Ольмига аватар
Опубликовано 8 Сентябрь, 2011 - 19:51
Достоинства: качественные, легкие, легко одевать/снимать, мягкие, не нуждаются в поддеве, теплые, удобные, яркие
Недостатки: дорогие
Валенки Куома купила по рекомендации подруги. Сама бы не обратила на них внимания. Да и на вид они тонковатые, легкие, а я привыкла к зимней обуви из натуральной кожи, с натуральным мехом, на толстой подошве. Но всю прошлую осень, зиму и раннюю весну мы прекрасно отходили в этих валенках. Они красивые, легкие, теплые, не промокают, их легко надевать, снимать. Я немного ошиблась с размером и купила великоватые валенки, но мы их носили с носочком (тонким), сверху натягивали штаны от комбинезона со шлевками и ребенку было очень удобно в них ходить. Ножки с прогулки всегда теплые и сухие, даже когда на улице мокрая "каша". После такой интенсивной носки валенки совсем не потеряли внешний вид. Не выцвели, не потеряли форму. Внутренний утеплитель (он сделан по новой технологии из искуственного материала) не примялся, не вытерся. Поэтому в эту зиму мы тоже будем в них щеголять.

Ольмига рекомендует Валенки KUOMA putkivarsi

Категория: Обувь детская
Брэнд: KUOMA
Тип обуви: Валенки
  • Я от них без ума!

12.02.2014
    kiss_baby аватар

Прочитав отзывы решила написать свой, т.к просто в восторге от этих сапожек! Во-первых, они очень легкие! Они и правда не скользят! Покупая куому я знала, что носить ее необходимо только на не 100 шерсть, т.к нога в чистой шерсти будет мерзнуть! У нас термоколкотки - ножки у нас всегда теплые!

• Рекомендую

01.11.2015
    Karina.myas аватар

Почитав много отзывов о "куома", добавлю своё слово на основе 4-х летнего опыта носки моей дочкой этих сапожек. Первую зиму ( дочке был 1 год) я её одевала как капусту и колготки и теплющие носки, но после 15- минутной прогулки в -15 ноги были ледяных.

• Дам совет, как купить их дешевле, чем в магазинах + фото наших валенок.

08.09.2011
    Счастливая мама аватар

Все-таки я решила приобрести на сильные морозы эти финские валенки для своей дочурки, несмотря на то, что уже купила красивейшую итальянскую мембранную обувь Skandia и ортопедически правильные финские Viking. У всех моих знакомых детки ходят в таких валенках и все очень довольны.

• Современные валенки

13.07.2011
    ZмиЯ аватар

Еще на Руси валенки славились удобством, теплотой и своими целебными качествами - все благодаря натуральной овечьей шерсти. Но вот детишкам такую обувь не рекомендуется носить, плоская подошва без каблука, нет стельки, они слишком широкие в голенище и в них не удобно ходить.