Опубликовано 30 Март, 2016 - 16:15

Доброго времени ВСЕМ Smile

Я – не кормящая мама, и даже не беременная женщина.

Бюстгальтер марки Милавица для кормящих, модель 11502, я приобрела уже во 2-й раз. Первый относила более 2-х лет, он также идеально сидит, не растянулся и не порвался, просто потерял свой белоснежный цвет.

Для удобства чтения разделю свой отзыв на 2 части.

Часть 1:

Зачем мне бюстгальтер для кормящих? А также, почему ВАЖНО выбрать бюстгальтер по размеру.

Такой бюстгальтер мне нужен - чтобы избежать деформации груди «благодаря» гравитации.

На мой взгляд – всё просто. Женская грудь с возрастом меняет свои формы не в лучшую сторону, к сожалению. Самая распространенная проблема – птоз (обвисание, простыми словами). Птоз не зависит от размеров молочных желез, просто он бывает разной выраженности. Причина птоза – не правильно подобранный бюстгальтер, или его редкое присутствие на груди.

Не правильно подобранный бюстгальтер – может не только не удерживать Вашу грудь, но и передавливать её (а Вы и подозревать об этом не будете), что может привести к проблемам со здоровьем.

Отсюда сделаем вывод: бюстгальтер купленный наобум – чаще всего либо не выполняет своего прямого назначения – поддержка груди, либо сдавливает молочные железы, что приводит к плохой циркуляции крови (отсюда – увеличение протоков, мастопатия и далее все вытекающие опухоли).

Думаю, что и так понятно: грудь – это, по сути, жир. Она не закреплена на кости и поэтому быстро теряет свои формы. Ночью, когда мы спим, мы ложимся на бок, или на спину – грудь ничего не поддерживает и кожа растягивается. Чтобы этого избежать я сплю в бюстгальтере лет с 18. То есть, даже когда у меня была грудь 1-го размера – я сохраняла её форму.

Предполагаю, что многие скажут: груд должна «отдыхать» и т.д. Именно по этой причине для ночного сна я выбрала белье без поролона и без косточек – для кормящих мам.
То есть, для ночного сна нужен бюстгальтер без косточек, удобный, плотно сидящий по чашечке (иначе вообще нет смысла в бюстгальтере). Он ни в коем случае не должен нигде давить и врезаться в тело.

Компания Милавица считает, что 60% женщин носят бюстгальтеры не правильного размера. В связи с этим, Милавица не продает свои изделия через интернет, только в реальных магазинах. Консультант обычно оценивает белье на Вас, если он считает, что это не Ваш размер – принесет другой.

По своему опыту могу сказать, что у разных марок-производителей я покупаю разные размеры. Объем один и тот же – 75, а вот чашечка варьирует от «D» до «F», но чаще, всё-таки, «Е».

Часть 2.

Описание бюстгальтера и впечатления от носки.

В первую очередь, хочу возразить на некоторые отзывы в этой ветке.

Девочки пишут, что модель для бабушек. Давайте вспомним название модели – «для кормящих мам». Бюстгальтер не называется «Эротический», «Для соблазнения мужа». Он для кормления ребенка. Вашему ребенку не нужны синтетические кружева и пуш-ап.

Бюстгальтер на 95% состоит из хлопка.

Очень качественный, и это проверено временем.

Надежные швы.

С внешней стороны чашечек – резинка.

По спинке – хорошо тянется.

Чашечка состоит из 2-х частей. Внешняя часть тянется совсем немного, а внутренняя – совсем не растягивается, благодаря чему грудь и поддерживается.

Внешняя часть чашечки удобно расстегивается одной рукой, для кормления.

Стоимость со скидкой мне обошлась в 900 рублей.

Подводя итог, хочу сказать, девочки, относитесь серьезнее к выбору белья. Это не только вклад в Вашу красоту, как думают многие, но и в Ваше драгоценное здоровье! Не нужно иметь 20 неподходящих бюстгальтеров , пусть их будет 5 – но Ваши!

Кому интересно, как выглядит грудь без бюстгальтера – можно посмотреть в этом отзыве:

