Опубликовано 10 Июль, 2017 - 17:10

год или более
    100 рублей

Ну как, как его еще можно употреблять?! Может, научите меня? Отзыв от меня, изучающую сторону здорового питания, но никак не могущая его соблюдать!

Мы едим рыбу редко. Я имела опыт отравиться вполне качественной рыбой, а часто употреблять Ее не рекомендуют вобще из-за риска накопить в организме те вредные элементы, что у нас в морях и озёрах. Но есть ее необходимо, ведь мы все помним о важности омега 3 и 6 жирные кислоты.

Недостаток жиров в организме может привести к

• разным сердечным проблемам,
  • истончению кожи,
  • а чтобы похудеть именно жиры ваши лучшие друзья, как бы это странно не звучало.

А лучшие жиры это естественно растительные. Подсолнечное имеет пользу, но при нагревании эта польза тонко балансирует с вредом.

Рекордосменами по полезным веществам считаются тыквенное, горчичное, оливковое, кукурузное и льняное масло. Некоторые стоят дорого , но льняное радует своим ценником , а радует ли оно чем то ещё ?

Если вы чувствуете горечь от этого продукта в вашем рту, иногда запах и вкус рыбы, поздравляю , вы нашли качественное масло !!!

Да да, я не шучу. Поверьте на слово, я дважды возвращала его в магазин , считая что оно прогоркло. Но вот я очутилась в качественном магазине в охоте за этим маслом, там был квалифицированный специалист, я описала вкус предыдущих масел, а он "так и надо". Это все признаки хороших масел. Единственный способ есть их без рвотных рефлексов, правильно заправить.

Рыбный привкус или запах у масла может быть по причине высокого содержания ланолиновой кислоты Омега 3.

Не путайте горечь с прогорклостью - прогорклое масло вы пить не сможете нигде и никак, а горчинка льняного масла это другое, ее можно скрыть.

Это была предыстория , теперь я расскажу вам, как у меня и у ребёнка получается пить его на давясь.

Упаковка

Самая лучшая упаковка: стекло. Ещё лучше темного. Это признак хорошего производителя. Хотя и в пластиковых попадаются хорошие масла, но я выбрала именно это.

Употребление

Я заметила, что если кто-то не знает, есть ли льняное масло в его пище, он это съест. Так у меня прокатывает с мужем и ребенком. С мужем - через раз. Стоит переборщить с дозировкой, он может с отвращением передать мне доедать салат. Льяное масло вряд ли составит купаж овощному салату, там он только усиливает свои свойства. А вот в каше наоборот - становится менее заметным. Получается съесть у меня пол чайной ложки, не больше.

Нагревать и готовить на нем крайне не рекомендуется!

Вывод:

Если честно, какого-то эффекта на себе я от его употребления не заметила, но мне гораздо спокойнее, если я знаю, что моя семья и я получаем важные жирные кислоты. Ваша MissBelle

Достоинства
  • выводит шлаки
  • лидер по омега 3 и 6
  • очень полезное
  • укрепляет волосы
  • улучшает кожу
Недостатки
  • вкус рыбьего жира
  • неприятный запах
MissBelleрекомендует
Про горечь всегда думала наоборот, удивили...Пробовала пить его по утрам, но бросила это дело, теперь только в пищу добавляю, так гораздо приятнее Smile
10.07.2017
Elena иююльская, там прямо дело в легкой горечи, если масло прогоркло его пить совсем невозможно )
10.07.2017
Не думала, что у льняного масла может быть рыбный вкус
Kastalia, именно благодаря этому запаху можно понять, что в масле много Омега 3
13.07.2017
Я как-то покупала льняное масло, пробовала его пить, но эффекта особого не заметила. А вот использование для волос мне понравилось гораздо больше)