Опубликовано 14 Июль, 2014 - 10:42

Здравствуйте!

Этот тоник я купила целеноправленно, прочитав много отзывов на сайте. Также этот тоник первый продук от "Natura Siberica" , который я пробую, но теперь я знаю, что однозначно не последний.

Предназначен тоник для очищения жирной и комбинированной кожи. Моя кожа жирная, почти всегда на ней причутствует жирный блеск. Бывают и прыщики и черный точки (последних не так уж и много, но есть). Поры слегка расширенные.

О самом тонике:

Упаковка - непрозрачная, белого цвета. Снабжен дозатором на горлышке, который открывается с одной стороны, после нажатия на другую сторону. Тоник выливается через небольшое отверстие.

Упаковка очень удобная в использовании. Мне нравится, что не надо ничего откручивать, небольшое отверстие, через которое лишнего не выливается, ну и при хранении или перевозки малая вероятность, что тоник выльется, даже если упадет на бок.

Цвет - прозрачный, безцветный.

Запах - очень приятный, свежий, легкий, не химичный. Пахнет травами, в запахе есть приятная кислинка. В летнюю жару этот запах как нельзя ксатит, он отлично освежает и бодрит.

Консистенция - водичка.

Состав - по составу вообще только положительный впечатления, много полезных трав для кожи.

Первое впечатление - мне не терпелось попробовать тоник как можно быстрее и в вечер покупки после того, как я умылась я протерла лицо тоником. Первые ощущения это свежесть, снятия стянутости кожи, мягкая и гладкая кожа. Но через минут 10 меня ждал большой и неприятный сюрприз - мое лицо все сияло от жирного блеска и я скажу, что даже больше, чем обычно.

Я расстроилась, т.к. возлагала на небо достаточно большие надежды.

Но я решила дать ему второй шанс. Я не знаю почему моя кожа так отреогировала на тоник в первый раз, но потом все изменилось. Больше так кожа не реагировала.

Дальше следовали только положительные моменты:

• После очищения тоником я чувствую свежесть на лице;
  • На ощупь кожа становится гладкая, мягкая, приятная на ощупь;
  • Визуально лицо выглядит свежим, оттдохнувшим, немного сужает поры;
  • Нет ощущения стянутости и сухости кожи;
  • Успокаевает прыщики и покраснения, способствует их заживлению, уменьшает подкожные воспаления;
  • И один из самых главных моментов это то, как стал себя вести с ним мой крем для лица. Это небо и земля.

После того, как я почувствовала как крем стал работать с тоником, я поменяла свое отношения и к тонику и крему, которым пользуюсь сейчас. Это крем от "Holika Holika" "Aqua Max" для жирной и комбинированной кожи.

Раньше я думала, что тоник это так водичка, протер лицо и все, ну освежилось лицо, удобно в течение дня убрать блеск с лица, но не больше. Но то, что благодаря тонику крем начинает действительно работать я бы и не подумала.

До этого я наносила крем, он в течении довольно долгого количества времени впитывался, после чего мог и не впитаться полностью, оставляя небольшую липкость, а позже появлялся и жирный блеск. А утром, когда умываешься после сна, мне казалось, что крем, который я нанесла после вечернего очищения вообще не впитался в кожу и утром я просто напросто его смываю с лица.

С тоником у меня обстоит все так - сразу после очищения лица тоником, я наношу крем и буквально секунды и крем впитался. Кожа матовая,без жирного блеска, свежая, отдохнувшая, поры немного сужены.

Плюс ко всему я просыпаюсь не с жирным с блеском на лице и ощущением забитых пор и того, что кожа вообще не дышит, а с вполне свежей кожей и без этого, так мною ненавистного блеска.

Сейчас на улице и дома жарко и блеск все-таки проступает, но его очень-очень мало. Когда не жарко, то жирного блеска на коже вообще не проявляется.

В дуете тоник с кремом работают на отлично!

От чего тоник не спасает:

• глубокого очищения он не дает. С черными точками он не справляется. (по крайней мере на моем лице)

Итог:

- Я очень рада, что я попробовала этот тоник. После него я переоценила роль тоника в уходе за кожей. И возможно зря я винила некоторые крема в их малой эффективности, возможно им не хватало тоника.

- Сейчас я могу просто протереть лицо тоником и даже не всегда использовать крем для лица, т.к. и без него моя кожа чувствует себя прекрасно.

- Кожа стала меньше жирнится, выглядит более здоровым и свежим.

- Конечно же сейчас моя кожа далеко не в идеальном состоянии, но сейчас она вывглядит гораздо лучше, чем была до применения тоника.

утреннее применение -тоник с кремом, сразу же после нанесения

кожа в середине дня - никакого жирного блеска

Однозначно я буду продолжать пользоваться этим тоником и попробую другую продукцию этой фирмы.

Рекомендую попробовать его обладательницам жирной кожи, которые страдают проблемой жирного блеска на лице.

Бутылочки тоника объемом в 200 мл., мне хватило более чем на месяц резулярного использования 2-3 раза в день.

Цена у тоника 600 тенге (1 рубль=5 тенге.)

*******************************************************

Тонизирующий лосьон от "Natura Siberica" для жирной и комбинированной кожи.

Густое антицелюлитное масло

Достоинства
  • Не содержит спирт
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Предотвращает жирный блеск
  • Сделан из натуральных компонентов
Недостатки
  • С черными точками не борется
Татьяна 1985рекомендует