Опубликовано 22 Январь, 2012 - 16:08

Я смотрю, нас - любителей таких "преображательно-переодевательных" передач много)) Действительно, интересно взглянуть на смену имиджа. Что-то взять на заметку, что-то наоборот отвергнуть для себя. Я переодически смотрю и "Снимите это немедленно" и "Модный приговор". Но эти передачи идут уже довольно давно, а "Золушка" - что-то свеженькое.
В общем и целом я в шоке от этой программы. Меня очень возмущают "незнакомцы за стеклом" в студии. Они реально обсирают гланую героиню, не стесняются в выражениях и проходятся не только по внешности ("страшная", "уродина", "прыщавая"), но и по личной жизни, не зная человека ("да кто с такой будет встречаться", "она наверно уборщица" и прочее). Причем это жюри - сами далеко не идеал. И зачастую там сидят девушки гораздо непрезентабельней главной героини, но это не мешает им так по-хамски критиковать.
И потом, то, что в начале программы "люди за стеклом" только критикуют героиню, а в конце, после ее преображения, только хвалят, наводит на мысль, что это элементарная постановка.
Но больше всего меня возмущает даже не жюри, и не наличие трех жеманных манерных стилистов сомнительной ориентации. А то, что во время визита девушек к косметологу, они пропагандируют ботокс! Притом, что девушки в передаче обычно молодые. И когда 21-летней барышне начали делать эту процедуру, у меня просто челюсть упала. И теперь молодые девочки, посмотрев эту передачу, массово побегут вкалывать себе в лицо все что можно!
Таким образом, мне данная передача категорически не нравится!
Достоинства
  • в принципе интересно
  • комплексный подход
Недостатки
  • стеб и ржач стилистов
  • хамское жюри в начале программы
provinzialkaне рекомендует
22.01.2012
Вам +! А по поводу ботокса - ну как Вам сказать...есть и совсем молодые девушки с морщинами на лбу, особенно, если их жизнь потрепала. Мне вот 19, на лицо не жалуюсь), но у меня есть подруга Аня, которой неделю назад исполнилось 20, а у нее уже довольно глубокая морщина меж бровей и мелкие морщинки вокруг глаз, при чем девчонка реально в ужасе и никакие косметические средства не помогают, так что в некоторых случаях ботокс - весьма неплохой вариант...А в остальном согласна с Вами на все 100!
22.01.2012
Ни разу не смотрела. Интересно было почитать Ваш отзыв, мой плюс.
Ботокс в 20 - жесть. А результат каков, страшно молодеют, выглядят на 15? Big smile
22.01.2012
Согласна, что бывают косметические проблемы (те же самые глубокие морщины в раннем возрасте), разрешению которых ботокс очень способствует. Но это же неоднократная процедура. И если начать колоть в 20 лет, то что будет к 40? Это же токсин, и двадцатилетний стаж использования такого вещества вряд ли скажется положительно на здоровье. И потом, можно так подсесть на это дело, что без этих уколов жизнь не мила будет))
22.01.2012
Косметологи давно советуют применять те или иные препараты/процедуры не строго по возрасту, а по индивидуальному состоянию и потребностям кожи. Потому что сейчас такой разброс... Некоторые сорокалетние выглядят лучше двадцатилетних, потому что факторов, влияющих на состояние кожи, очень и очень много. А ботокс не накапливается в организме, это сказки! Даже если делать его инъекции с юного возраста. Другое дело, что если с ним выглядишь лучше, чем без него, то придётся делать постоянно. Но это уже эстетическое, а не наркотическое))
22.01.2012
Ох, я вообще уколы не люблю, а в лицо... я бы точно не перенесла, тем более постоянно.
А я и говорю про эстетическую зависимость)) Точнее психологическую, мол без этих "уколов красоты" я не красивая.
22.01.2012
Честно говоря, для тех, кто очень хочет выглядеть безупречно, - уколы - это такие мелочи... И не больно совершенно... Wink