Опубликовано 24 Август, 2013 - 14:29

Бывают такие моменты, когда просто хочется отдохнуть и расслабиться. И лёгкие, не претенциозные сериалы, наверное, один из самых приятных способов это сделать. В общем-то, так я и наткнулась на это творение массовой американской культуры, когда мне необходимо было отвлечься после экзаменов.

История, как мне кажется, совсем не банальная. Она повествует о провинциальной девушке(Джун), которая приехала в Нью-Йорк, чтобы исполнить мечты своих родителей, вложивших кучу денег в её образования. Вся её жизнь складывалась по чёткому плану, в котором всё выверено до мельчайших деталей: работа, молодой человек, свадьба... Кажется, что всё идёт прекрасно. Однако, в один момент всё рушится: компания ликвидирована, жених оказывается изменщиком, жилья нет. С этого-то всё и началось.

Девушке "посчастливилось" найти квартиру, в которой её соседкой становится Хлоя. Это абсолютно беспринципная барышня, у которой напрочь отсутствуют представления об элементарной марали. Оно - полная противоположность Джун, которая даже не умеет врать.Кажется, что Джун должна бежать со всех ног от такой соседки, но на удивление, они скоро находят общий язык и учатся уживаться вместе.

При всей аморальности образа Хлои, в этом заключается очарование этого персонажа. Так же не могла не отметить её стиль, эта смесь ретро пин-ап с какими-то рок мотивами просто великолепна, обожаю смотреть на её наряды)) Язык не повернётся сказать о ней что-то плохое, что очень меня удивляет, если честно, т.к. в реальной жизни я бы, наверное, возненавидела бы такого человека. Ну а прелесть Джун во всей её правильности, занятиях йогой, стряпнёй на кухне, катанием на велосипеде... Они дополняют прекрасно друг друга, уравновешивая характеры. Хлоя учит соседку развлекаться, а та в свою очередь будит в новой подруге ростки марали.

В сериале кроме них, конечно есть и другие персонажи, например:

Джеймс Ван Дер Бик, он играет самого себя, и по сериалу они с Хлоей лучшие друзья.

Робин, бывшая соседка Хлои, которая отчаянно пытается ей подражать.

Элай, житель соседнего дома. Окна квартиры этого молодого человека выходят на окна ванны девушек.

Марк, влюблённый в Джун парень, который работает вместе с ей в кофейне.

Лютер, голубой ассистент Джеймса.

и др.

Как и в любом другом ситкоме сериал заводит персонажей в разные интересные ситуации, которые вообще-то вряд ли возможны в реальной жизни. Однако в этом и весь смысл, т.к. этот сериал и не претендует на серьёзность)

Elleрекомендует
Спасибо за отзыв! Сейчас тоже хочется посмотреть чего-то подобного)
23.11.2013
Отличный отзыв. полностью согласна только что досмотрела этот сериальчик,хотела написать отзыв, но вы уже все классно описали. Посибки
18.03.2014
Обожаю этот сериал, юмор просто супер, с ван дер биком много безумно смешных эпизодов, жаль что серии редко выходят