Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:58

Всем здравствуйте!

Пошла я в магазин за тоником, а вернулась без него, но с пакетом косметических продуктов (лосьоном, кремом для лица, кремом для рук и ног, ампулами красоты...). Нет, ну скажите, разве можно так безрассудно ходить в магазин. Теперь снова придется идти за тоником... а может и нет. Smile

Разглядывая косметические продукты в поисках подходящего моей коже тоника, мой взгляд упал на полку с красивыми белыми коробками с надписью "премиум-класс", я заинтересовалась и стала детально рассматривать, что же это такое. Оказалось, что это элитная косметика, а точнее линия премиум-класса LuxCare от нашего белорусского бренда "Витекс". Упс. Я не ожидала. Глянула на цены - не высокие, но отличаются от цен на продукты, которые находятся на соседних полках. Может и правда, что-то достойное выпустили, подумала я и ухватила на пробу очищающий лосьон.

Меня очень удивило, что в линейке не оказалось средства для очищения кожи (я имею в виду - геля для умывания, мицеллярной воды, молочка для демакияжа, того же тоника), все эти средства объединены и представлены одним продуктом - лосьоном для очищения кожи.

Линия средств Lux Care разделена на две возрастные группы: +30 и +45. Я не могу выложить здесь отдельно фото продуктов для каждой возрастной категории, поэтому я покажу их вам в фото-коллажах. Вы увидите, из каких продуктов представлена линия и наверняка тоже зададитесь вопросом, почему отсутствуют продукты для очищения кожи лица (или почему они представлены только в виде лосьона очищающего с отшелушивающим эффектом), ведь возрастная кожа требует очень тщательного очищения. А может это средство заменяет все?!

Для возраста +30. Мой возраст 34. Кожа комбинированная, склонная к сухости в холодное время года.

1. Лосьон очищающий с отшелушивающим эффектом -145 мл

5. Драгоценное масло для лица - 50 мл
  6. Глобальный антивозрастной дневной крем для лица - 45 мл
  7. Крем-комплекс для лица ночной против старения - 45 мл
  8. Эликсир "Омоложение кожи" для лица Интенсивный курс - 28 * 2 мл

И так, мой рассказ будет о лосьоне.

Полное название продукта: Лосьон очищающий с отшелушивающим эффектом

Линия Lux Care Самоомоложение.

От производителя (назначение, применение, СОСТАВ и др.информация с ФОТО):

Назначение: Лосьон для интенсивного, но вместе с тем деликатного отшелушивания кожи. Эффективно удаляет ороговевшие клетки, стимулирует клеточное обновление. Способствует видимому уменьшению морщин, разглаживает кожу, очищает и освежает. Подготавливает к восприятию активных компонентов дальнейшего ухода.

Активные компоненты: Osmogeline™, гликолевая кислота, L-аргинин.

Применение: используйте утром и (или) вечером перед нанесением крема или сыворотки линии LuxCare. Не предназначен для снятия макияжа с глаз.

Рекомендуемый возраст: 30 - 65+

Внешний вид продукта:

Понравился. Подробнее...

В оформлении продуктов линии Lux Care явно прослеживается дизайн косметической продукции французской марки Sisley. Может я не права, но когда я смотрю на лосьон, я сразу вспоминаю продукцию Sisley.

Сравните сами.

На полочке в ванной комнате среди других косметических продуктов лосьон выглядит очень даже ничего. Мне нравится, а вам?

Флакон упакован в белую коробку. Внутри нее находится специальная картонная конструкция для устойчивости флакона.

Флакон выполнен из гладкого пластика не "железной" твердости, если на него нажать, то под пальцами он прогибается.

Картинка на нем - это обычная наклейка. Тактильно она матовая, поэтому благодаря ей флакон не скользит в руках.

