Опубликовано 5 Январь, 2016 - 16:40

Утюг - незаменимая вещь для каждой семьи. Очень сложно найти его с хорошими техническими характеристиками, но при этом по доступной цене.

Пару месяцев назад нам понадобился новый утюг. Я начала присматривать разные модели в "Ситилинке". Мне нужен был утюг с тефлоновой подошвой, достаточно мощный, с самоочисткой от накипи, хорошим паровым ударом и вертикальным отпариванием. Под эти характеристики подходил утюг TEFAL за 2990 рублей. На тот момент для нас это было дороговато. Поэтому я обратила внимание на VITEK VT-1238, который стоил в "Ситилинке" 1650 рублей. Прочитав несколько отзывов об этом утюге (к слову, их очень мало), а так же сравнив его по характеристикам с известным брендом TEFAL, мы решили купить VITEK.

Основные характеристики утюга:

Распылитель воды - есть

Противокапельная система - есть

Мерный стакан - есть

Самоочистка от накипи - есть

Если сравнить в известным TEFAL, то можно убедиться, что по характеристикам VITEK его даже превосходит. При этом VITEK дешевле почти в 2 раза. Так зачем же переплачивать?)))

Обратите внимание на внешний вид утюга:

Он красивого фиолетового цвета. Ручка утюга очень удобная. На ручке есть две кнопки: кнопка подачи пара и кнопка включения распылителя воды. Сам утюг достаточно компактный и удобный в использовании. Шнур достаточно длинный - 2 метра, что тоже удобно.

Круговой переключатель с выбором типа ткани:

Кнопка self clean - это кнопка самоочистки внутренней накипи утюга.

В комплекте есть мерный стакан:

Подошва утюга тефлоновая:

Тефлоновое покрытие подошвы предотвращает пригорание ткани к ней. С такой подошвой необходимо обращаться аккуратно, ее нельзя царапать. С этим у меня проблем нет - я храню утюг в его стандартной коробке.

Пользуясь утюгом 2 месяца, могу сказать с уверенностью, что я очень довольна покупкой. Утюг достаточно мощный, хорошо гладит и отпаривает. При этом он достаточно прост в обращении. Вертикальным отпариванием только однажды гладила тюль. Этой функцией я тоже довольна.

Всем рекомендую этот утюг!

Достоинства
  • Вертикальное отпаривание
  • Красивый
  • Отличные технические характеристики
  • Прост в использовании
  • Самозащита от накипи
  • Удобная ручка
azhigalievaрекомендует
Какой классный цвет ))
05.01.2016
Мне тоже эта марка нравится. Недорого и качество отличное. У меня сейчас утюжок от VITEK. 2 год, а он как новенький Smile
05.01.2016
У меня тоже утюг Витек, неплохая фирма.
06.01.2016
Отличный утюг. И цвет у него приятный Smile
06.01.2016
А я на парогенератор перешла, утюгом только белье постельное глажу)
07.01.2016
С утюгами Витек не знакома, зато чайник этой марки отслужил мне верой и правдой 6 лет)))
До сих пор скучаю, другой на замену купила - не очень довольна
09.01.2016
Отличный утюг и такой симпатичный! Много раз сталкивалась с тем, что не самые раскрученные бренды производят вещи лучшего качества, чем известные марки
13.01.2016
Хороший утюг, еще и в моем любимом цвете! Love