Опубликовано 27 Июль, 2014 - 11:33

Когда я разглядывала сайт Сигмы(марка профессиональных американских кистей, если кто вдруг не знает)) и считала дни до черной пятницы, попался мне на глаза отзыв, об этих кистях. Я решила попробовать. Во-первых кисти Сигма делают тоже в Китае. Во-вторых, раньше я наносила тональник только пальцами и надо же с чего-то начинать. В-третьих, за такую цену кисть не жалко выкинуть в случае чего.

Цена этой радости аж $1,85.

Вот прямая ссылка Только не забудьте отметить "Flat" при заказе, а то получите любую кисть из четырёх представленных.

Посылка дошла очень быстро, всего за две недели. Радости не было предела, но когда я открыла пакет, то слегка расстроилась. Характерного запаха не было, но Китай такой Китай. Это вечная лотерея. Мне на этот раз не повезло.

Не очень приятно, конечно, но жить можно. Ситуацию удалось исправить с помощью супер-клея. На китайского чернорабочего я не тяну, поэтому получилось кривовато и с заметными следами клея на ручке.

Еще одним неприятным сюрпризом оказалась вмятина

Из-за неё ворс слегка деформирован.

Кисть очень хорошо набита,сказочно мягкая и упругая. Шикарно наносит тон. Растушевывает и будто полирует поверхность. В принципе, для этого кисть флэт-топ(то есть с плоским срезом) и предназначена. Пальцами и обычными спонжами (бьютиблендер нам только снится) такого результата у меня добиться не получалось. Даже отвратительный тональный крем Виши с этой кистью выглядит очень даже ничего.

При стирке не лезет и краска не линяет. Только после 4 стирки вылезла одна длинная ворсинка, но и та не до конца. Стираю гелем для умывания, который мне не подошел.

Итог

Кисточкой очень довольна. Смысла покупать профессиональную в 10 раз дороже не вижу. Испортиться эта - куплю такую же. Поставила 4 только за то, что мне досталась бракованная кисть. Может она не была бракованной изначально и виновата почта, я не знаю. В общем, китайским кистям быть!

Достоинства
  • Дёшево
  • Плотно набита
  • Супер мягкая
  • Экономит время и средство
Greenmonsterрекомендует
28.07.2014
Отличная цена........... Big smile
28.07.2014
У меня такая же, только раунд, а не флэт. Отличная кисть, тоже не вижу смысла переплачивать
08.08.2014
Gwen, цена -радость шопоголика))

Sea-s, вот следующую тоже хочу раунд заказать))
27.10.2014
да, может, и не бракованная, может, почта наша так постаралась Sick , они же варвары.
кисточка понравилась, тоже не вижу смысла платить дорого.
16.11.2014
noir, после того как мне недавно приехали погнутые кольца я тоже склонна думать, что и кисть почта испортила. Реально варвары((