Опубликовано 21 Ноябрь, 2009 - 16:55

Как и у многих женщин у меня была проблема с болезненной менструацией. Это открытие сделала для себя случайно в путешествие по Индонезии. Обращу внимание, что с этой проблемой я обращалась к врачу и никаких физ. отклонений выявлено не было! Приписали только "простые" лекарства, которые я стараюсь не принимать...
Итак! Как обычно первый день ожидался мучительным и долгим, потом всегда становилось легче...НО! В этот раз все было по другому!!!!!!!! В кафе мы пили экзотический чай, как нам казалось, - там его называли Джинжер. И на удивление никаких болей и обычных симптомов при этих женских днях не чувствовала! Мне его посоветовала немка. Пить этот чай надо было заранее (за день или в процессе).Позже по приезду в Россию узнала что Джинжер и есть имбирь, которого я ранее не пробовала. С ним симптомы практически не ощущаются! Чувствуешь себя человеком. Нет тошноты, постоянного желания в туалет, слабости и прочих сопутствующих прелестей...Есть много вариаций как его заваривать! Все их можно прочитать в интернете, только не добавляйте перец (есть и такие рецепты ))) !!!!! Для себя делаю так: натираю три столовых ложки и смешиваю с теплой иногда чуть прохладной водой и выпиваю (в том случае если эти дни начались).Если нет тогда просто добавляю в чай зеленый или черный кому как нравится! Очень действенное средство, особенно свежий, а не в порошке!
Помогает и от много чего еще!
Очень советую!!!!!!!!
Alishaрекомендует
15.01.2010
выражаю вам особую благодарность!!!
недавно как раз стала чай с имбирём пить, но с целью профилактики простудных заболеваний. Сейчас сделала ещё одно открытие Smile
А вы 3 ст.л. на порцию чая завариваете в особый период?
16.01.2010
Завариваю 3 ложки в этот особый период. Но советую Вам подобрать для себя индивидуальное количество. Для себя подобрала до этих дней. Меньшее количество не особо действовало )) А от большего на сердце было неприятно. Так что Вы осторожнее с имбирем! А так вещь супер!!!!!! Не нарадуюсь ему!
21.01.2011
Еще помогает при токсикозах во время беременности.. Отвлекает внимание от рвотных позывов своим легким жжением на пищевод. Отрезать кусочек корня, вымыть его, очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Примерно 1 чайную ложку натертого корня имбиря положить в стакан и залить кипятком, дать немного настояться и пить как чай. Можно еще добавить немного крепкого чая, сахар. Мне вкус понравился, действует, но не всегда и не на каждого. Попробовать можно, во всяком случае -это натуральный продукт, а не какая -нибудь там химия.
А моя знакомая добавляет эту натертую массу в выпечку, когда делает печенье, пряники домашние.
21.01.2011
20.04.2011
Корень имберя рекомендую всем абсолютно, противопоказаний нет.Древнее средство профилактика ОРВИ.Можно отрезать тонюсенькие 3-и колечка + мёд(можно без) залить горячей водой(не кипяток) пить по 3-и чашки в день, иммунитет будет ого го. Имбирь согревает организм-улучшается кровообращение,взбодряет. Если пить слоновыми порциями ещё и кишечник чистит(проверено случайно). Детям можно вместо лекарств давать(тоже проверено). Пейте чай из имбиря и не тратьте деньги на лекарства.
12.08.2011
Не знала о таких свойствах имбиря, спасибо. Я использовала имбирь в качестве натуральных энергетиков, если с утра выпить, то весь день носишься и усталости не чувствуешь. Поэтому не советую пить его на ночь, а то сама как-то выпила под вечер и всю ночь уснуть не могла. А еще имбирь - общеизвестный афродизиак, то есть средство вызывающее возбуждение и сексуальный аппетит))).
28.09.2011
спасибо за отзыв. я пила имбирное масло (с корнем мы точно не сладим, я ленивая, а стикс у меня всегда под рукой), но только в качестве противопростудного, а сейчас глянула в описание масла - и правда, облегчает ПМС. Еще кстати, головные боли снимает. Буду использовать, поскольку в свои 28 я только недавно узнала, что такое боли при месячных, и что-то мне это оч. не нравится Sad .

Так что совет очень ценный. +
31.10.2011
Огромное спасибо за отзыв) Только сейчас поняла, почему именно во время проживания в Китае, у меня прошли боли при менструациях.
Я люблю заваривать зелёный чай с имбирем. просто отрезаю три небольших пластика от корешка, и завариваю вместе с зелёным чаем в отдельном ситечке (мои домашние не особо любят имбирь). Как уже выше сказано - очень здорово пить такой чай при простуде. А если ещё и с мёдом вприкуску - вообще чудесно)
03.01.2012
уже 10 лет, каждый месяц, целый день мучаюсь в аду.. надеюсь поможет ваш рецептик)
17.01.2012
Спасибо за хороший совет. Попробую ваш рецептик обязательно.
22.02.2012
Спасибо - надо будет попробывать Smile
08.03.2012
спасибо за отзыв!+++
хочу попробовать.а имбирь свежий круглогодично продается, зимой где его можно купить?
02.05.2012
+Страдаю аналогичной проблемой попробую пить перед днями)
14.05.2012
плюс и присоединяюсь к благодарностям от местных читателей Crown
11.07.2012
В медицине корень имбиря хорошо используется как противорвотное средство, входит в состав таблеток для рассасывания "попутчик", в том числе хорош и для детей.
17.07.2012
Люблю имбирь!
Вам + за полезный совет! Недавно купила цукаты из имбиря, очень нравятся. Вкусно и полезно =)
22.07.2012
Я тут первый день.
Спасибо за отзыв полезный и интересный.Люблю цукаты с имбиря.У нас не всегда продают.Но на подоконнике можно вырастить.У меня рос.Только зелень не декоративная,похожа на кукурузу))
06.09.2012
Я вот тоже в эти дни из жизни выпадаю. Без кетанова вообще не представляю, как с этой болью справляться. Попробую последовать Вашему совету. Будет супер, если поможет!
18.09.2012
спасибо, за отзыв. обязательно попробую.
а как на вкус?
11.11.2012
Божеее, где Вы были раньше с этим рецептом!!!! и в правду помогло, тошноты небыло и головокружения, боли небыло, только небольшой дискомфорт внизу живота, раньше я умирала в первый день, теперь даже пошла на работу, как человек! спасибо огромное!!!!
23.01.2013
о! спасибо огромное и от меня! у меня только вчера начались первые менструации, и понятно, что я просто не знаю куда себя деть:(( А теперь знаю! На кухню-благо имбирь любим всей семьей и он всегда имеется:) еще раз спасибо, и в закладки вас-вдруг забуду;))
28.03.2013
А 3 ст. л. натертого имбиря на какой объем воды?
05.04.2013
класс,очень полезный отзыв!)
18.06.2013
сама раньше этим страдала... надо будет попробовать как-нибудь
09.10.2013
Тоже хочу сказать вам спасибо) И раньше пила имбирный чай, но никогда не пила в это время, а сейчас когда живот разболелся вспомнила про ваш отзыв и выпила, буквально за 15 минут прошли все признаки недомогания, спасибо огромное)
Знала много полезных свойств имбиря, а этого не знала.. тоже мучаюсь болезненными менструациями. спасибо за совет! Smile