Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Декабрь, 2012 - 11:25

Сразу хочу сказать, что на количество звёзд этому препарату можно не смотреть. Я очень долго была в замешательстве, когда речь шла об оценке. Лучше просто прочитайте мою историю о «Персене».
Так получилось, что ноябрь оказался для меня очень тяжёлым и критическим месяцем. От всех свалившихся проблем и бед голова просто лопалась. В итоге, одна приятельница посоветовала мне попить «Персен» – он безвредный, отпускается без рецепта врача, действует хорошо и спасает её во всяких жизненных перипетиях, когда нервам нужна поддержка. В итоге, я решила, что вреда этот препарат на травках мне не принесет и направилась в аптеку. Жаль, что сдуру купила большую упаковку…
Пить лекарство нужно 2—3 раза в день по 2-3 таблетки. Если вас мучает бессонница, то по 2-3 таблетки за час перед сном. Я начала приём с утра. Первое ощущение было очень странным. Такое чувство, то у меня мозг заледенел. Появилось спокойствие, но оно было каким-то странным, неестественным, что ли. Но продлилось это недолго, меньше дня, наверное. Потом эффект просо потерялся! Я пила таблетки ещё дня четыре, но толку не было. Лекарство не действовало ни на спокойствие, ни на сон, в общем, ни на что. Я как будто глотала пустышки по несколько раз на дню. В итоге, на пятый день я просто забросила всё это дело.
И есть ещё одно весомое «но». Не знаю, может дело вовсе не в таблетках, но через пару дней, когда я прекратила пить «Персен», у меня начались жутчайшие головне боли. Промучилась я так почти неделю. Не знаю, способен ли он вызвать такие последствия и именно из-за него ли со мной такая неприятность случилась, но испытывать на себе этот препарат повторно что-то не хочется.
Решать конечно же, вам, стоит ли покупать это лекарство или нет. Мы все разные и на каждого из нас одни и т же таблетки могут действовать по-разному. Но в случае «Персена», на мой взгляд, лучше сэкономить. Чаёк с мелиссой и простая советская валерьянка и то будут эффективней и надёжней.
Рекомендовать этот препарат не буду.
Не болейте!
Теорема Эскобарарекомендует
15.12.2012
На "Синдром отмены" похоже. Но это понятие относится к более серьезным препаратам, а тут вроде бы не должно.. действительно лучше обойтись валерьянкой..
Виринея, вот и мне странно это. Не такой это препарат, чтобы вызывать данный синдром. Хотя, всё индивидуально. Возможно, на мой организм "Персен" так и подействовал.
16.12.2012
Вообще, подобным средствам не доверяю+
Femme Fatale, я теперь тоже, наверное...
+ спасибо за предупреждение Smile
20.01.2013
Если я правильно помню, мне этот препарат на форуме порекомендовали, ощущения точно такие же, только эффекта не было и в первый день приема.
Все эти доступые (без рецепта врача) седативные средства, что продают в аптеках, дают хоть какое-то действие первые 1-2 дня, больше ничего, а я их много перепробовала, так что знаю что говорю. (((
Только Новопассит жидкий нормально действует, но у него и свои недостатки есть.
05.03.2013
Для меня тоже бесполезен оказался. Голова у Вас могла болеть от присутствия в составе мяты.
Я сама в некоторых случаях принимаю тенотен, но курсом его никогда не пила, возможно что при курсовом приеме он тоже бесполезен.
+ Smile