tishola аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 22:17
Достоинства: здоровый желудок, не нужно сильно ограничивать себя, не трудная, нормализация работы кишечника, эффективно
До родов вес был 50-51кг. После 55, что я посчитала нормальным для возраста 30 лет. За прошлую зиму я набрала около 15 кг. Весов у меня не было и я периодически ходила в овощной оптовый магазин взвешиваться. Сначала списывала лишний вес на сапожки, дубленку. Но когда дубленка через неделю потяжелела ещё на 1,5 кг, поняла, что что-то тут не так. С конца января пыталась сидеть на разных диетах. Толку не было да и здоровье пошатнулось (работаю в биохимической лаборатории, так что была возможность отслеживать изменения в организме). Большинство диет дают результат за счет обезвоживания. Потом начинаются анемии, дисбактериозы, изменение гормонального фона и т.д.
В апреле наткнулась на книгу Екатерины Миримановой "Система Минус 60". Прочитала буквально за пару часов. Вкратце: порции должны стать меньше, с утра до 12.00 можно есть все все, что угодно, с 12 до 3-х практически всё, но без вредных продуктов, с 3 до 6 - что-то диетическое не жирное и чуть-чуть, плюс физические нагрузки. Временные ограничения сначала смутили. Но первую неделю я сделала ограничение до 20.00, во вторую неделю до 19.00, а ещё через неделю до 18.00. Сейчас могу последний раз поесть и в 4-5 часов - без проблем. Физических упражнений не делала вообще, т.к. у меня серьезная травма спины и любые наклоны, прогибы или махи ногами могут закончиться осложнениями. Но я качала пресс как в восточных танцах: напрячь сильно верхние мышцы живота, резко расслабить "выкинуть" их и снова тут же напрячся; затем то же самое с нижними мышцами. И так по 10 раз. Потом, с опытом, попеременно верхний и нижний пресс. Результаты ого-го.
К августу, незаметно для себя я похудела с 70 до 56 кг. Конечно я срывалась и все чаще и чаще. Но я себя всё равно хвалила и начинала все с начала. Сейчас я срываюсь раз в неделю в выходной - ем все подряд в любое время. А вес держиться 55. Правда хочется 51. Когда срываешься - худеешь, но медленно.
Все таки это очень здорово опять влазить в свои любимые брендовые шмотки, покупать то, что хочеться, а не то, что приходится. И ходить с гордо поднятой головой - я смогла. И всем помогать похудеть. Кстати все мои подруги заметно постройнели.
[ссылка] Скачивать лучше в rtf-формате

tishola рекомендует Система минус 60 или Мое волшебное похудение, Екатерина Мириманова

09.01.2012
У Вас нет случайно этой книги в электронном варианте? Очень вдохновилась отзывами о ней, в моем городе книги нет, а распознать скачанную никак не получается(((( Если есть, отзовитесь пожалуйста!
20.02.2013
я тоже хочу эту книгу!!!
09.03.2013
10.03.2013
спасибо большое)))
13.03.2013
SmileLaughing out loud
  • Помогает каждый день становиться ЕЩЕ КРАСИВЕЕ!!!!

31.10.2010
    Olga Anatol_87 аватар

О системе я узнала около трех лет назад, и мне сразу показалось, что это очень даже неплохой способ стать стройнее, при этом ни в чем себе не отказывая! Но тогда у меня еще не было особых проблем с лишним весом, поэтому я послушала и забыла.

• Самое приятное похудение!

31.05.2012
    moroshka_ksu аватар

Эта книга стала для меня просто бомбой! Как все, оказывается легко и просто! И почему я раньше так не делала?! Ведь часто слышала фразу от подруг "Я после 6 не ем" , но как-то не придавала этому никакого значения. Я ела и после 6, и после 7, и после 8...9...10...11...

• самая лучшая система :)

27.02.2011
    jorsa аватар

В своей жизни я очень много перепробывала методов и подходов к похудению которые прибодили к незначительным результатам, а потом к большим разочарованиям.Как-то блуждая по нету наткнулась на ссылочку с этой книгой.

• Поживём - увидим

09.02.2011
    Venerica аватар

О системе я узнала относительно недавно - недели три назад. Много мнений и отзывов о ней прочитала. Решила попробовать. За три недели есть свой результат (небольшой, но всё же): лишнее ушло с лица (щёки, небольшой второй подбородок), немного с бёдер и животика.