Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 20:01

621 руб

Перед кератиновым выпрямлением решила поискать себе облегченный несмываемый уход на смену тяжелым силиконисто-масляным несмывашкам. Хотела именно формат спрея, чтобы помимо кондиционирующих средств можно было увлажить волосы с целью поправления заломов. Читала много отзывов на Айреке на разные кондиционирующие и увлажняющие спреи, так как больше всего боялась, что спрей наоборот будет сушить (есть опыт), думала, выбирала, а потом... спонтанно купила Selective.

Спрей для волос Selective Professional Регенерирующее средство мгновенного действия "Due Phasette"

_______________________

• Где купить - я купила в проф.магазине города;
  • Стоимость - 621 руб.;
  • Объем - 150 мл (есть еще флаконы большего объема);
  • Производитель - Италия;
  • Описание:

Спрей - кондиционер выполняет мгновенное кондиционирующее действие на кути­кулу и волокно волоса. Идеальное средство для ухода за волосами после хими­ческой завивки и окрашивания волос. Придает волосам блеск и объем. Устра­няет электростатический эффект. Восстанавливает физиологический рН обра­ботанных волос, облегчает их расчесывание. Не требует смывания. Соде­ржит аминокислоты кератина и провитамин B5.

_______________________

Больше всего меня подкупила фраза:

И то, что я уже знакома с этой маркой, с положительной стороны.

Спрей-кондиционер от Selective Professional - это двухфазное средство голубого цвета:

Но из-за непрозрачного белого матового флакона разглядеть границы между фазами очень тяжело, хотя и можно заметить, что низ имеет более интенсивный голубой оттенок:

На обратной стороне имеется описание:

И состав:

Дозатор-пшикалка спрятан под колпачком, который садится на флакон плотно и не слетает:

Да и пшикалка весьма удачная, струя получается объемной, облачко широким с мелкими каплями жидкости.

Консистенция легкая и жидкая, как водичка, но очень мягкая. Аромат интересный, мне напоминает грейпфрут, но с преобладающими горькими нотками, без сладости. Сохраняется на волосах долго, но ведет себя ненавязчиво, парфюм не перебивает.

Наносить спрей рекомендуетсялибо на сухие, либо на влажные волосы. Я использую его и так, и сяк.

Наношу сразу после мытья на подсушенные полотенцем волосы, после чего расчесываю и сушу естественным способом.

Так как я мою голову по вечерам, то с утра после сна на мягких и поддатливых после кератинового выпрямления волосах остаются заломы (здесь уже на волосы был нанесен спрей после мытья):

Чтобы избавится от заломов, я наношу спрей на сухие волосы:

После чего расчесываю. По фото видно, что спрей я нанесла не жалея, тщательно смочив волосы:

После чего даю им высохнуть естесвенным путем, на крайняк подсушиваю феном в режиме холодного воздуха:

Я не зря обратила внимание на обильное нанесение, напомню, помимо этого на волосы уже был нанесен спрей, но обратите внимание, что волосы совершенно не потеряли свежий вид: они все такие-же рассыпчатые, легкие и не склеенные.

Как основной эффект от средства отмечу выраженное кондиционирующее действие. Оно, конечно, не такое, как от питательных и "тяжелых" масок, но вполне на уровне среднего легкого бальзамов, которые я обычно оцениваю на 4. Для формата спрея отличный результат.

Я пробовала применять Selective и до кератинового выпрямления. Хоть фото и не будет, но сама я отметила легкое смягчение, приглаживание и увлажнение.

Одной из причин моего частого мытья является то, что кондиционирующий эффект от масок и бальзамов, бывает, аропадает на второй день (на пористых и сухих волосах это особенно заметно) с данным же спреем я могу всегда решить эту проблему: побрызгала, и волосы снова как только после мытья. Это, конечно, не касается свежести корней, туда я предпочитаю не наносить кондиционирующие средства, чего советую и вам, чтобы не забивать поры кожи силиконами.

Накопительного эффекта, естесвенно, ждать не стоит, так как это средство не расчитано на восстановление волоса изнутри.

ВЫВОД

Мне очень понравился спрей-кондиционер для волос Selective Professional Due Phasette:

• он обладает выраженным кондиционируещем эффектов на уровне легкого кондиционера;
  • не жирнит, не грязнит и не склеивает волосы даже при интенсивно использовании. Волосы остаются свежими и рассыпчатыми;
  • облегчает расчесывание, немного приглаживает и смягчает кутикулу.

Сейчас забросила все свои тяжелые несмывашки и использую только его. С удовольствием ставлю пять и рекомендую к покупке.

