Опубликовано 21 Май, 2017 - 16:29

В последние годы пользователи Интернета часто мучаются от блокировок и ограничений, навязываемых правительствами разных стран. Причину этому разные: от жалоб правообладателей, которые упускают выгоду из-за скачивания своего контента в сети до политических репрессий, к которым обычные люди, конечно же, отношения не имеют. Так почему они должны страдать, ведь за доступ к всемирной паутине они платят деньги.

Для этих целей разработаны различные ухищрения, позволяющие более продвинутым юзерам использовать сеть на все 100. И надо сказать ничего плохого в этом нет. Правила существуют, чтобы их нарушать, да и поиск информации это не нарушение закона.

Представляю вашему вниманию ZenMate VPN, который можно установить куда угодно: компьютер, смартфон, планшет. Поддержка всех популярных ныне операционок: Windows, макось, айос и андрюшу. «Фишка» этого приложения в том, что в отличие от анонимайзеров, загруженных рекламой, и имеющих возможность использовать ваши личные данные, VPN – это частная виртуальная сеть, куда чужим путь заказан. У данного сервиса, кстати, немецкого (а мы то наслышаны о немецком качестве), есть обычный, бесплатный доступ и премиум доступ, без ограничения скорости и трафика. Можно спокойно пользоваться бесплатной версией, если сильно не налегать, у системы нет льготного или пробного периода.

Для того, чтобы использовать приложение, нужно скачать его с официального сайта. Я использую в браузере Firefox. Оно не грузит систему и не затормаживает работу обозревателя. Установилось без проблем, не бросается в глаза, висит в верхней панели информации в виде серого щита, который при включении становится зеленым. Также ZenMate предлагает с ip-адреса какой страны подключаться к сайту. В бесплатном доступе у меня предлагается Гонконг, Румыния, США и Германия. В платном варианте список стран намного шире, и тянется длинным списком. После этого ресурсы, закрытые сетевым экраном провайдера и сообщением наподобие: «Данный сайт заблокирован по решению органов…» начинают чудесным образом функционировать. Благодаря этому расширению для браузера я без проблем пользуюсь торрентами и сетевыми библиотеками, которые Роскомнадзор не хочет показывать.

В наше время VPN становятся все популярнее. Если несколько лет назад, мало кто знал о способах обхода вообще, то теперь все по-другому. Возможность безопасно серфить в инете, не боясь кражи данных банковских карт, паролей, важной информации, играть в зарубежные игры, качать фильмы, музыку, общаться в соцсетях, ограниченные провайдером или властью. Думаю, особенно это актуально будет для жителей Украины.

Neftikрекомендует
08.08.2017
Шляпа. Не покупайте. Купил на год, постоянные проблемы с подключением за ваши собственные деньги.