Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 22:38

Уже почти 4 месяца я пытаюсь выйти из черного цвета в пепельный блонд, и так как я стараюсь сделать это с наименьшими последствиями, выходит у меня всё ну очень сложно и медленно. В моём арсенале была смывка Estel Color OFF, осветляющая пудра от Kapous c 3% оксидом в 2 этапа, какая-то жемчужноватая краска от того же производителя и множество оттенков "Тоники" (об этом я еще напишу подробнее в других отзывах). Ещё одним оружием в моём арсенале оказался пигмент прямого действия от OLLIN "Matisse color" в оттенке GRAY. Им я планировала затонировать самое противное и сложное - нижнюю часть волос, которые когда-то были черными и теперь ни в какую не осветляются сильнее, чем до 6-7 уровня тона (поищите в гугле, но грубо говоря это чуть ли не рыжеватые волосы.

Веры в лучшее изначально было немного, но "Тоника" превращала этот непонятный цвет во вполне себе тёмно-серо-русый. Примерно такого эффекта я ждала от OLLIN.

Первое впечатление

Плюсы:

Запах сначала показался мне невероятно приятным, он какой-то ягодно-жевачный, но в процессе окрашивания быстро надоел и стал казаться слишком уж химическим.

Цвет - это не классический ядерно-фиолетовый устранитель желтизны, и это показалось мне плюсом - обычно после окрашивания до первых помывок головы ходишь весь фиолетовый.

Консистенция как у негустого крема для рук, очень удобно наносить и распределять по волосам. Только что осветлённые мочалко-подобные волосы он реанимирует мгновенно, во время нанесения. Производитель рекомендует наносить на влажные волосы, это достаточно удобно и расходуется совсем немного, если бы не одно НО.

Минус:

Ну ооочень низкая пигментация! Он практически прозрачный, и я не представляю, как он может укрыть что-то. На выбеленных участках волос (у меня были и такие) он сразу давал светло-серый оттенок, но ооочень светлый. А тут ещё и на влажные волосы.

Кроме этого производитель советует держать его на волосах от 5 до 20 минут, что по-моему слишком уж мало!

Результат

Там, куда средство всё-таки попало в достаточной концентрации, заметно, что волосы стали чуть менее рыжими, а хорошо осветлённые слегка пепельными, НО я ожидала, что цвет возьмётся сильнее, и держала дольше, чем 20 минут.

Насчет его стойкости сказать пока не могу ничего, но через пару помывок обновлю отзыв.

Кончики, на которые нанесла только Matisse

Сверху всякая "Тоника"

Итог

Этот оттенок (GRAY) считаю совершенно бесполезным и не стоящим своих денег. Правильно подобранный оттенок "Тоники" (раньше, это, кстати был "Графит", но кажется теперь его не производят) справится не хуже, гораздо быстрее и результат будет насыщеннее. Возможно, есть смысл наносить его на сухие волосы, но тогда и расход увеличится. Следующий на очереди в моей "лаборатории" оттенок BLUE, от него я жду яркого и насыщенного цвета.

Этот оттенок я не буду рекомендовать, так как результат не слишком впечатлил. Надеюсь в скором времени добавить отзывы на все продукты, которые помогли мне "выйти" в блонд.

Дополняю отзыв. Оттенок "BLUE"

Как и с оттенком Gray - осветлённые добела волосы стали очень красивого оттенка (я даже специально засела в яндексе, чтобы найти похожий - 0057fa). Волосы, которые были относительно тёмными, стали примерно как 1fcecb. (просто вставляете в яндекс.поиск, и увидите эти цвета).

Так как моей задачей было что-то вроде градиента, меня такое разнотравье не испугало и вполне устроило. Но если вам нужен равномерный цвет - придётся очень запариться и над базой, и над равномерным нанесением. Расход оказался гораздо больше, чем у серого оттенка (я пыталась промазать пряди более равномерно (ещё бы, где не промажешь, будет зелёный), волосы увлажняла из пульверизатора (в прошлый раз они были после мытья головы и мне показалось что итак слабопигментированный гель совсем разбавится.

Держала в этот раз я минут 30, и снова показалось, что мало, пока смывала - думала смоется всё, и никакой синевы не останется на волосах :с

Подытожив - моё сердце всё так же остаётся верным Тонике "Дикая Слива", если дело касается синих оттенков. Она в два раза дешевле, сильнее кроет, по отношению к волосам - никакой большой разницы я не заметила. Касаемо нюансов оттенка - на белых волосах тоника более голубая, а вот на слегка желтоватых такой же немного бирюзовый оттенок (как матисс на белых). Оценка остаётся прежней.

Вот фото моих последних экспериментов

Сверху - тоника

О Тонике я ещё обязательно напишу, но пока вот разделалась с Matisse.

Достоинства
  • Не вредит волосам
  • Очень экономно расходуется
  • Приятный запах
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Низкая пигментация
  • Слабый цвет
  • Эффект только на осветленных волосах
Dada_Grinне рекомендует