Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 15:35

Добрый день,красавицы!

Предыстория.

Сегодня хочу рассказать о липосомальной косметике «Альпика»,которая относится к новому поколению.

Чтобы компоненты оказывали благотворное влияние на нашу кожу их надо доставить в дерму.Осуществляется это с помощью трансдермальной доставки активов в обход защитных естественных барьеров кожи.

Действие активных компонентов усилено их введением в альпосомы-биомолекулярные сферические микрокапсулы,обеспечивающие трансдермальную доставку веществ.

Активные компоненты традиционных косметических средств, к сожалению, воздействуют только на эпидермис, не проникая глубже, и следовательно, не оказывая долговременного эффекта.

С этим моментом может согласиться любой человек,который знает основы строения кожи и процессы,которые происходят в ней.

Решение этой проблемы нашел английский ученый Алек Бенгхман. Им в 1960 году были открыты липосомы — мембранные структуры, которые удивительным образом похожи на мембраны клетки. Они обладают способностью удерживать внутри частицы различных веществ. Благодаря своим крошечным размерам, липосомы беспрепятственно проникают в клетку. Это открытие стало «прорывом» в области профессиональной косметики.

Об этом можно прочитать в интернете,благо сейчас не надо выискивать пропуска в библиотеку им.Ленина.

Но ,ученые компании «АЛЬПИКА» пошли дальше. Они сконструировали новую модель живой клетки — альпосому с большим количеством мембран и уникальным составом, синтезируемым из растительного сырья.

Косметику «Альпика» я хотела попробовать очень давно,но только в последний мой приезд на Родину эта мечта осуществилась.

Презентация производителя.

Разработан для предпилинговой подготовки кожи. Синергетическое действие кислот в тонике подготавливает кожу к применению различных видов химического пилинга. Миндальная кислота отшелушивает ороговевшие клетки. Лимонная кислота уменьшает толщину рогового слоя. Салициловая кислота обезжиривает кожу, что способствует равномерному проникновению кислот. Экстракт эхинацеи тонизирует и повышает резистентность кожи.

В современных салонных процедурах почти всегда используется предпилинговая подготовка,чтобы сделать ороговевший слой более мягким.Тем самым,усиливается действие кислотного пилинга и дальнейших средств интенсивного ухода.

Роговой слой-это защитный барьер кожи,который препятствует проникновению активных компонентов в дерму.

Также такие пилинги растворяют черные точки и комедоны изнутри,что особенно актуально обладателям жирной кожи.

Состав БиоТоника для лица.

Aqua;
Mandelic Acid(миндальная кислота);
Salicylic Acid(салициловая кислота);
Citric Acid(лимонная кислота);
Echinacea Purpurea Extract(экстракт эхинацеи,повышает естественные защитные функции кожи,антиоксидант,противоспалительное);
Lavandula Angustifolia Oil(масло лаванды узколистой,отдушка и антисептик);
Commiphora Myrra Oil(эфирное масло мирры);
Glycerin(увлажнение);
Magnesium Ascorbyl Phosphate(стабильная форма витамина С,антиоксидант,регенерация).

Упаковка и дозатор БиоТоника для лица.

Данный кислотный тоник упакован в непрозрачную упаковку,так как миндальная кислота светочувствительная.

Тоник имеет очень удобный спрей-дозатор с удобный защитным колпачком.

Дизайн упаковки выполнен в стиле салонной косметики.

Текстура и аромат БиоТоника для лица.

Тоник имеет прозрачную текстуру,которая не оставляет ощущение липкой пленки.

Аромат у тоника напоминает луга лаванды в Провансе и снимает стресс во время косметических процедур.

Мои впечатления.

1.Данный БиоТоник не содержит в своем составе спирта,а значит он не будет сушить кожу и разрушать иммунитет кожи.

2.В составе есть небольшое включение эфирных экстрактов,но их концентрация вреда не принесет,а только пользу.

3.Этот БиоТоник содержит кислоты и может не подойти чувствительной кожи.В этом плане не люблю европейские средств,так как не указыван Ph средства.

4.Производитель честно указывает Ph средства,который равен 2,9.

Это рабочий Ph,который будет работать на эксфолиацию.

5.Я использую тоник перед кислотными пилингами и до применения масок для лица.

Он хорошо размягчает роговой слой и растворяет себум,а следовательно пилинги и маски работают намного эффективнее.

6.Я пробовала использовать этот БиоТоник перед нанесением тканевых корейских масок и альгинатных.Эффект я получила намного сильнее и очевиднее.

7.Также я использую Биотоник локально для удаления черных точек.

Он эффективно растворяет черные точки и убирает воспаления кожи.

В этом плане не понимаю страсти девушек по маскам-пленкам,очищающим полоскам и глиняным маскам.Эти средства не действуют глубже верхних слоев эпидермиса,а соответственно глубоко очищения пор получить невозможно.

8.Тоник не вызывает раздражение и не провоцирует сухость.

