Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 20:07

Доброго времени суток!

Приобретая этот порошок я думала, что раз он для детей, то состав должен хоть чем-то отличаться от состава обычных порошков. И он действительно отличается - в нем больше химии. Итак..

Название: порошок для стирки детского белья "Ушастый нянь".

Цена: 110 руб.

Вес: 800 гр.

Приобретен: в Ашане

Внешний вид. Порошок обычного белого цвета, рассыпчатый, при вскрытии упаковки чувствуется легкий аромат отдушки.

Отстирывающие свойства.

Собственно, требований к порошкам для детской одежды у меня не так и много:

• должны справляться с загрязнениями
  • должны хорошо выполаскиваться
  • должны сохранять цвет, не портить ткань
  • не должны содержать вредные вещества

"Ушастый нянь" отстирывает хорошо, ткань не портит, запах не навязчивый- тут не придраться.

Одежда после стирки порошком яркость цвета сохраняет, что важно для цветных детских вещей. Как мне сообщили представители Невской косметики, порошок отлично выполаскивается - как проверить, я не знаю, верю на слово.

Отдушка. После стирки вещи пахнут приятным цветочным ароматом.

Состав. Я не буду ударяться в разбор состава, но кратко скажу, что в составе порошка очень много компонентов, которые вредны для здоровья взрослого человека и, тем более, ребенка.

Сравнение составов "Ушастый нянь" и "Миф".

Ниже я сравниваю составы порошка "для детей" и порошка "для взрослых".

Судя по составам вредных веществ в Мифе меньше, чем в "Ушастом няне" и я не понимаю, к чему эти громкие заявления на упаковке:

"Потому что в доме ребенок".

Порошок ничем не отличается от обычных стиральных порошков. Да, стирает, отстирывает, но разницы никакой нет.

Вывод.

Каждая мама самостоятельно решает покупать тот или иной порошок, обращать внимание на состав или же с детства приучать малыша к химии, я свой выбор сделала, стараюсь смотреть на состав или же прибегать к помощи хозяйственного мыла. Данный порошок я не рекомендую, если для Вас важен состав, т.к. ни о какой экологичности речи быть не может. Кстати, на российском рынке есть порошки, состав которых может только порадовать!!

Рекомендую тем, для кого основными критериями при выборе порошка являются приятный запах и высокое качество стирки.

Спасибо за внимание! Пусть Ваш малыш растет здоровым и счастливым!

Если порошок дорогой, это не значит, что он хороший.

Бюджетный порошок с хорошим составом

Отзывы из категории "детское"

Недостатки
  • Куча вредных для детской коже веществ
  • Не детский!
La pointeне рекомендует
13.10.2014
Да уж, сравнение явно не в пользу Ушастого... А мы им пользуемся... Спасибо за отзыв!
14.10.2014
Мы с него перешли на Аистенок. Он еще при заявленной ручной стирке в 30-40 градусов нифига не выполаскивается!
отдельное Вам спасибо за этот отзыв!
16.10.2014
Девушки, всем спасибо! Надеюсь, была полезной!
16.10.2014
А я на Амвэй перешла, там неиногенные ПАВ. Надеюсь, что от него вреда не будет. Хотя все условно, в воздухе и воде уже столько всего, и чем дальше, тем больше.
20.10.2014
Марена, многие Амвей советуют, нужно мне к нему присмотреться!Спасибо за наводку!
07.11.2014
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Любой порошок состоит из органических и неорганических (химических) компонентов, которые могут вызвать раздражение при контакте с кожей. порошок предназначен для стирки детских вещей, а не для того, чтобы дети с ним играли. На наш взгляд, с точки зрения безопасности и гипоаллергенности стирального порошка очень важным является такой критерий как выполаскиваемость из ткани после стирки. Если порошок хорошо выполаскивается, то исключается контакт химических веществ с кожей ребенка, а значит, исключаются и аллергические реакции на эти компоненты. Стиральный порошок "Ушастый нянь" при соблюдении способа применения и режима стирки прекрасно выполаскивается из ткани, поэтому после стирки и сушки вещей контакта с компонентами порошка не происходит. Смысл гипоаллергенности не в эко-компонентах, а в хорошей выполаскиваемости.
Счастья Вам!
12.11.2014
А сравните состав детского питьевого молока в пакетиках, например "Агуша", "Тема", с любым другим, например "Лианозовским" или "33 коровы". Разницы никакой. На упаковках заявлен один и тот же состав, один и тот же способ обработки. Так в чем же разница? Почему детям не рекомендуется обычное молоко до определенного возраста? Значит какая-то разница все-таки есть?
07.12.2014
Уважаемый Официальный представитель Невская Косметика,благодарю Вас за внимание к отзыву, а также за оставленный минус. Всем знакомым буду "рекомендовать" Вашу продукцию, а также Вас, как "самого честного" представителя, ведь Вы не поленились, проставили минусы всем отзывам с оценкой ниже 4*, и плюсы остальным))))) Много времени и старания, которые, на мой взгляд, лучше бы направить на улучшение качества продукции, но Вам, конечно, виднее...
Счастья Вам и процветания Вашей продукции
12.12.2014
AnnaTs, Вы правы, минусы оставлять больше не будем. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Главное, чтобы оно было искреннее, но это уже не нам судить.
Спасибо, что помогаете нам развиваться! и по традиции - счастья!)
09.04.2015
Какой ужас -__-
Спасибо за такой подробный отзыв, никогда не подойду к нему.
Мне нарекомендовали энзимные средства для стирки, пожалуй, лучше их попробую.
09.04.2015
Какой ужас -__-
Спасибо за такой подробный отзыв, никогда не подойду к нему.
Мне нарекомендовали энзимные средства для стирки, пожалуй, лучше их попробую.
10.04.2015
Marie_Gorbach
, а что это за энзимные средства? Не слышала о таких..
13.04.2015
На ферментах (пробиотиках), марка Нова Сфера, дорого - но очень эффективно и безопасно.
Для меня это новая тема, в двух словах не объясню, поэтому советую поискать инфо в сети, например. тут [ссылка]
14.04.2015
Спасибо, буду мониторить!
состав это да..не вижу смысла это покупать
14.11.2015
Имбирный пряник, если важны отстирывающие качества, то справляется он неплохо, а по составу как обычный не детский порошок.