Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 19:20

Добрый день, Леди!

Сегодня расскажу вам об очень достойном продукте для ухода за волосами - рафинированном кокосовом масле от фирмы AROMA Inter. Это уже второе масло, которое у них покупаю, очень довольна, претензий к качеству нет.

В последнее время стараюсь пользоваться более натуральными средствами для волос. Так как, покупные маски в долгосрочной перспективе, чаще всего не радуют своим результатом. После первого применения эффект, вроде, отличный, но волосы привыкают к продукту и результативность сходит на нет. И вот, в ванной гордо красуется батарея флакончиков с уходовыми средствами, а волосы красивее почему то не становятся. Вот такой вот парадокс.

Плюс ко всему, волосы у меня были очень пушистые и не блестели, и я что бы добиться приличного вида их вытягивала феном и красила, но естественно, это приводило только большему повреждению волос. В общем был замкнутый круг.

Но для меня (вернее для моих волос) все изменилось с появлением в моем уходовом арсенале масел. И мой бесспорный фаворит среди них кокосовое масло.

Консистенция: жидкая, если температура опускается ниже +25 масло твердеет.

Запах: отсутствует.

Цена: 33 грн.

Объем: 115 мл

Страна происхождения: Индия.

Получение: холодное прессование.

Плюсы, которые я выделила для себя в процессе использования:

• предотвращает ломкость и сечение волос;
  • делает волосы блестящими, более прямыми и ухоженными;
  • убирает пушистость волос;
  • низкая стоимость;
  • универсальность (использую, также, и в уходе за телом);
  • экономичность (для одной процедуры нужно совсем немного средства).

Минусы:

• "дружит" не со всеми шампунями (некоторыми не могу смыть масло даже с третьего раза, пока волосы мокрые вроде все ок, а когда высыхают оказывается, что масло смылось не до конца - приходиться еще раз перемывать голову);
  • длительность процедуры (для достижения нужного эффекта с маслом нужно проходить минимум час, а вообще чем дольше тем лучше);
  • результат будет виден только после регулярного применения (я использую перед каждым мытьем головы);
  • форма флакона и дозатор удобны для летнего времени, когда масло жидкое и легко выливается, на холода я, скорее всего, предпочту масло в широкой банке.

Очень важно при использовании не переборщить с количеством. На каждую прядку наносить буквально по чуть-чуть средства. Волосы должны выглядеть слегка влажными, а не жирными. Иначе, как писала выше, будет сложно смыть.

В целом, не смотря на не существенные минусы, продукт очень достойный и не имеет аналогов по такой цене. Благодаря этому маслицу волосы выглядят хорошо, не секутся и не ломаются и для такого результата я готова терпеть небольшие неудобства. За полтора месяца я использовала чуть больше половины флакона.

Легла спать с мокрой головой и волосы помялись, обычно они идеально прямые

Но, честно говоря, второй раз покупать не планирую, так как уж очень мне не хватает аромата кокоса. И следующей покупкой будет нерафенированное масло.

Еще одно классное средство в борьбе за гладкость волос и шампунь,который прекрасно смывает масла.

Всем хорошего настроения и шикарных локонов Smile Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена, большой объём средства, - эффективен
Недостатки
  • Если плохо смыть, то волосы будут жирными
MariReviewрекомендует
У сестры такое масло- очень довольна! Волосы тоже сразу прямые))
28.02.2017
Я люблю масла в уходе за волосами.