Для удобства пользования лосьоном, флакон снабжен помповым дозатором. Вроде так называется это приспособление, если нет, поправьте. Работает он отлично, выдает необходимое количество. Закрывается на замочек поворотом от себя. Замок сделали, а указать сверху об этом не указали. Обычно указывают стрелку-направление. Еще маленькое замечание от меня - носик помпы смотрит назад, что бы я не делала, у меня не получилось повернуть его лицом ко мне, резьбу на флаконе не обманешь. Все это конечно мелочи, но я всегда обращаю на них внимание. Мне же этим пользоваться какое-то время.

Консистенция, цвет, отдушка:

Кремовая однородная консистенция, напоминает другой косметический продукт - молочко для кожи лица. Если использовать не на ватный диск, то может легко убежать с рук.

Цвет - мутно-белый. Отдушка - цветочно-мыльная, не громкая, ощущается только во время пользования продуктом. Ненавязчивая. Ассоциируется с чистотой.

Свойства:

Чтобы понять, что это за продукт такой - лосьон очищающий, я попробовала его использовать по-разному, в итоге выявила для себя самый приятный и удобный способ.

1. ДЕМАКИЯЖ.

Если линейка Lux Care представлена только одним очищающим лосьоном в качестве очищающего средства для кожи, я решила попробовать удалять им косметику с кожи.

Для тест-драйва выбрала разного плана декоративные продукты (без тонального средства и пудры - их я позже уже удаляла с кожи лица - о чем расскажу позже), не забыла включить один водостойкий продукт (карандаш для глаз). Кстати, все продукты идеальны для создания легкого нюдового макияжа, каждый из них любим мной, а без некоторых я уже не представляю своей косметической жизни.

1. Карандаш для бровей механический "BROW WOW" от Relouis

2. Тушь для ресниц Cils D'enfer Guerlain

3. Карандаш для глаз (водостойкий) Stylo yeux waterproof от Chanel

4. Тени (база) краска для век MAC Paint Pot

5. Помада Be Color от Belor Design

Подождала минут пять, пока косметика "схватится" с кожей, затем на ватный диск дважды дозировала (до полного нажатия помпы) лосьон.

Попыталась удалить декоративную косметику (без нажима на кожу). Смотрите что получилось. ПЛОХО. Остались явные следы от продуктов. Вывод: как средство для демакияжа - лосьон не работает. Наверно не зря, производитель пишет следующее:

Не предназначен для снятия макияжа с глаз.

Получается, что не только с глаз, но и с кожи лица. С другой стороны, само название продукта говорит о том, что это лосьон очищающий, а не средство для демакияжа. Так что минус продукту за это я ставить не буду. Вот если бы производитель сказал, что это лосьон, которым вы можете удалять макияж, а он не делал бы этого, тогда другое дело.

Конечно, я попыталась удалить следы косметики с кожи, но для этого мне пришлось ее хорошенько потереть. Для лица считаю это не допустимым.

Я также попробовала лосьон в качестве удаления с кожи лица одной пудры - с ней он справился. Но нет, я бы его не рекомендовала покупать в качестве средства для удаления макияжа. Это не его конек.

2. УМЫВАНИЕ.

Да, и таким способом мне захотелось его испытать. В качестве умывалки, вместо пенки.

Наношу на ладошки небольшое количество, распределяю продукт по коже лица (исключая область вокруг глаз), затем смываю его водой. Во время распределения по коже лосьон не пенится, при контакте с водой не эмульгирует. Под пальцами скользкий. Кожа после такого умывания невероятно мягкая. Но сухость после воды я все равно ощущаю.

Умыванию скажу да. Если ваш набор продуктов по уходу за кожей состоит из средства демакияжа, продукта для умывания и крема, то этот лосьон может стать для вас хорошим средством для умывания. Не мой вариант, так как я использую пенку для умывания. Хотя, иногда можно чередовать, если потом не использовать лосьон в качестве тоника перед кремом.

3. ОЧИЩЕНИЕ.

