Опубликовано 13 Июнь, 2011 - 11:21

Daum PotPlayer это очередная программа из Кореи, которая призвана максимально улучшить и облегчить процесс просмотра фильмов на домашнем компьютере. Программа вроде нормально работает, никаких особых претензий к ней не имею. Единственно что смущает, когда увидел программу, то сразу подумал о том, что это где-то уже было. И точно, получается что Daum PotPlayer практически точный клон своего знаменитого собрата The KMPlayer. Интерфейс, конечно, несколько другой, но в остальном никаких особых отличий не нашел.
Вот и думаю, есть ли какие-то кардинальные отличия между программами или их нет? Вроде в Daum PotPlayer представлен весь функционал, что есть и в The KMPlayer, не меньше, но и не больше. Может есть какие-то глубинные отличия, в самом коде? Но судя по субъективным ощущениям, прибавки скорости загрузки файлов не происходит, как и скорости выполнения разных операций. В общем поставил себе на всякий случай, иногда пользуюсь. Только как-то недоумеваю, зачем кому-то делать клон? Но поскольку функционирует нормально (по крайней мере у меня) ставлю отлично и рекомендую, правда с остающимся в глубине души недоумением.
Достоинства
  • Бесплатный
  • Много функций
  • Проигрывает без кодаков в системе
  • Хорошо русифицирован
Sergeuрекомендует
28.09.2018
Один из разработчиков решил, так сказать, проявить себя... На деле, программа хуже оригинала, так как требуется установка дополнительных кодеков в процессе установки, в противном случае, будут проблемы при воспроизведении малоразмерных фильмов MKV (700 - 900 мегабайт). А вот KMчик установил и всё прекрасно работает!