Cold Angel аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 19:11
Весь Мир сейчас помешан на правильном очищении кожи, не обошло это помешательство и меня) Сегодня речь пойдет о гидрофильном масле от payot.
Итак, что мы имеем: комбинированную капризную кожу, которая очень склонна к забиванию пор от одного лишь дуновения ветра...
Обычно мой ритуал очищения заключается в снятии макияжа мицелярной водой и далее гель или пенка по настроению. И в принципе я была довольна, да и кожа чувствовала себя хорошо. Но хочется то всегда чего то большего и лучшего) Купила я это злощастное масло, подробно изучила схему очищения и преступила творить красоту...

Для любителей покопаться в составе
Для любителей покопаться в составе

Ритуал: сделала 2 нажатия помпой в ладошки и по массажным линиям начала возюкать красоту свою. Ощущения на самом деле не из приятных. Да и выглядит все не очень. Глаза смывать вообще мука, ресницы склеиваются (была всего одна попытка) на ней и закончила. Смывается масло довольно легко, образуется не большая пенка от контакта с водой. Кожа наощупь становится очень приятной. Далее я смывала остатки масла своим привычным гелем для умывания. И вот тут первое НО, на мой взгляд масло глубоко впитывается в поры и не каждый гель может справиться с этим. Я со своим гелем от noreva изрядно попотела
И вроде все хорошо и кожа приятная и очищение прошло...но гидрофильное масло само по себе обещает более глубокое очищение кожи от макияжа. Но спустя неделю я обнаружила забитые поры на лбу и щеках, больше в уходе и декоративке я ничего не меняла. Повозюкав так масло еще пару дней, отложила его в дальний угол.... Пролечив кожу около двух месяцев, я решила дать ему второй шанс))) через неделю ситуация вновь повторилась.... сейчас вновь лечу забитые поры.
Больше с маслами никаких экспериментов. Советую это масло только счастливчикам с нормальной или сухой кожей несклонной к забиванию пор.
Всем красоты, мира и добра. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет сохранить кожу и средства

Cold Angel не рекомендует Средство для снятия макияжа PAYOT Huile Fondante Demaquillante

Оригинальная текстура способствует безупречному и деликатному очищению кожи меньше, чем за минуту. Одним жестом удаляет даже особо стойкий макияж, например, водостойкую тушь, а также загрязнения, накопившиеся за день. Подходит для всех типов кожи.
Брeнд: PAYOT
04.05.2015
Попробуйте корейские гидрофилки. У меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне кожа, и они очень подходят. Даже наоборот лучше очищают поры.
04.05.2015
Annabelle_N, читала тоже о них, но ждать не хотелось, поэтому и купила payot. Пока больше экспериментов не хочется)))
04.05.2015
Если всё-таки решитесь, то попробуйте Real Art от Étude House. Оно пока для меня лучшее, плюс у него есть несколько видов, в том числе доя комбинированной и жирной кожи)
05.05.2015
Annabelle_N, заинтриговали)))) спасибо, присмотрюсь)
  • Отлично удаляет макияж

06.03.2016
    Calendoola аватар

Один балл всё таки сниму. И вот почему. Остаётся налёт на ванне и раковине. Очень тяжело смывать с лица. На это уходит много времени и воды. У меня кожа жирная. В Т- области особенно. Я боялась его брать именно из - за этого. Но масло наоборот совсем не жирнит, а нормализует состояние моей кожи.

• Помочник в уходе за кожей лица

13.07.2015
    JuliaPant аватар

Это средство стало для меня незаменимым. Так как являюсь обладательницей жирной кожи мне нужно качественное очищение. Попробовала много каких средств, в частности молочко для снятия макияжа, но остановила именно свой выбор на данном масле. Объем данного продукта составляет 200 мл.

• деньги на ветер

07.12.2014
    Киви аватар

Ужасное масло. Прямо так сразу я вам и скажу. Ничего позитивного я для себя в нем не нашла. Если только блокирующийся носик Ну а теперь давайте по порядку. Моя кожа - жирная, проблемная, расширенные поры, полный букет. Наслушавшись про гидрофильные масла, очень захотела себе хоть какое-нибудь.