Для меня оказался самым приемлемым вариант использования лосьона на замену тоника, то есть протирать им кожу после умывания. Он как молочко - моментально ее успокаивает после воды, но в тоже время мягко очищает, благодаря тому что в составе присутствует гликолевая кислота. Концентрация производителем не указана.

Гликолевая кислота- это натуральная кислота, относится к группе альфагидрокси-кислот. Вместе с виноградной, яблочной, лимонной, молочной кислотами, гликолевая кислота входит в группу фруктовых кислот.

Гликолевую кислоту получают из сахарного тростника. Она имеет самый маленький размер молекулы, поэтому способна проникать несколько глубже в слои кожи, чем остальные альфагидрокси-кислоты, и поэтому дает быстрый положительный результат.

Пилинг на основе гликолевой кислоты подходит как женщинам, так и мужчинам, и помогает эффективно бороться с акне, пигментными пятнами, мелкими морщинками, сухостью кожи.

Для повседневного ухода, а также для чувствительной кожи подходят средства, содержащие не более 10-15% гликолевой кислоты. Такое молочко или крем будут прекрасно выравнивать тон кожи, давать хороший противовоспалительный эффект.

Я заметила, что пользуясь лосьоном каждодневно (дважды в день), тон лица стал ровнее, кожа светлее (почти исчезла парочка старых пост акне, которые долгое время я корректировала тональным средством).

В плане анти-эйдж, как и ожидалось, никаких изменений я не заметила.

Процесс использования (мои ощущения):

Наношу на ватный диск немного средства и протираю им кожу лица (исключая область вокруг глаз). Процесс доставляет удовольствие. Слышу его приятный легкий цветочный мыльный аромат. Под ватным диском лосьон скользит по коже, быстро в нее впитывается. Первые ощущения после: легкое-легкое покалывание, ну совсем легкое и оно длится буквально минуту, не доставляя мне никакого дискомфорта. Кожа не краснеет. Также ощущаю совсем небольшое стягивание кожи, которое тоже быстро исчезает. На вид кожа, после лосьона, матовая. Тактильно невероятно мягкая, бархатная. Лосьон не конфликтует ни с кремом, ни с маслом, которыми я сейчас пользуюсь. Заменил мне тоник и легкий пилинг, значит, не зря я его купила.

Раздражений или аллергической реакции продукт на моей коже не вызвал.

Объем: 145 мл. Ничего не сказано о том, как долго можно использовать продукт после вскрытия упаковки.

Производитель: Республика Беларусь.

Покупала: универмаг (Беларусь).

Цена: 70000 бел.рублей (или 240 рублей России).

Вывод:

ОЦЕНКА - 5. Я осталась довольна этим продуктом. Использую его вместо тоника. Есть желание попробовать и другие продукты этой линии, особенно маски. Лосьон очищающий рекомендую к покупке! Не проходите мимо белорусского премиум-класса! Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок.

ваша innerLight.

innerLightрекомендует
02.04.2016
И правда, оформление очень похоже на французскую косметику, но и выглядит для Белиты недешево. Innocent

