4.8

Angel-- аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 11:55
Достоинства: динамичный, музыка, хорошая игра актеров
Недостатки: затянут

Фильм "Подарок" очень динамичный, действия разворачиваются в Тайланде(Бангкок), Чехии(Прага), России(Москва). В начале фильм завораживает своей идеей, наблюдаем воплощение наших сокровенных желаний наяву, - вовремя отказаться от полета на самолете, который потерпит крушение, заработать много денег на финансовой бирже и наконец-то обыграть казино! Все это возможно, но только в том случае, если у вас есть нужный подарок. Но помните, бесплатный сыр только в мышеловке. Вскоре главного героя постигает расплата, он оказывается под надзором спецслужб.

Отличная идея в фильме - показать интеллектуальную компьютерную программу, которая способна следить за людьми посредством связи, интернета, уличного наблюдения. Она предоставит неограниченные возможности своим владельцам, нужно лишь узаконить ее существование. Но не все так просто, программа "Эшелон" вынуждена взять инициативу в свои руки. Мне понравилось, что ее не отображают как всемирное зло, а совсем иначе - "Эшелон" способна анализировать информацию, нужно только ее направить в нужном направлении.

Защита прав и свобод граждан - вот о чем этот фильм. Всегда хорошо, когда есть компьютерные интеллектуальные системы, но быть под наблюдением 24 часа в сутки это слишком, нельзя человека постоянно контролировать.

Музыка в фильме отличная, сюжет интересный, хоть и несколько запутан. В конце фильма будет даже диалог на русском языке(С.Губанов и Г.Куценко). Большой плюс за то, что не отобразили русских в шубах и с медведями.

Angel-- рекомендует Подарок / Echelon Conspiracy

• Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 11 Январь, 2016 - 21:46
    Фильм смотрела, понравился, но вот тот факт, что американцы вечно русских везде приписывают - меня раздражает. И да, хорошо, что не показали русский народ в валенках, шубах, ушанках, с бутылкой водки и балалайкой Big smile