Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 12:08

Хочу поделиться своим открытием))

Коротко предыстория: от жестких и даже средней жесткости зубных щеток отказалась давно, но даже от мягких щеток почти каждый раз десна кровоточат… Это меня всегда очень печалили… Перепробовала кучу зубных паст для здоровья десен, эффекта не заметила ни от одной… И эта проблема меня преследовала на протяжении многих лет…

И вот, в очередной раз зайдя в магазин за бытовыми товарами, увидела эту зубную пасту по акции, и взяла. Про эффект для десен на ней ничего не написано, ну да ладно, решила взять, всё равно что-то брать надо было.

С первого же применения была очень удивлена: почистив зубы как обычно, у меня не было кровоточащих десен. Подумала, может совпадение в первый раз, но и в дальнейшем всё было просто замечательно.

Упаковочка красивая, ни броские, ни ядовитые цвета.

Объем не большой, всего 75 мл.

Цвет самой пасты сперва немного смутил. Серо-коричнево-зеленый чтоли.

Запах действительно приятный, ни резкий (иногда запах жасмина бывает очень броский, за это не очень его люблю). На вкус можно сказать что вкусно))) Но это опять же на любителя, я просто не люблю мятные пасты. А вот для любителей свежего дыхания, скорее всего, данная паста не подойдет.

В составе написано что не содержится опасных веществ. И даже говорится что после этой зубной пасты можно даже не ополаскивать рот. Но тут берет верх привычка выработанная годами, полощу всё равно.

Уже заканчивается первый тюбик, купила новый, этой же фирмы, но другой, посмотрю как будет эффект. Внутри упаковки, кстати, был небольшой листочек, с советами по уходу, и описанием других разновидностей зубных паст, по возрастам и свойствам, что тоже, считаю, очень удобно.

Для себя сделала вывод, что буду пользоваться этой пастой в дальнейшем, несмотря на то, что ее стоимость немного выше большинства, привычных нам, паст. Здоровье всё же важнее)))

Буду рада, если вам окажутся полезны и другие мои отзывы

Идеальный Стиральный порошок BIOMIO для аллергиков

Достоинства
  • БИО компоненты растительного происхождения
  • Довольно приятный вкус
  • Натуральный состав
  • Не содержит фтор
  • Помогает при кровоточивости десен
  • Приятное послевкусие
Недостатки
  • Маленький объем
KaliOksanaрекомендует