Hazy_meaning аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 20:21
Достоинства: небольшой расход, невысокая цена, хорошо скрабирует
Недостатки: химическая отдушка

И снова здравствуйте, дорогие читатели! ♡♡♡

- О нет, только не это...

- О да, это снова я со своими бесконечными баночками.

😄😄😄

Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о достаточно удачной, на мой взгляд, баночке, но некоторые недостатки я в ней, все-таки, нашла. Герой сегодняшнего отзыва - Скраб для рук Organic Kitchen Флегматичная груша.

___________________________

Место покупки - Organic Shop

Цена - 55 рублей

Объем - 100 мл

___________________________

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••♥♥♥ Упаковка ♥♥♥•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Итак, тут все по стандарту, черная пластиковая баночка с наклейками, цветовая гамма - фисташковая.

Для скраба такой формат вполне удобен (в отличие от шампуней и бальзамов, когда вместо мытья головы происходит операция спасения баночек от воды).

Друзья, нужен ваш креатив! Smile У меня накопилась уже немаленькая горка пустых баночек ОК, все пытаюсь придумать, как их использовать, есть идеи?) Отправила бы под рассаду - но ничего "с нуля" не выращиваю...

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••♥♥♥ Описание и состав ♥♥♥••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Итак, информацию о продукте, а так же то, чего же в нем "понамешали" мы можем найти на донышке баночки:

Описание:

Фруктовый скраб подарит естественное обновление нежной коже Ваших рук! Виноградные косточки отлично отшелушивают, делая кожу гладкой и шелковистой. Свежая груша дюшес увлажняет и смягчает кожу, придает ей молодость и ухоженный вид.

Притягательное описание, не правда ли? Скоро проверим, правдивы ли обещания Wink

Способ применения:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу рук активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Состав:

Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Vitis Vinifera Seed Powder, Pyrus Communis Fruit, Carica Papaya Seed Oil, Psidium Guajava Seed Oil, Parfum, Beta-Carotene.

Стандартный набор ингредиентов от Organic Kitchen, снова этот вездесущий парфюм, который не слишком-то удачен, но об этом чуточку позже 😒

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••♥♥♥ Структура средства и аромат ♥♥♥••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Визуально скраб и впрямь похож на грушевое пюре с виноградными косточками, но вот аромат. Тут производитель с отдушкой промахнулся, на мой взгляд.

Я люблю сладкие и даже приторные запахи, но вот стойкие нотки химии я не сильно жалую. Основа запаха хорошо, пахнет грушевым лимонадом, но лимонад этот, судя по всему, немало простоял в кабинете химии, где круглосуточно проводят лабораторные работы.

Тут и прячется причина того, за что я отняла одну звезду, запаху скраба ставлю минус (до сих пор не понимаю, как я не заметила этого в магазине).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Итак, перейдем к непосредственному использованию скраба на наших ручках. Делаю я это, разумеется, в ванной комнате, во-первых потому что частички скраба при нанесении нет-нет, да разлетаются несильно по периметру, а во-вторых потому что скраб после нанесения нужно смывать (такое вот открытие))) ).

Кстати, обмолвлюсь насчет расхода скраба.

Как можно заметить, баночка почти полная, хотя я скрабировала ручки уже раз пять, не меньше. Соответственно делаем вывод, что расход у скраба небольшой (что, по логике, не странно, ведь "площадь обработки" меньше, чем у скрабов для тела, и продукта на один раз, соответственно, нужно меньше).

Итак, зачерпываем немного скраба:

И начинаем распределять его по кистям рук, я это делаю достаточно сильными массирующими движениями. По сути, совершаем те же движения, что и при мытье рук обычным мылом, разве что делаем это подольше. В результате наших манипуляций получаем следующую картину:

Так мало скраба и так много пены, юху.

Посмотрим немного поближе:

Скрабирующие частички у скраба олицетворяют собой золотую середину по уровню "брутальности" - они достаточно щадящие, но и не сказала бы чтобы очень "нежненькие", как например в скрабе для лица. В общем оптимальные.

Итак, мы нанесли и распределили скраб, теперь его нужно смыть, что делается очень легко:

Одна ладошка смывается, другая фотографирует, очень удобно 😅😅😅

Так кисть руки выглядит сразу после того, как ее покидает наш скраб:

Рука краснеет, но самую малость, никаких царапок нет, лишь нежное отшелушивание Smile

Но на этом еще не все, результат нужно закрепить. Для этого я использую Крем для рук Organic Kitchen "Варежки" , о котором я недавно рассказывала.

Вот они, красавцы:

Итак, на чем я остановилась?...Ах да, закрепляем результат кремом и получаем итоговый результат:

Не знаю, насколько хорошо это передает фотография, но на самом деле этот скраб очень хорошо подружился с этим кремом (разумеется, можно использовать и любой другой). Руки после такой несложной процедуры выглядят так, будто бы их обработали в Фотошопе (не-не-не, я этого не делала, я честный автор!) ).

