Опубликовано 30 Март, 2016 - 08:35

Зачем нужна мицеллярная вода?

Этим вопросом я задалась, когда на рынке они стали появляться все чаще, реклама, у подруг, в магазинах- везде она есть, а у меня еще нет.

Тогда я решила изучить этот вопрос и поняла, что она создана очищать,это средство демакияжа.

Изначально оно было создано для людей с чувствительной кожей, так называемые "мицеллы" притягивают к себе загрязнения и косметику, а потом остаются на ватном диске. По сути с помощью одной только мицеллярной воды можно удалить весь макияж с лица и глаз.

Однако обладателям жирной кожи может быть недостаточно такого очищения.

Но я все равно купила, только не эту, а розовую водичку.

Однако такого очищения мне оказалось недостаточно (теперь умываюсь по японской системе: гидрофильное масло, очищающая пенка с помощью сеточки авадамы) и я уж было подумала, что эта вода не для меня. Но мы нашли с ней общий язык. Она оказалась идеальным средством для снятия макияжа с глаз, отлично справляется с неводостойкой косметикой.

Моя розовая водичка закончилась и я решила попробовать специально разработанную для жирной кожи, думаю а вдруг смогу ей пользоваться и для лица, надеялась на чудо Wink

Решила попробовать новинку- мицеллярную воду для жирной кожи от Garnier!

Но в спешке не успела изучить состав и потом пожалела об этом!

Эта мицеллярка, а также и зеленая сестра содержит в своем составе спирт!

После применения оставляет за собой липкую пленку!

Я стараюсь не пользоваться спиртовыми средствами для лица, так как это еще больше усугубляет проблемную кожу - обезвоживает ее. Тем более не подходит для снятия макияжа по всему лицу.

Снимать макияж с глаз спиртовым средством тем более не считаю хорошей идеей!

И самое главное, так же как и розовая вода, средство вызывает у меня маленькие белые гнойнички!

То есть средство является комедогенным веществом! Девочки, у кого чувствительная кожа точно не советую....

Розовая спирт не содержит.

Не советую к покупке именно эту водичку. Советую ту, что с розовой крышечкой если у вас нечувствительная кожа.

Недостатки
  • Бесполезный продукт
  • Всё-равно хочется умыться после воды
  • Липкая кожа после использования
  • Наличие спирта в составе
Lilu111не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.06.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Мицеллярную Гиалуроновую Алоэ Воду, которая обеспечивает эффективное очищение, делает кожу более гладкой и сияющей. Важно завершить очищение кожи и восстановить гидролипидный баланс кожи. Сделать это можно с помощью тоника или лосьона, подобранными по потребностям кожи.