Опубликовано 9 Июль, 2014 - 16:24

Это уже многим известная и довольно популярная детская книга, если кто сомневается, то зря, можно смело покупать. У нас есть несколько книг творческого дуета Джулии Дональдсон (стихи) и Акселя Шеффлера (иллюстрации) и все мне нравятся.

Задорная история про находчивого мышонка, который обманул хищников, что хотели его съесть, рассказывая про воображаемое чудище Груффало. Однако Груффало оказался реальным зверем и тоже непрочь был пообедать мышонком. Но и тут мышонок не растерялся!

Книга легка для понимания деткам от 1,5 лет. Моему сыну (11,5 мес) уже нравится, вовсю сидит и смотрит-слушает, хотя пока до конца не досиживает.

Написано все в стихах, которые прикрасно переведены на русский. Честь и хвала переводчику Марине Бородицкой! Читаются легко, хороший слог, некосноязычно и если что вдруг, можно самим додумать фразу в рифму!

Отдельно хочется отметить иллюстрации! Они прекрасны! Очень красочные, милые, продуманные, пропорционалльные (мышонок и лиса по пропорциям приближены к реальности), добрые, с множеством деталей и в целом соответствуют тексту. Именно такие хочется показывать своему ребенку! И даже Груффало совсем не страшный, выглядит вполне добродушно.

Чему учит история? Уверености в своих силах, находчивости и храбрости! Я думаю так!

Книга все же для чтения взрослыми детям, хоть и твердый переплет, странички тонкие.

Книгу безусловно рекомендую. Покупала на сайте Bookashki.net. Цена 270 руб. Издательство Машины Творения.

Достоинства
  • Иллюстрации соответствуют тексту
  • Качество печати и оформления
  • Красочная, легкая для понимания, поучительная
maru_u_uрекомендует
Посмотрите мультики "Груффало" и "Дочурка Груффало"! Ребенку понравится!