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Итак, плюсы данного скраба:

😇 Удобный формат упаковки

😇 Приятная структура средства

😇 Бережное отшелушивание кожи рук

😇 После применения кода становится приятнее и визуально и тактильно

😇 Небольшой расход у средства

Не обошлось, к сожалению, и без минусов (хотя он всего один):

😠 Химическая нотка в аромате

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Если вы хотели бы привести коду рук в порядок, обновить ее и сделать более гладкой и вас не смутит нотка химии в отдушке то я смело рекомендую вам скраб для рук "Флегматичная груша" от Organic Kitchen.

●•●• Мои отзывы на другие баночки данной линейки:

►​ Маска для волос ORGANIC SHOP Organic Kitchen Радужный орех

Маска-восстановление для лица "Тихий час"

Шампунь для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для волос "Имбирный пряник"

Бальзам для губ "Конфета Ириска"

Масло для тела "Ночь перед рождеством"

Гель-скраб "Рождественский скраб"

BB крем-преображение для лица "Photoshop"

Скраб для тела ORGANIC SHOP Банановый беспредел

Гель для душа Organic kitchen Мыльная опера

Скраб для ног Organic Kitchen "Latte с собой, пожалуйста!"

Моделирующий крем для тела Organic kitchen 90-60-90

Масло для кончиков волос Organic Kitchen Space Girls

Крем для рук Organic Kitchen "Варежки"

♥♥♥ А с вами была Hazy_Meaning, подписывайтесь, впереди еще много интересных отзывов 😍

Hazy_meaning рекомендует Скраб для рук Organic kitchen Флегматичная груша

Как у Вас много этих баночек)) Love
15.10.2016
Меня очень привлекают эти баночки из серии Organic Kitchen, я потихоньку пробую и пробую Smile Самая удачная покупка - это нереально классный шампунь-глина So Clean Party Сюда могу отнести и маску для лица Огуречные кружочки Smile А вот у последнего купленного мною средства - скраб Бодрая морковь - такая же проблема с химозным ароматом, хоть и сам скраб отличный)
15.10.2016
Приятный скраб. Мне кажется, что даже запах мне бы понравился)
15.10.2016
Интересный скраб, люблю аромат груши, но не знаю понравилась бы мне химическая груша или нет Big smile Удивило такое количество пены от скраба Stare
15.10.2016
В этих баночках можно и запутаться Laughing out loud Я скрабирую руки абрикосовым от ЧЛ Big smile
16.10.2016
_JulietteZ_ моя маленькая болезнь Big smile

Персииик огуречные кружочки очень многие хвалят, но мне запах их не нравится категорически) часто кручу эту баночку в Органик Шопе, но...)

Эледьвейс вообще я падка на приторные сладкие запахи, но тут такая противная нотка ловится моим обонянием...ну кто знает, кто знает Smile

tatiana_mgn да, пенится он прямо-таки на 5+ )

татусянатуся у меня когда-то давно был этот скраб от ЧЛ, я и забыла, спасибо, что напомнили, он был одним из немногих хороших их продуктов)
16.10.2016
У органик шоп такие скрабы бюджетные и классные) Я бы их все скупила, не обращая внимания на состав)))
16.10.2016
А я пока ни одну баночку из этой серии так и не купила Sad Надо бы исправиться Smile
16.10.2016
Я бы только из-за названия такую баночку схватила Big smile
Только рядом органик шопа нет(
16.10.2016
Какая у Вас коллекция баночек, я как ее увидела, так сразу забыла о чем отзыв Big smile
16.10.2016
Вот это коллекция баночек)
Обожаю скрабы для рук!
Нужно будет купить.
16.10.2016
Чего только в этой серии нет) Наверное,весь ассортимент ухаживающей косметики)
16.10.2016
тоже хочу себе такую продукцию
Смешное название у скраба Big smile Мне понравится по описанию этот скраб Wink
17.10.2016
"флегматичная груша"-да это же я! Big smile теперь я точно знаю,что куплю.да и фотошоп для рук мне пригодится-моим бы и профессиональный ретушер не помешал бы. Big smile что с меня взять,рабочие руки,все ремонтные работы без перчаток,да и домашние дела без оных,так что зрелище печальное.
осталось выбрать в пару скраб для тела.
17.10.2016
Sanriss чем я активно и занимаюсь Big smile

Танюша-1992 все в ваших руках! Smile

vera070990 впервые я купила эту баночку не себе, а подруге - из-за названия))) А потом уже услышала ее хвальбы и купила себе тоже)

LiarSweetLiar ну дык о баночках же Big smile

Hysterical_Person ну почти, они над этим работают)))

Deathsummer ахах Big smile Ты все никак не определишься со скрабом???)
17.10.2016
Hazy_meaning, неа. Big smile слишком большой выбор,я не могу.
вот это коллекция Love
18.10.2016
Никогда б раньше не подумала покупать скраб для рук))) Вы меня озадачили и натолкнули на идею)
19.10.2016
Ну и коллекция у вас Love Любо-дорого смотреть)
19.10.2016
Спасибо за ваши комментарии! Shy
23.10.2016
какие у вас пальчики красивые и аккуратные Smile
25.10.2016
Lady_Elen999 спасибо Shy