05.2016
У нас тоже такой имеется.
14.05.2016
Удобный набор для путешествий: компактный, но при этом очень функциональный.
15.05.2016
У меня такой дома где-то валяется Big smile
15.05.2016
У меня иголки уже отлетели с крышки, а про остальные прибамбасы я даже не думала - надо проверить, что там, внутри.
Покупала из-за большого количества цветов. Бывает, надо что-то починить, не покупать же целую катушку.... из-за 30 см.
15.05.2016
Я такой за 51 руб. отхватила, но пожалела, так как нитки совсем слабенькие, рвутся. Ножницы сразу сломала. Покупала из-за ниток.
15.05.2016
Классный набор, надо будет прикупить)
удобный набор!
Удобно как..
Удобный набор для путешествий
Хороший набор!
отличная покупка Smile
Нужно будет купить.
Какая удобная штука! Нужно и себе такую приобрести Laughing out loud
Полезный набор в хозяйстве
16.05.2016
Не, ну для дороги, или там, на дачу - пойдет. НО вообще, для шитья, эти иглы не годятся. У мамы такой набор, ох, он меня просто бесит)
16.05.2016
Тоже есть такой. Но не из Фикса Smile до сих пор использую,хотя покупала давным давно
Нужная вещь в хозяйстве!
17.05.2016
Очень нужный наборчик Glasses
19.05.2016
У меня тоже есть подобный, только покупала его не в фиксе) Нитки там немного слабоваты, но в качестве экспресс варианта подойдут)
20.05.2016
Неплохой набор, разнообразие оттенков ниток хорошее.
23.05.2016
Ножницы и правда смешнючие))) Мне понравилось то, что всё вместе в удобной баночке.Что-либо потерять очень сложно Big smile
23.05.2016
Тоже дома есть остатки от такого набора. Очень порадовали нити своей крепкостью.
31.05.2016
у меня такой же, тоже довольна им на все 100 %
27.06.2016
удобная штукень! Smile
У меня такой же наборчик!
Только почему-то иглы некоторые поломались)))