Опубликовано 11 Май, 2011 - 10:35

У меня была задержка, на второй день задержки я купила тест на беременность ЭВИТЕСТ, стоил набор из двух полосок 85 рублей. Но честно сказать, я в душе знала, что не беременна, так как ребенок у меня есть, и я помню свои ощущения, когда беременность наступила. Но для успокоения тест решила сделать. Сделала я Эвитест, он показал, что я не беременна. На следующий день 2 полоску из коробки Эвитеста я уронила в воду, т.е. тест испортила. Побежала в аптеку за новым тестом и купила самый дешевый, из тех, что там были - Attest. Стоила одна тест полоска 20 рублей, т.е. в два раза дешевле. Этот тест тоже был отрицательный. На следующий день менструация у меня началась, я и правда была не беременна. Оба теста показали одинаково правильный результат. А так может и не надо платить больше?

Стала я изучать коробки, сравнивая. ЭВИТЕСТ имеет чувствительность 20mME/m, а Attest - чувствительность 25mME/m. Т.е. Эвитест чуть более чувствительный, но на обоих коробках написано, что они на первый день задержки показывают достоверный результат. Так что особо разницы тут нет, и кстати тест Frautest тоже имеет 25 мМЕ/мл. А считается, что когда эмбриону 1-2 недели, ХГЧ в моче уже 25-300 мМЕ/мл (у небеременных 5 мМЕ/мл). Так что все эти тесты беременность должны показывать одинаково. Но так как тест Attest на беременность я не проверяла, ставлю ему четверку.
Evgeniastrрекомендует
Полезный отзыв. Согласна с Вами. Smile Иногда такая цена стоит на тесте, что возникает предположение что он многоразовый. Или у него есть еще какие то дополнительные функции.
Как в "Последнем бойскауте" - "Он что,с телевизором?" Smile
12.05.2011
Он современный, он наверное с WI-FI! Big smile
13.05.2011
Девочки, он определяет пол ребёнка, какого цвета у него глаза, похож ли он на свекровь и кто отец ребёнка (а это немаловажно Big smile :bigsmile: Big smile )!!! +1 Smile
13.05.2011
Про свекровь супер!Smile А пол ребенка было бы очень хорошо, если бы определял!Smile
13.05.2011
Если серьёзно, определение пола ребёнка на ранних сроках влечёт за собой шквал абортов, Sad во многих странах такие тесты запрещены!!!
13.05.2011
Да, обратная сторона определения пола ребенка страшна.Sad Тогда и ладно, можно и не определять пол!
16.05.2011
хороший отзыв и очень смешные комментарии! Читала с удовольствием! +1 Smile
16.05.2011
Спасибо! Smile
31.05.2011
Вот как раз собираюсь, изучаю отзывы. И комментарии Big smile Если будет в нашей аптеке - его и куплю, название записала себе:)
31.05.2011
Если купите, то напишите отзыв! Чтоб картина была объективнее!Smile
31.05.2011
Такого в нашей аптеке не было, взяла Clearblue за 121 рубль, потому как фармацевт посоветовала, сказала точность больше 99%, а я в них совсем не разбираюсь (это первый вообще за всю жизнь) Smile Щас подтвердится (или не подтвердится Smile ) результат - напишу про Clearblue, смотрю тема тестов актуальна.
31.05.2011
Отзыв почитаем! А результат какой?
Evgeniastr, отрицательный. Но так - меня, в принципе, любой устроит Smile
01.06.2011
Устроит любой тест? А маленького хотелось?:
01.06.2011
Нет, в смысле результат любой:) Мы пока что не планируем, но если вдруг - то, конечно, будем рады.
Big smile
29.04.2015
Evgeniastr, интересный эксперимент. Жаль в Украине таких нет.