Опубликовано 1 Май, 2015 - 16:33

Появление вертикального пылесоса стало острой необходимостью в доме т.к. стандартный раздражал ужасно: занимал много места, тащить через всю квартиру его было напряжно, а чистить и мыть фильтры после каждой уборки по полчаса вобще отдельная история моей бывшей модели, но алилуя настал час прозрения и я поняла, что больше так продолжаться не может и что мне нужна вертикальная модель и только она. Выбирала сразу скажу очень долго, пожалуй это был самый ответственный выбор из всей техники в доме.

Что же лучше?
Первонаперво вопрос стоял брать проводной пылесос или аккумуляторный: первый мощнее и дешевле, второй мобильнее, но слабее. Поразмыслив и вспомнив, что помимо дома есть еще и машина, которую тоже нужно переодически убирать - остановилась на 2м варианте, дабы не тратится еще и на пылесос для авто.

Выбор модели?
То, что заняло около месяца (да-да сама в шоке). Дело в том, что в розничных магазинах пылесосы представлены в сильно ограниченном ассортименте и по цене явно в сегменте выше среднего. В интернет магазине выбор был получше, но отзывы были не на все модели, а брать "кота в мешке" не хотелось.

Прогуглив ВСЕ что только можно касаемо пылесосов поняла, что мой эталон (а это две модели, новинка от Tefal (13 тысяч) и Dyson (от 18 тысяч в зависимости от модели) мягко говоря выходят за грани моего бюджета т.к. пылесос в моем доме - это расходник и тратить более 4-6 тясяч на него не хотелось.

Чудо "Витька" же я нашла уже практически без надежды заглянув сюда и увидев отзыв "ЛисТанька" - за что ей спасибо). И просмотрев характиристики поняла, что это он! Далее расскажу непосредственно о модели Smile

Витек
Достался мне с боем в прямом смысле т.к. остался последний в сети "Эльдорадо" в соседнем городе, после шантажа и уговоров - привезли в мой) Стоит порядка 5290р, при том что в других сетях стоит около 7 тыс.

Преимущества:
- Самое главное, что может быть в пылесосе - это мощность всасывания: 60Вт ( у подавляющего числа она состяаляет 15-16, многие скромно не указывают ее, кто-то пишет только потребляемую мощность, порой заявляя ее вместо первого).
- Li-Ion батарея, заряжается быстро (около 3х часов), хватает на 2 полноценные уборки двушки или на неделю для точечной уборки. Зарядка у модели как у телефона (не база) - удобно.
- Занимает мало места, хранится в полуразобраном виде (можно и в собраном, но пылесос неустойчево держит вертикальное положение - может упасть при взаимодействии с мохнатыми обитателями квартиры).
- Красивый цвет, в жизни в 100 раз красивее чем на сайте.
- Турбощетка вынимается - можно чистить отдельно.
- Хорошо убирает: песок, шерсть, волосы, пыль, некрупный мусор с гладких поверхностей (ламинат, кафель). Ковров в доме нет, поэтому тут не могу сказать как поведет себя.
- Залезет в любую щель в том чистле под кровать, благодаря подвижному крепежу щетки.

Недостатки:
- Фиг найдешь. В рознице есть только в одном месте и то не всегда, в интернет магазинах дороже, порой существенно.
- Узкая щетка, нужно совершать много движений.
- Нет фиксатора кнопки пуска - нужно все время удерживать, меня не напрягает, но палец порой соскакивает.

ИТОГ:

Думаю все понимают клоном какой модели является этот пылесос, как человек, державщий в руках и его донора за 20тысяч могу смело сказать - колоссальной разницы нет. Сосут одинаково, внешне очень схожи - немного отличается качество пластиковых деталей и нет базы-крепежа на стену, но имея на выходе модель в 4!!! раза дешевле, придираться к такому просто глупо).
Отличный пример, когда реплика смело может утереть нос оригиналу) Модель рекомендую!

Mello18рекомендует
01.05.2015
Вот это я отстала от прогресса, не слышала о таких моделях
04.05.2015
Ну какой же это аналог дайсона? Видела в магазине витек, в руках держала (как и вы держали дайсон), почитала потом в сети про него.
По виду похожи. Но принцип действия другой, характеристики разные. Витек дешевле, это его большой плюс. А вот других плюсов не увидела.
Думаем остановиться все-таки на дайсоне, тем более, что у нас и ковер в квартире есть, для него хорошая мощность необходима.
05.05.2015
Ну безусловно сколько людей, столько и мнений) Я не вижу значительной разницы помимо цены и незначительных характеристик - по крайней мере разницы на 15 тысяч) Безусловно, если бы изначально купила агрегат за 20к, а потом увидела аналог за 5, то тоже кричала бы что он Г. - досадно как никак)) А для ковров считаю что ЛЮБОЙ аккумуляторный пылесос хоть самый-самый не подходит - не очистит он их до конца, тут лучше мощного моющего еще не придумали ничего (все же ковры не пол - грязи\пылевых клещей и т.д. там копится прилично). Все таки беспроводные пылесосы были придуманы чтобы убрать локальное загрязненые (песок\крупу) и очистить пол от мусора перед мытьем оного.
У дайсона мощность всасывания 28-100вт (100 максимум) у обычного пылесоса 400-500, вот и думайте как много первый с вашего ковра соберет.
06.05.2015
Моющий ни за какие коврижки не куплю, эти бандуры не для меня. Все годы прекрасно обхожусь сухим дайсоном и шваброй. Но сейчас речь не об этом.
Беспроводной пылесос мы еще не купили, только присматриваюсь, я об этом написала. Поэтому кричать про Г... у меня нет никакого повода, пытаюсь взвешивать объективно. Да и не говорила я такого. Я спросила, чем лучше витек, кроме цены?
«Все таки беспроводные пылесосы были придуманы чтобы убрать локальное загрязненые (песок\крупу) и очистить пол от мусора перед мытьем оного.» Вот в этом наши с вами разногласия.Smile Цель покупки. Мне нужен беспроводной пылесос, который может убирать по-настоящему.
Ведь не в мощности счастье, а в технологиях. Проводные дайсоны тоже имеют небольшую мощность, а тянут вовсю. А уж мощность 400-500 просто никому не нужна, разве что при всасывании кирпичей.
Я не собираюсь вас уговаривать, тем более, что вы покупку уже сделали, надеюсь, что вам будет приятно с ней работать. Smile
А я, если куплю дайсон, напишу отзыв и попрошу вас зайти. Не откажетесь?
10.05.2015
Добрый день. Скажите пожалуйста, а для машины вы его использовали, если да, то как он? удобно им машину убирать?
15.06.2015
Классная вещь, согласна с автором на 100%
19.06.2015
Я не говорила, что витек – плохая вещь. Да и вообще так нельзя говорить ни про какую технику, каждая кому-то подходит. Меня удивили слова о том, что витек – аналог Дайсона, поэтому я и начала возражать.

Потом полезла в словарь и прочитала, что аналог – это «объект, соответствующий данному по каким-либо параметрам». Действительно, витек и дайсон имеют общие параметры, например, назначение – беспроводные пылесосы, источник энергии – аккумуятор, похожий внешний вид и др.
Есть непохожие параметры (мощность, технологии, насадки, цена и др.).
Говорить, что лучше или хуже, не имеет смысла, каждый выбирает по своим требованиям, кому что нужно.
04.03.2016
Классная вещь!
Здравствуйте. А пылесос у вас ещё работает? Аккумулятор и щетка в норме? Помогите определиться с выбором ( дайсон уж больно дорогой((