Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 17:08

12990 руб

Добрый день, дорогие читатели!
Данный тип наушников, конечно, наделал шуму, когда их презентовали ещё в 2016. Всех шокировали как простота и удобство их использования, так и их ценник, который сильно кусается. Если говорить про AirPods 2, то они просто заменили 1-ю, принеся с собой всего парочку новых фишек. Однако давайте обо всем по-порядку.

Цена. Стоимость наушников варьируется, но в среднем составляет около 13 000 рублей. Ценник, как я считаю, конечно, завышен, учитывая то, что наушники сами по себе абсолютно обычные, практически такие же (только с проводами) поставляются в комплекте с iPhone.

Моя история покупки данных наушников. Здесь я постараюсь изложить информацию, дающую ответ на вопрос: «Зачем они нужны?». Итак, на самом деле не скажу, что мечтал о данных наушниках много лет, покупка была довольно спонтанной. В целом я покупал их для того, чтобы разнообразить свои занятия спортом прослушиванием музыки или аудиокниг. Однако стоит помнить, что если Вы их покупаете для бега, то наушники могут выпадать из ушей, проверьте их на данное явление перед покупкой (можете попробовать обычные проводные от Apple). Их удобнее использовать, чем проводные, практически в любом случае, но готовы ли вы платить такую цену, решать уже надо индивидуально.
Можно воспользоваться простой формулой, и разделить стоимость на приблизительное количество раз, сколько вы их будете носить, после этого думать иногда становиться проще.

Комплектация. Все упаковано в красивую минималистичную коробочку, сама же комплектация довольно скудная. Собственно, сами наушники, документы и провод, чтобы заряжать. К сожалению, без самого блока питания.

Характеристики и отличия от 1 версии. Отличия здесь минимальны, причём настолько, что Apple их выпустило даже без презентации, так как рассказать нового ровным счетом нечего. Если абстрагироваться от «более нового и совершенного» процессора, то наушники стали чуть дольше держать заряд, подключаться к устройствам стали быстрее, а также появилась функция «Привет, Siri», и сейчас с ней можно разговаривать просто (без дополнительных движений, а просто сказав). Учитывая то, что последняя функция довольно сомнительна, то наушники остались практически такими же, только чуть лучше.

Что касается самих функций наушников и процесса подключения. В случае если у Вас iPhone, то Вы просто открываете наушники, и они сами подключаются, далее Вы уже можете их использовать (на других устройствах они тоже работают, просто это будет более механический процесс). Стоит отметить, что иногда данный процесс происходит на так быстро, так как если Вы используете наушники на нескольких устройствах, то они могут автоматически подключиться не к тому устройству, которое вам нужно в данный момент, и приходится «переподключаться» вручную через настройки.

Для удобства можно выбрать действие, которое будет происходить после того, как вы 2 раза «тапните» по левому или правому уху

Звучат наушники средне, возможно, кому-то будет недостаточно каких-то частот или громкости. Важно помнить, что это не «навороченные» наушники, а просто самые обыкновенные, но без проводов. Зарядку, кстати, держат довольно неплохо, у меня хватает дня на 3 при среднем использовании.

Вывод: продукт неплохой, по соотношению цена-качество спорный. Можно найти на рынке подобные, но дешевле. Но если у вас уже образовалась эта «система» техники Apple, то данные наушники хорошо в неё впишутся.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Микрофон
  • Связка с Айфоном
  • Сенсорная кнопка, сканер нахождения в ухе
  • Удобные
Недостатки
  • Небольшой люфт крышки кейса
SDyatlovvрекомендует
10.01.2020
это ведь не 2ые, а 1ые
10.01.2020
это вторые, просто кейс без беспроводной зарядки, поэтому световой индикатор под крышкой, а не снаружи
14.01.2020
У меня от них ужасно болит ушная раковина, хотя от проводных эполовских наушников такого не было (либо я носила их реже). Придётся продавать. Вообще не могу в них ходить.
18.01.2020
На самом деле тоже иногда присутствуют недомогания от использования. Желаю найти оптимальные для Вас наушники!