9.Сужает поры и выравнивает общий тон кожи.

10.Устраняет шелушения кожи и подготавливает ее к нанесению косметических средств.

11.Можно использовать в период активного солнца,но в паре с хорошим солнцезащитным кремом.

12.Экономичный расход и доступная цена.

У других марок есть подобные средства,но цена их в разы дороже.

Результат применения.

Результат от эксфолиантов всегда виден хорошо на ватном диске.

Результат применения на коже.

Идеальная и чистая кожа без воспалений,черных точек и шелушений.

Она идеально подготовлена для нанесения активных средств ухода.

Производство: Россия.

Объем: 125 мл.

Цена: 740 рублей в интернет-магазине «Альпика».

Мой первый заказ в интернет-магазине «Альпика».

-Мезококтейль «Альпика БиоРитм» .

-Липосомальный крем «Альпика БиоРитм».

Спасибо за внимание и красивой Вам кожи!

@jasemin_muaрекомендует
18.04.2017
Очень люблю тоники с кислотами, с миндальной по-моему ещё не пробовала Smile
18.04.2017
Красивые фотографии! Пилинги спасают меня от постакне на спине, у меня аллергия на шерсть и зимой бывает сыпь(
18.04.2017
Тогда этот использовать можете.
Там салицилка и все устранит.
интересный тоник
18.04.2017
очень интересно было бы на себе опробовать, как работают альпосомы))
18.04.2017
Интересное средство. Я как-то и не задумывалась о предпилинговой подготовке в домашних условиях,;зря Sad
18.04.2017
Очень интересный тоник. Никогда о таком не слышала.
18.04.2017
интересно было узнать об этом продукте
18.04.2017
какие красивые фото, отличный тоник)
18.04.2017
Отличный тонике! Моей жирной коже он точно подойдет.
Спасибо,я старалась!
У Альпики крутые средства! Smile
18.04.2017
Согласна про маски-пленки и пр.! Тут салициловая кислота гораздо лучше работает, но при куперозе ее нельзя((( У меня тоже есть миндальный тоник с 2% кислоты и я абсолютно счастлива с ним, но очень хочется попробовать с такой высокой концентрацией. Но боюсь салициловой...

А так классная вещь!
П.С. а липосомальные клетки (или как их там) в составе чем могут быть представлены? Состав вроде вполне традиционный...
22.09.2018
А какой у вас тоник с миндальной кислотой?
18.04.2017
Здесь состав традиционный и в ана-пилинг нет смысла кислоты в капсулу заключать.
Они же на роговом слое работают.

На примере крема Secret Age .

По номенклатуре INCI: Water (and) Butylene Glycol (and) Hydrogenated Lecithin (and) Sodium Oleate (and) Oligopeptide-68 (and) Disodium EDTA.

Капсула тут все,кроме олигопептида.

У Альпики есть средства от купероза.
18.04.2017
Ни разу не слышала о предпилинге!
18.04.2017
Спасибо за отзыв. Уже засунула свой нос в им и тащусь от заставки на главной странице. Smile
У Альпика классная косметика!
18.04.2017
Мне бы такой не помешал, а то замучалась выводить черные точки. Каждое утро они снова на своих местах Puzzled
Тоники у альпики крутые)
Какой интересный продукт Smile
18.04.2017
Тоже хочу попробовать эту марку Smile
18.04.2017
По описанию средство мне должно подойти!
18.04.2017
Ещё ни разу не было подобного тоника, интересно Smile х
19.04.2017
Так интересно расписали, что, зачем и почему )
19.04.2017
очень необычный продукт, в моем арсенале пока и пилинга-то нет, а пре-пилинг это что-то из фантастики для меня Innocent
Pu4 аватар
Pu4
19.04.2017
ничего себе сколько у вас всяких штук для красоты! У меня только мицелярка от фаберлик, да пара кремов. =) А если что то и покупаю лишнее, так оно и стоит годами на полке.. =)
19.04.2017
Pu4 Я ж перфекционист по жизни.Вот и приходится.
19.04.2017
Многим требуются такие средства, хорошо что написали отзыв.
19.04.2017
любопытный биотоник, с удовольствием бы попробовала такой...
21.04.2017
Интересный тоник, присмотрюсь к нему)))
21.09.2018
Купила недавно этот тоник с целью устранения комедонов и чёрных точек...с кислотами я давно на ТЫ, но тут произошло что-то странное...их становится с каждым днём больше, поры засоряются быстрее, каждый день я наблюдаю все больше комедонов. Может быть мне не подходит масло в составе?...пользуюсь каждый день в течении недели, боюсь продолжать
21.09.2018
Это натуральная косметика. Значит, индивидуальная непереносимость компонентов это.
21.09.2018
Да, странно, но обычно непереносимость проявляется в виде покраснений или дерматита, а тут просто больше комедонов стало...обычно у меня такая реакция на косметику с силиконами или жирными спиртами, так что очень странно