Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 11:00

Давно хотел купить себе что-нибудь из ножей Samura. Многие кулинарные блогеры в интернете пользуются ими в своих роликах и мне тоже захотелось попробовать. Начать решил с бюджетной серии Харакири, прикупил себе самый стандартный шеф на официальном сайте Самуры. Стоимость ножа с рекламным промокодом составила меньше тысячи рублей и должен сказать, что за такую цену у этого ножа просто нет конкурентов!

Нож выполнен из качественной стали AUS8. Из упаковки нож наточен так, что режет бумагу и я регулярно с непривычки срезал себе с пальцев куски кожи, но когда привык к этому ножу, он стал моим верным соратником на кухне и продолжает им оставаться уже полгода! Smile

Нож отлично держит заточку, за полгода я его не разу не точил на камне, пользуюсь лишь мусатом. Секунд пять поправить на мусате и он становится как из коробки. Нож выпускается в двух цветовых вариантах - черный и белый, я выбрал белый. Выглядит очень стильно. Нож прекрасно отбалансирован и резать им одно удовольствие.

Ручка удобная, выполнена из довольно крепкого пластика, удобно лежит в руке, но ей бы не помешало какое-нибудь рифление, в мокрых руках очень скользкая. Нож универсален - одинаково классно режет и мясо, и хлеб, и мягкие помидоры. Длины в 21 сантиметр с лихвой хватает для любых кухонных нужд. Не знаю, как у Самуры дела обстоят с другими модельными линейками, но Харакири однозначный лидер по соотношению цена-качество! Я обязательно куплю себе и другую продукцию Samura!

Достоинства
  • * цена качество
  • +удобство использования
  • Визуально радует
  • Действительно острый
  • Дизайн
  • Качественная сборка
  • Хорошая сталь
Недостатки
  • За такую цену их нет!
Андрей Шатанрекомендует