Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 13:30

Доброго дня) С БАД Черника Форте я познакомилась еще студенткой, когда бабушка покупала различные витамины от Эвалар и так как у меня была большая нагрузка на зрение от учебы плюс работа, то такие средства были необходимы. Дальше состояние глаз усугубилось после перенесенного конъюнктивита, которым я болела почти целый месяц. С тех пор мне сложно подобрать нормальную тушь для ресниц. да и вообще в целом декоративную косметику.

БАД Эвалар Черника Форте с витаминами и цинком

Место покупки: я покупала БАД Черника Форте как в аптеках, так и в обычном гипермаркете ("Глобус")

Цена: примерно 150 рублей за 100 таблеток

А в Анапе этим летом я нашла аптеку, где этот БАД стоит вообще 134 рубля и купила.

Кстати Черника Форте для детей стоит гораздо дешевле, но этот БАД также предназначен и для взрослых. И так как мое зрение нормализовалось. то я даже перестала тратить деньги на стандартные добавки Черника Форте, которые идут именно для взрослых.

Всего я купила уже около 5 таких упаковок, но делаю перерыв между курсами.

Упаковка: в отличие от стандартной версии для взрослых здесь изображен ребенок, поэтому не ошибетесь при выборе. С обратной стороны указана таблица веществ, содержащихся в Баде и состав.

Информация о производителе:

Срок годности: целых 3 года

БАД Эвалар Черника Форте с витаминами и цинком

В одной упаковке несколько блистеров с таблетками фиолетового цвета. Принимать взрослым Чернику форте нужно по 2 таблетки 2 раза в день. Единственное, что кому-то будет неудобно - прием нужно осуществлять во время еды, но на то он и БАД, что является добавкой к пище.

БАД Эвалар Черника Форте с витаминами и цинком

Таких блистеров хватает ровно на 25 дней, то есть почти целый месяц курса. Я пропиваю всю упаковку, а потом делаю перерыв примерно на 2-3 недели и пью заново. Во время беременности и кормления грудью само собой такие БАДы не принимала, поэтому перерыв был приличный.

Таблетки не имеют какого-то постороннего запаха и отталкивающего вкуса. Легко запиваются водой.

В упаковке также приложена книжечка с описанием всех БАДов от кампании Эвалар: то есть организация занимается выпуском добавок не только для зрения, но и для контроля веса, улучшения состояния волос и прочих. К таблеткам для снижения веса я скептически отношусь, а вот для волос хочу попробовать.

Инструкция Черника Форте также приложена, где описано влияние тех или иных компонентов на зрение:

Инструкция Черника форте для детей

Инструкция Черника форте для детей

С какими признаками усталости и других последствий от работы за компьютером я боролась:

↷ давление на глаза

↷ эффект "песка"

↷ образовывалась какая-то пленка. из-за которой глаза могли просто слипаться, особенно в вечернее время

У меня доходило до того, что я не могла подойди к компьютеру по 2-е суток до тех пор, пока глаза не пройдут. И неважно: час я за ним сидела или 3 часа.

После продолжительного приема БАД Черника Форте реально я могу просидеть за ноутбуком с 21 ч до 1 часа ночи и с моим зрением ничего не случится.

Вывод: лично мне добавка очень хорошо помогает и без нее начинаются проблемы со зрением, если долго находиться за компьютером. Да, скорее БАД не имеет длительного накопительного эффекта, если через 3 недели глаза снова начинают уставать, но зато во время приема с моим зрением все в порядке. Все эти препараты сугубо индивидуально действуют на каждый организм, поэтому пробовать или нет - ответ за вами)

Спасибо за внимание, берегите зрение! P.S.: у меня на данный момент оно 100% после недавней проверки у окулиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Капли для глаз Алкон Систейн