Сегодня заходила в фирменный, у стенда с этой серией было оживление, я тоже заинтересовалась, но почему-то подумала, что это уход за возрастной кожей. А, как оказалось, я тоже могу попробовать. Спасибо за подробный и как всегда качественный отзыв. Wink
02.04.2016
Cass, ты знаешь, там, где я покупала (в универмаге) я тоже наблюдала, около продуктов этой линейки, картину... подходили женщины, долго рассматривали продукты и уходили, свободного пространства в магазине между торг.стеллажами не много и я долго не могла подойти, чтобы тоже посмотреть... Crazy Big smile
Когда покупала, я не обратила внимание для какого конкретно возраста линейка (дома потом почитала), так как я брала лосьон, но рада, что есть продукты для +30 (в том числе этот лосьон). Это как раз для меня. Спасибо за оценку отзыва. Wink
02.04.2016
какой он оказывается многофункциональный. Что касается дизайна, то верно) Зачем мучится? Взяли простой люксовый дизайн Big smile
02.04.2016
VetaSvet, слизывать все умеют.. а вот что-нибудь свое придумать... на это же время надо, да и мозги. Big smile
02.04.2016
innerLight, я была бы не против если б они все продукцию перекопировани у сислей, чтоб она тоже была такая же эффективная, а стоила в разы дешевле Big smile что ж они только дизайн слямзили Laughing out loud
02.04.2016
VetaSvet, я не пробовала уход от Sisley, поэтому сравнить, к сожалению, не могу. Tongue
что ж они только дизайн слямзили
- это вопрос к производителю! Wink
02.04.2016
Действительно, дороговато для Белиты. Но качество немного удивило. Я считала Белиту производителем посредственной косметики.
02.04.2016
Lelya0211, эта линейка с выходом на экспорт, надписи на упаковке на двух языках. Поэтому и качество соответствующее. Wink
02.04.2016
Надо же, Белита изобрела достойную линейку средств для лица Shock интересно будет попробовать Exclamation Mark у нас пока этих средств ни в одном магазине не видела.
lisa13041989, линия запущена в продажу в 2015, вроде уже как не новинка. Wink
02.04.2016
Хорошее средство! Если линейка с выходом на экспорт, то может и в России вскоре появится, а может уже есть) я бы взяла, люблю белорусскую косметику, тоже отечественным считаю) Wink Love
02.04.2016
Olga MerKon, попробуйте, почему нет, цена доступная. Wink Думаю, что в фирменных магазинах белорусской косметики эта линейка уже должна быть в продаже и в России.
02.04.2016
я почему -то не обратила внимание на этот лосьон,хотя вчера была в белорусской косметике,надо будет еще раз пройтись))
02.04.2016
Dimetrija, если купите что-нибудь, попробуете, отпишись (если не трудно), понравилось или нет. Мне интересна инфа (мнение) о продуктах этой линейки. Wink
02.04.2016
Интересная линейка, не замечала её раньше. Надо будет её поискать)
02.04.2016
tanya_art, думаю, что зайдя в фирменный магазин Белита вы ее сразу заметите, белоснежная упаковка привлекает внимание. Big smile
03.04.2016
Видела эту линейку в магазине и тоже обратила внимание на симпатичный дизайн. К сожалению, с макияжем он не очень справился, а просто протирать личико для очищения вполне подойдет
03.04.2016
Darya_K, что я и делаю, для снятия макияжа у меня другие средства - специально для этого предназначенные. Wink На всякий случай провела эксперимент, вам показала, чтобы знали, на что способен (или наоборот) этот лосьон. Smile
03.04.2016
какой солидный дизайн однако теперь у белиты Shock запоминаю название линейки и если попадется обязательно что-нибудь возьму на затест!
03.04.2016
Хороший лосьон, но не многофункциональный все-таки)
03.04.2016
waterloo, я тоже не ожидала, но молодцы, раз стараются, будем покупать, пробовать, пользоваться. Big smile
03.04.2016
Lilandra13, согласна. Wink Но как лосьон с эффектом пилинга - продукт справляется со своей работой на ура, при этом очень деликатно, что как раз нужно моему типу кожи. Smile
если бы не увидела что фирма Белита, то даже бы и подумать не могла что это её продукт, вид у этой серии конечно богатый, как у люксовой косметики Laughing out loud Love
Оксаночка..ksuxa, точно, точно! Big smile
10.04.2016
Какая классная вещь Love
10.04.2016
A_girl, а то.. Big smile я сама не ожидала, что понравится, как-то я все по заграничным уходам... Shy Big smile
29.10.2018
Жаль, что в магазинах моего города этот лосьон не найти, но попробовать очень хочется после вашего отзыва)
29.10.2018
Попробуйте поискать тоник-софтнер линии Asian Secrets той же Белита-Витэкс, у него тоже в составе есть кислоты. Wink Я сейчас им пользуюсь. Smile
Спасибо?