Китта аватар
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 00:38

Доброго времени суток ! Не буду долго занимать время читателей, но хочу заметить, что кокосовым маслом я пользуюсь давно и много)), применяю его буквально для всего- тела, волос, ресниц, ногтей, в качестве добавок к скрабам и маскам. Пробовала многое - и " Парачут ", " Ароматику " " ЦА" и " Чанди ", сейчас в ожидании очередной полукилограммовой бадьи из оптового магазина. Но сейчас праздники, доставку задерживают на 2 недели,а запасы вышли... А у меня прям зависимость ))

В местном магазине заметила эту симпатичную коробочку - указано " холодный отжим ", то есть это должно быть масло нерафинированное по логике вещей...Переспросила у консультанта - она ничего толком объяснить не смогла, но тоже заверила, что рафинации оно не подлежало...

Цена вопроса не сильно кусалась - и я купила это масло ( примерно 180 руб ).

Растопила, поставив бутылочку в емкость с горячей водой. Все как обычно. ( Кстати, на морозе застыло как камень ( но у нас -18 ), а вот после нагревания вот уже который час назад не застывает, хотя в квартире далеко не +25 )

Откручиваю крышку - не то что нет привычного для нерафинированного масла приятного аромата,из флакона слабенько так, но вполне ощутимо пахнет... смесью эфирных масел. У меня " небольшое "удивление " ?!

Захожу на сайт указанный на флаконе ( ранее нам встречаться не доводилось )- там по поводу этого масла почти полемика разгорелась. Страну-поставщика сырья, к слову только там увидела, на упаковке ни гу гу. Многие заметили не соответствие. Одна из крайних покупательниц подобно мне задалась вопросом по поводу " холодного отжима " и выброшенных денег, ведь маселко-то рафинированное и значит не совсем полезное, в косметических целях, как это описано. На что представитель компании ... соглашается ! Да, мол, но это только очистка, а отжим и впрямь холодный и вся польза на месте), оно наоборот еще от этого лучше- не будет аллергии на аромат). Кто хоть немножко почитал о кокосовом масле, поймет, что это бред.

Я уж раз купила рафинированное, можно бы было его в пищевых целях использовать, что б не валялось без дела. Но что делать с запахом эфирных масел ? Откуда они ? К чему ? И что вообще намешано в этом чудном бутыльке с фото кокоса на этикетке ? Вопрос открыт. И судя по ответам на официальном сайте - таким и останется.

Первая и последняя покупка этой марки.

Китта не рекомендует Масло кокосовое Aroma Inter

Вот вам и кокосовое масло! Я в ужасе
03.01.2016
Дарья Снежная, разочарованию нет предела, и еще столько положительных отзывов почему-то Shock
yuliaruder ,рада если кого-то мой отзыв убережет от неудачной покупки
Kartinka_ , уже задумывалась над этим, хочу хотя-бы попробовать, что получится Wink
Lina Bubamara , будет и мне наука((
03.01.2016
Я интересуюсь кокосовыми маслами, буду точно знать, что масло этой марки нужно обходить стороной. Спасибо за отзыв!
03.01.2016
Дурят нашего брата как хотят. Купите лучше кокос и сделайте масло дома, все очень просто и дешево
03.01.2016
я никогда не покупаю в местных магазинах, только заказываю Smile
Все на него поглядывала, но что-то останавливало, а после Вашего отзыва точно не куплю Sick
26.01.2016
Да уж, не повезло Вам с покупкой. я тоже нарывалась на ужасное масло кокосовое, просто ужас. Волосы пострадали от него сильно