Кошка На Веткерекомендует
16.09.2015
Все, иду покупать, у меня начались небольшие проблемы со зрением после родов, надеюсь мне тоже поможет!
Спасибо за полезный отзыв, надо будет попробовать самой пропить курс, так как со зрением не очень.
очень хорошо, что Вам помогло!
Очень полезная добавка!
16.09.2015
Тоже их принимала, но эффекта не заметила. Может нужно было повторить курс.. Puzzled
16.09.2015
даже не знала чт для детей есть, срочно бегу в аптеку
Gwen Повторить - это 100%, от одной пачки эффекта реально не будет. Я уже какой курс пропиваю подряд и зато теперь нет проблем со зрением, даже капли для глаз убрала в сторону.
Спасибо всем за комментарии!
16.09.2015
Часто вижу в аптеке, но как-то прохожу мимо. Надо бы взять на заметку их.
16.09.2015
О, для волос обязательно попробуйте, я на них отзыв писала. А я теперь точно чернику куплю.)
16.09.2015
хоть я и скептически отношусь ко всем БАДам, этот надо попробовать, хуже не будет, а может и правда поможет.
Эвалар - проверенный бренд, мне нравится.
16.09.2015
Тоже с ним знакома. Мне помогал.
Хороший БАД )
Бобби Я же читала отзыв и коммент оставляла) Wink
Спасибо всем за мнение)
16.09.2015
оо, в закладки, как раз этот бад вписывается в мою самостоятельно организованную схему приема витаминов))))
16.09.2015
Вот ощущение песка в глазах у меня тоже в последнее время есть, к сожалению. И всё из-за компьютера... Puzzled
Присмотрюсь к такому БАДу, спасибо!
16.09.2015
Пробовала некоторые их средства, мне показались эффективными Smile Может и это стоит попробовать Wink
здорово, что тебе помогли эти фиолетовые крошечки, Яночка Smile
16.09.2015
Мне нравится белорусская черника-мик в капсулах,там экстракта больше.
А вот с детской версией пока не встречалась
16.09.2015
Читала о нем много позитивных отзывов, но необходимость в приеме пока не возникала.
16.09.2015
Помню пила чернику форте еще в школе, сейчас что-то совсем перестала о глазах заботиться, а ведь -3. Надо купить эти БАД.
16.09.2015
Надо тоже попробовать, у меня в последнее время сильно глаза от компа болят
16.09.2015
Это мои самые любимые витамины от Эвалар, которые действительно работают
16.09.2015
тоже принимала в студенческие годы, надо вновь купить
16.09.2015
Такая же проблема с глазами была, мне помог Лютеин комплекс, и доча его перед школой месяц пила, чтоб глаза подготовить.
Черника форте тоже, слышала, отличная БАД
16.09.2015
Если честно, не думала что этот бад способен избавить от таких проблем с глазами...я приятно удивлена! Глазки надо беречь...даже для профилактики не помешает принимать.
16.09.2015
Я тоже стараюсь периодически пропивать подобные витаминки с черникой. Правда, желудок не всегда адекватно реагирует, но это моя личная особенность Smile
16.09.2015
надо будет попробовать именно для детей. Я сначала все хотела обычную купить, а еще от сухости мне помогают обычно капли и смена линз Smile
16.09.2015
Какие отличные БАДы, жаль у нас таких нет)
16.09.2015
а мне подружка сказала, что он вообще не помогает, наверное кому как
и мне тоже помогает Smile Принимаю сейчас
16.09.2015
Видела такие в аптеке, но не заинтересовалась.. А теперь думаю, что зря - нагрузка на зрение, в последнее время у меня приличная Sad Теперь обязательно куплю!
16.09.2015
Надо попробовать, не пила такую БАД
Спасибо всем кто заглянул! Smile
И если хотите начать курс, то не останавливайтесь лишь на одной упаковке, эффекта вначале может быть мало!
Полезная вещь Smile
16.09.2015
Про то, что для деток есть, даже и не знала.
Нужно будет попробовать!
16.09.2015
нужно купить моему молодому человеку, тоже глаза устают от работы за компьютером.
16.09.2015
Мужу надо дать почитать отзыв: что-то стал на зрение жаловаться (Мартышка к старости слаба глазами стала © Big smile )
16.09.2015
Не обращала внимание, что такая БАД есть и для детей! Обязательно куплю!
Спасибо за подробный отзыв! Smile
Ещё 30 комментариев