как я увеличила грудь

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Tandrenaрекомендует
у меня мама пользуется этим брендом Smile
Хорошо сидит)
30.03.2016
Стоит обратить внимание на продукцию этого производителя Wink
30.03.2016
Обожаю Милавицу и тоже покупаю для дома х\б бюстики для кормящих или беременных, так как чувствую в них себя очень комфортно.
Ох, было бы что ужерживать еще Big smile
Отличный отзыв. Полностью с Вами согласна! Wink
Неожиданный и интересный совет. Спасибо. Smile
Big smile я мимо, у меня -1
а такое богатство как у вас надо поддерживать! бюстик классный!
Моя мама была просто их фанатка,
и у меня было их бесшовное и очень удобное белье Smile,
но потом как-то перестало оно попадаться Puzzled
30.03.2016
полезная вещь, жаль, в свое время у меня такого не было
30.03.2016
Я уже лет 10 Милавицу покупаю) у них прекрасное белье!
Круто сидит! Я бы не догадалась носить такой бюстик Wink
Интересно, никогда не думала, что бюстгалтер такое значение имеет
30.03.2016
Какая глупость! На состояние груди гораздо большее влияние оказывают такие факторы как: беременность, ГВ, резкое изменение веса и возраст.
Каким бы удобным и правильно подобранным этот элемент одежды ни был, он все равно передавливает ткани и сосуды, затрудняет отток лимфы. Я думаю что почти все знают такую статистику: в африканских племенах, где не знают про такой элемент одежды как бюстгальтер, женщины не страдают раком груди.
При интенсивных занятиях спортом бюстгальтер необходим, в этот момент он поможет уберечь грудь от отвисания и потери формы
Утрированное сравнение - даже если не пользоваться зубами по назначению, а пищу перемалывать и не жевать, они все равно испортятся. Так и с грудью - ночное ношение не поможет сохранить форму, к тому же может навредит.
Сидит, как влитой!!
30.03.2016
ЕкатеринаSh , очень эмоциональное высказывание Big smile . Спасибо Wink . Я сужу по собственному опыту, и в отзывах опираюсь только на него. Ни беременность, ни кормление ребенка не испортили мою природную форму груди, потому что я всегда ношу бюстгальтер Smile
А насчет африканских племен - там не известно, от чего они умирают. Не думаю, что жители племен посещают поликлиники и им выдают справки с причиной смерти.
30.03.2016
Как всё удобно продумано)
30.03.2016
Только собралась спросить про маммопластику и увидела ссылку.) Грудь слишком красивая Shy А бюстгальтер для кормящих я себе так и не смогла подобрать по размеру. Разных производителей примеряла. Чашка нормально садилась, а по охвату велики. Сама худая, а грудь на ГВ разбарабанило. И мне так нравился этот ГВ-шный размерчик, что теперь тоже подумываю о маммопластике. Ведь красота же такая! Но боюсь. Пойду к вам почитаю.
30.03.2016
Спасибо! Очень интересный и познавательный отзыв!
МилАвица Wink
30.03.2016
У меня тоже был такой после родов. Smile
30.03.2016
Betta Spendler , спасибо Smile исправила.
30.03.2016
Я тоже сплю в бюстгальтере) у меня, правда, не для кормящих мам, а просто для сна - мягкий, тоже без косточек и поролона.
Может, девушки, у которых грудь небольшая, вполне комфортно чувствуют себя и без него, а мне банально не удобно без бюстгальтера.
Tandrena
Вы говорите что основываетесь на собственном опыте, но как Вы можете сравнить состояние груди, когда Вы спите в бюстгальтере и состояние, которое бы было, если Вы бы так не поступали. Человеку не дано знать что могло бы быть, поступи он по-другому.
А про Африканские племена придумала далеко не я.
Известный производитель. Хороший бюст - такой мягонький на вид и удобный.
Симпатичная модель..
30.03.2016
ЕкатеринаSh, ваша позиция ясна. У меня мнение другое. Напишите статью-отзыв о вреде бюстгальтеров Wink
Милавица вообще удобное белье делает..
30.03.2016
Отлично смотрится и сидит идеально Smile Состав у бюстгальтера натуральный, что очень важно
30.03.2016
Не смогла бы спать в бюстгальтере, даже без косточек и хлопковом.
30.03.2016
Очень удобный) у меня такой же был 6 лет назад))
30.03.2016
Тоже задумалась о покупке бюстгальтера для кормящих, большое спасибо за отзыв!
30.03.2016
Хорошо сидит!) Я не могу, моя грудь ночью отдыхает)) тем более отвисать нечему Laughing out loud
30.03.2016
И правда хороши бюстгальтер.Главное, что удобный Wink
Я иногда покупаю у них белье, так как только там могу найти свой размер. В других местах больше 3 уже нет
Отличный! И хороший отзыв, не знала , что ЭТО называется птоз! Wink
30.03.2016
Милавица не продает свои изделия через интернет, только в реальных магазинах.

Сейчас смотрю под Вашим отзывом реклама выскочила,продают все-таки!
30.03.2016
Моргана , для меня тоже странно Big smile . Я зашла к ним на офсайт - во вкладке "Купить" написано "НЕ ПРОДАЕМ". И думай, что хочешь, Милавица это продает, или нет Shock
30.03.2016
Удобный бюстик, пойду смотреть про грудь Big smile
Никогда такого не было,хотя сыну уже 3 Big smile
Хороший