Возможно, вам будет интересен мой опыт кератинового выпрямления, такие волосы у меня были до этой процедуры - отзыв:

Также предлагаю ознакомиться с моими другими отзывами на несмывашки:

Термозащита Kerastase Nectar Thermique - отзыв

Масло для волос Vitaker Keratin and Macadamia Hair Serum - отзыв

Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв

Крем для блеска волос GUAM UPKer CREMA LUMINOSITА - отзыв

Несмываемый эликсир MATRIX Total Results Repair miracle break fix leave-in elixir - отзыв

Термозащитное средство MATRIX Total Results Heat Resist iron tamer (Лосьон термозащитный для волос) - отзыв

Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв

Спрей для волос Камали Лавандовый - отзыв

Спрей для волос Bonacure Сан защита от ультрафиолета - отзыв

Достоинства
  • Волос не утяжеляет
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы хорошо лежат
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Легкий кондиционирующий эффект
  • Не грязнит
  • Не жирнит
  • Очень приятно пахнут
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
04.06.2017
Шикарный спрей Love теперь он у меня в хотелках Laughing out loud
P.S.: у Вас опечатки в заголовке Wink
Margarita-Musina, большое спасибо, поправила Smile
Какой он классный!
Я часто слышу об ампулах селектив, а вот о спреях этой марки как-то не задумывалась. Волосики превосходны Love
04.06.2017
вот смотрю на ваши волосы и тоже думаю сделать кератиновое выпрямление)
спрей определенно хорош, раз он стал у вас лидером среди остальныХ
04.06.2017
С моими волосами подобное средства просто необходимы. Свойства у спрея отличные. Возьму на заметку.
04.06.2017
Ух ты) ваши волосы не узнала сначала)))
04.06.2017
Я вот последние полгода отдаю своё предпочтение голубой сыворотке от капус. НО.. почти 700 рублей лишь за функции спрея.. дороговато.
Но мне просто даже не приходило в голову обратиться в проф магазин и подобрать что либо поэффективнее и побюджетнее! Спасибо за идею)
04.06.2017
Daisy_m❤, очень не люблю Капус, либо не подходит, либо недовольна, хотя многие знакомые хвалят. Наверное, мне нужен проф посильнее, Селектив, однозначно, лучше Капуса.
LiarSweetLiar
буду знать)) Я пока в проф уходе новичок Big smile
мне краски от капус ну очень нравятся
04.06.2017
Daisy_m❤, маму Капусом красила, сама после этого его брать не решилась, от шампуня и бальзама с кератином пух стоял дыбом, понравилась аргановая маска, но она слишком жидкая, прям сквозь пальцы течет, расход ужасный, эффект на уровне среднего проф. бальзама. Но не забывай, какой у меня волос, уж очень капризный, от красок сразу портится. Даже краситься из-за этого бросила в очередной раз, хоть уже Селина проглядывает чуть-чуть Sad
04.06.2017
Волосы просто преображаются. Срочно, очень срочно мне нужен этот спрей.
04.06.2017
Ваууу, хочу попробовать))) ?
04.06.2017
Очень подробно и познавательно описан продукт!
04.06.2017
шикарный эффект от спрея)
Inc аватар
Inc
05.06.2017
Как же непривычно видеть тебя с прямыми волосами - словно другая девушка) А что не склеивает, если наносишь обильно - классно, я сейчас никак не могу добить один спрей, который этим как раз и грешит, аж не хочется пользоваться, ожидая сосульки
05.06.2017
огого! Значит и жирнить не должен. В закладки. У меня Капус,и этот козел то жирнит то не прочешешься.
05.06.2017
очень классный спрей, присмотрюсь к нему) мне понравился эффект)
05.06.2017
Супер, эффект потрясающий, тоже такой спрей захотелось.
05.06.2017
Не знала про такой спрей, я люблю всякие несмывашки, надо бы попробовать.
Хорошее средство.
Не пробовала пока эту марку...
05.06.2017
Уход от Selective Professional многие мне хвалили, но у меня пока не дошли руки его попробовать Smile
05.06.2017
Теперь и я хочу попробовать такой классный спрей для волос Exclamation Mark
А мне понравились с заломами Shy
05.06.2017
Красная Королева, такие гладкие волны и мне нравятся, когда нет пуха я довольна волнами как слон Smile
05.06.2017
Эта марка еще ни разу не разочаровывала)
надо будет попробовать Smile обожаю использовать летом, такие штуки Smile
05.06.2017
Результат впечатляет! Всегда использую спрей для волос, поэтому в следующий раз поищу такой Smile
05.06.2017
Волосы сейчас такие красивые Love Спрей отличный!
05.06.2017
хочу попробовать такой спрей, эффект мне понравился
05.06.2017
Я бы для облегчения расчёсывания такой спрей взяла Glasses
отлично на волосах смотрится
05.06.2017
Не слышала о такой марке, хотя такой лёгкий уход мне тоже нравится!
05.06.2017
Ничего себе, крутая штука! Вообще люблю спреи для волос:) А тут такой отличный результат)
05.06.2017
какое классное средство! а я на капусе сижу Smile
Шикарный спрей! Просто преобразил волосы, больше нечего сказать Smile
07.06.2017
Ваши волосы преобразились после этого средства! Я тоже так хочу, но у меня волосы очень привередливые.