Среднее: 4.4 (122 отзыва)

Blueberry Jam аватар
Опубликовано 2 Июль, 2014 - 13:59
Достоинства: действует практически сразу, не вызывает привыкания, не вызывает сонливости, недорогой

Неблагоприятная экологическая обстановка, огромное количество заводов и фабрик, выхлопные газы, выбросы.. Со всем этим городские жители сталкиваются ежедневно, что неминуемо ведёт к ухудшению здоровья, снижению иммунитета, а так же к появлению аллергии.

К сожалению, редкость встретить человека у которого нет аллергии на продукты, лекарства, цветущие растения и т.д. Я не исключение, еще несколько лет назад я даже не подозревала какого это, но теперь очень часто сталкиваюсь с симптомами аллергического вазомоторного ринита. Такой диагноз мне поставила врач отоларинголог и выписала несколько лекарств, среди которых были капли Зиртек. Это лекарство несомненно помогало, но спустя какое-то время появилось привыкание, да и цена не совсем уж и маленькая. Пришлось искать альтернативу. Попробовала таблетки Цетрин и могу с уверенность сказать, что эффект есть, а цена подойдёт для любого кошелька!

Я стараюсь принимать их как можно реже, у меня аллергия на пыль и на шерсть. Дома есть домашние животные, да и от пыли полностью избавится очень трудно, никаких ковров, постоянная уборка.. По-другому никак! Цетрин действует очень быстро, уже минут через 15 я забываю о жутком чихании, заложенности носа, першении в горле и слезящихся глазах, а так же с удовольствием продолжать играть с животными. Эффект сохраняется на долго, в течение оставшегося дня я точно не вспоминаю об аллергии.

Одним им самых больших плюсов является то, что Цетрин не вызывает сонливости, как более дешёвые и распространённые аналоги, никаких побочных эффектов! Смело можно давать даже деткам.

Эффективность лекарства я доказала не только на себе, однажды у знакомой появилась аллергия на апельсины, я тут же предложила таблетку. Результат не заставил себя долго ждать.

Если Вы, как и я страдаете аллергией, то настоятельно рекомендую попробовать Вам Цетрин!

Blueberry Jam рекомендует Средства для лечения аллергии Dr. Reddy's Цетрин

Фармакологические свойства:
Цетрин – антигистаминный препарат, является селективным антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов, не блокирует холино- и серотониновые рецепторы. В терапевтических дозах цетиризин не проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому он не вызывает сколько-нибудь значимого седативного эффекта. Цетиризин воздействует как на раннюю, так и на позднюю стадии аллергической реакции.
Цетрин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Сочетание с пищей практически не влияет на всасывание препарата. Максимальный уровень концентрации цетиризина в крови, равный 0,3 мкг/мл достигается через 1 час после приема однократной дозы. Препарат лишь незначительно метаболизируется в печени. Период полувыведения препарата составляет около 10 часов, у лиц пожилого возраста около 12 часов, у детей – 5-6 часов. Большая часть цетиризина выделяется с мочой в неизменном виде. Цетиризин в значительной степени связывается с белками плазмы.

Показания к применению:
Цетрин применяется у взрослых и детей от шести лет для облегчения симптомов сезонного и хронического аллергического ринита,аллергического конъюнктивита,зуда различного типа и крапивницы , включая хроническую идиопатическую крапивницу и отек Квинке.

Противопоказания:

Цетрин противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата.
Беременным женщинам и кормящим грудью матерям принимать Цетрин не рекомендуется.

Способ применения и дозы:
Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза 10 мг. Взрослым – по 10 мг один раз в день (можно разделить дозу на два приема), детям - по 5 мг два раза в день. Препарат принимают с небольшим количеством воды.
Цетрин в терапевтических дозах не потенцирует действия алкоголя, однако их совместное употребление не рекомендуется.
Цетрин выводится почками, поэтому больные с почечной недостаточностью дозу препарата должны согласовывать с врачом (обычно рекомендуется снижение дозы в два раза).
Брeнд: Dr. Reddy's
Только Цетрином и спасаюсь, действительно эффективное средство Smile
02.07.2014
Я, как старый аллергик, перепробовала наверное все антигистаминные препараты. Цетрин тоже. Но мне больше всего нравится "Кларитин".
возьму на заметку Smile
09.07.2014