Miss.me аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 17:45
Достоинства: охлаждает, приятно
Недостатки: не эффективное средство

Мини-версию этого геля (35 мл) мне подарила подружка. Раньше против усталости ног я пользовалась кремами/гелями, да и то редко. И этот стоят-стоял у меня, пока мы не собрались в поездку. С собой решила взять на случай длительных прогулок))

Спустя несколько дней после топтания  по европейской брусчатке, я о нем вспомнила и решила попробовать. В первый раз гель меня несколько озадачил. По форме он похож на пантенол (средство от ожогов, только легче по структуре - то есть сначала наносится пеной, а потом эта пена, состоящая из мелких пузырьков, лопается. В момент, когда они лопались, я растирала средство по ножкам.

Итог - в момент нанесения ощущение прохлады и легкости присутствует, приятные, прикольные ощущения дарит ногам, придает им приятный свежий запах, но не заметила я чтобы от усталости он помогал. То есть наносила его вечером после длительных прогулок, на утро ноги отдохнувшие. Но даже если я его не наносила -на утро они все равно отдохнувшие)))

Таким образом, по моим ощущениям - приятно только в момент нанесения (ну может минут 5-10 после, когда еще не до конца впитался), потом - никакой разницы.

Необязательная вещь, которую можно взять с собой в дорогу))

Miss.me не рекомендует Гель для снятия усталости с ног Scholl Fresh Foot Gel для стоп шипучий охлаждающий

• Освежающая шипучка для усталых ног

25.06.2012
    galek-z1 аватар

Достался мне этот гель уже довольно давно, в подарок к крему для ног Scholl, но сначала я не поняла всей его прелести и пользовалась им зимой только пару раз в спортзале.

• Шшшш)) Или моя история использования.

26.04.2016
    Asija аватар

Всем доброго времени суток! Наконец-то добралась до этого геля. Так вот, покупала я его в одной из местных аптек в пределах 300 рублей. Летом, как раз ноги очень уставали, так как работа на ногах, жарко, да и вообще хотелось чего-нибудь эдакого.   И вот я его открыла.

• Охлаждает, но усталость сильно не снимает. А так просто прикольно шипит)

19.03.2014
    Slavna аватар

Гель я приобрела чисто из праздного любопытства, увидела как знакомая пользуется и он так прикольно шипел.  А так как раньше много времени проводила на ногах и они жутко уставали, это послужило ещё одним аргументом за покупку. Гель охлаждает, освежает и дезодорирует, уставшие, ноющие ноги.

• Меня бьет током)

31.03.2013
    entravika аватар

Брала спрей этой фирмы а этот бутылек был привязан по акции бесплатно,в нем всего 35 мл.Зато впечатлений больше чем его масса.Разбрызгивается гель через распылитель как у дезика жидко,затем он начинает шипеть и превращатся из щипучки в гель,а если затем распределять его руками он начинает бить…