Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 18:08

Долго думала, о чем бы поделиться в новом отзыве, какую информацию искала в последнее время сама. Названий у этого товара несколько - органайзер для таблеток, контейнер для таблеток или просто таблетница.

Кому пригодится таблетница?

• Всем, кто регулярно ежедневно принимает таблетки. Речь не обязательно о хронических заболеваниях, точность нужна, например, при приеме оральных контрацептивов, да и простых витаминок, толка от которых не будет, если забывать их принимать в половине случаев.
  • Таблетница помогает организовать прием лекарств, она незаменима для забывчивых или пожилых людей.
  • Удобна, если вы планируете короткую поездку, например, на выходные. Все лекарства с собой, при этом не надо таскать банки и бластеры.

Как выбрать таблетницу?

Все зависит от вашего вкуса и потребностей, от того, сколько раз в сутки вы принимаете таблетки и в каких количествах. Таблетницы бывают разного размера, формы и расцветок. Некоторые выполнены из металла, но чаще встречаются пластиковые варианты.

Мне нужна была таблетница с разными отсеками для приема утренних и вечерних таблеток.

Где купить?

Встречала их в аптеках и в обычных супермаркетах. На поиски своей новой таблетницы я отправилась на Aliexpress. Там представлено множество вариантов, некоторые очень милые (в виде долек апельсина или цветочка), но немного нефункциональные. Я искала простой пластиковый органайзер с делением день/вечер и довольно быстро его нашла.

Цена: около $1,50. Бывают розово-голубые, розово-желтые и желто-голубые. Цветовое сочетание выбрать нельзя, тут уж что продавец положит.

Что мне пришло?

Таблетница пришла в обычном сером пластиковом пакете, полностью соответствовала описанию товара на сайте. Пластик прозрачный и на вид прочный, ничем не пахнет. Мне достался желто-голубой вариант, хотя в душе я надеялась на розовый Smile

Дни недели идут по порядку с ПН по ВС, обозначены английскими аббревиатурами, на желтых отсеках подписано day, на голубых, соответственно, night.

Размеры таблетницы

Длина: 21 см, ширина: 6,5 см, высота: 2 см. Размер отсеков около 2,5 см * 2,5 см

Итак, таблетница длинная и плоская. Казалось бы занимает довольно много места, но на самом деле отлично помещается в обычную сумку среднего размера. Отсеки закрываются плотно, с щелчком, не нужно бояться, что таблетки раскатятся по всей сумке.

В отсеки отлично помещаются даже объемные капсулы с рыбьим жиром.

Единственное, полагаю, что пластик все же материал не самый прочный и крышки отсеков со временем могут просто отломиться по линии сгиба. Своей таблетницей пользуюсь 2 месяца, и этого пока не произошло.

Зато надписи стираются очень быстро. Лучше закрепить их прозрачным лаком для ногтей.

Вывод

В целом хороший базовый вариант по низкой цене, я довольна. Со своими функциями справляется отлично. Рекомендую к покупке.

Будем здоровы!

P.S. На дворе 2019 год, а таблетница все еще служит, ни одна ячейка не поломалась. Хорошая покупка!

Достоинства
  • ! недорого
  • Нет запаха
ufo-59рекомендует
14.04.2017
Прикольная штука))) Вместо таблетниц еще можно отжившие свое контейнеры для линз использовать, если пользуетесь таковыми)
14.04.2017
Я заказывала похожую на Айхерб, очень удобная штука для забывчивых ))
14.04.2017
В голову не приходило, что можно взять таблетницу для поездок. Всегда думала, что это для стареньких забывчивых людей) Думаю, что на Али самый оптимальный вариант заказывать такие вещи, в аптеках видела то же самое, но гораздо дороже.
14.04.2017
полезная штука, надо прикупить для родителей
14.04.2017
Привет! утащу в закладки, закажу наверное как нибудь. Смотрела такие в Сокосе, там аналог такой таблетницы вроде 10 евро стоил Sad
15.04.2017
Smoky girl, инетресная идея (линзами не пользуюсь, но возьму на заметку.
solariren, Jsweet, правда удобная полезная штучка.
Mary Jane Watson, VetaSvet, на Али они самые дешевые. Какой смысл переплачивать многократно за пластиковую коробочку.
15.04.2017
Удобная штука, для тех, кто принимает много таблеток на день, или в поездку особенно
16.04.2017
удобная штучка! у меня с айхерба такая есть Smile
16.04.2017
Спасибо, что почитали, девочки Star
24.04.2017
У меня тоже есть таблетница с али, очень удобная штука, только не такая, а по типу комодика (дни недели сверху вниз), там на каждый день 4 отсека, ребенку на неделю сразу сортирую витамины и лекарства.
24.04.2017
Видела такой комодик, тоже симпатичный и функциональный Smile
06.01.2018
Удобная вещь!