Опубликовано 29 Август, 2015 - 12:10

Привет, привет! Этот отзыв я довольно долго вынашивала.....Готовила его и варила пасту)))) Я являюсь большой любительницей и поклонницей шугаринга и попробовав его раз, больше нет никакого желания возвращаться к бритве или к чему-либо другом!

Я уже писала о том как я делала глубокое бикини и всей процедуре шугаринга в салоне в общем.

А теперь хочу поделиться своим мнением о процедуре домашнего шугаринга!

Предыстория....

Однажды, я задумалась на тему того, что по сути сама сахарная паста очень дешевая (имею ввиду ингредиенты!), навыки самого процесса сахарной эпиляции можно получить на специальных краткосрочных курсах (по окончанию которых выдается даже сертификат о том, что вы являетесь мастером СПА-шугаринга).

Для начала я действительно записалась на курсы и успешно окончила их, получив сертификат (если кому-то интересно какие курсы, то пишите в ЛС Smile )

Там меня познакомились с техниками удаления волос с помощью сахарной пасты , рассказали о том, как необходимо готовить кожу до процедуры, чем обрабатывать после и еще много о чем рассказали Laughing out loud

На такие курсы девчонки записываются либо для себя, чтобы дома делать себе шугаринг самостоятельно, либо для работы в салонах.

Я проходила курсы для себя!

Освоив все навыки процедуры спа-шугаринга я приехала домой и решила сначала прошерстить информацию в интернете о стоимости и разновидностях сахарных паст. Цена меня конечно удивила))) По сути за банку с расплавленным сахаром надо было отдать около 100 рублей!

Конечно, я решила варить пасту самостоятельно!

Мой рецепт сахарной пасты:

1 кг сахара

7 столовых ложек лимонного сока

8 столовых ложек воды

Процесс приготовления:

Все ингредиенты перемешиваем в кастрюле.

Ставим на большой огонь на несколько минут.

Затем уменьшаем огонь, закрываем крышкой и оставляем на 10 минут, затем мешаем ложкой сахарную массу.

Оставляем еще на 10 минут и снова мешаем ложкой. Еще через 10 минут снова мешаем массу ложкой. Оставляем еще на 10 минут, сахар начинает пенится.

Мешаем снова все ложкой.Оставляем еще на 5 минут, но уже не закрываем крышкой.

Снова перемешиваем и выливаем в контейнер для сахарной пасты ( я купила обычные контейнеры в Фикс Прайсе).

Через три часа паста полностью остывает Smile У меня получилась паста темного цвета. Немного липковата.

Такого количества сахарной пасты хватит надолго))

Я не разогреваю пасту перед использованием,просто отковыриваю ножом необходимое количество.

Затем начинаю разминать кусочек пасты в руках и паста меняет цвет. Вот такой шарик получается:

Итак, шарик готов!

Теперь о самом процессе.

Такая паста подходит только для мануальной техники удаления волос ( то есть когда мы разминаем шарик и удаляем волосы пальцами). Для бандажной техники (удаление волос с помощью тканевых или пластиковых бандажных полосок) можно купить пасту в картриджах, она в принципе дешевая.

Основы: перед процедурой я наношу обычный тальк на обрабатываемую зону. Затем аккуратно беру шарик и наношу пасту против роста волос, проходя два раза по одному участку. Затем резким движением руки срываю пасту по росту волос. Если какие-то волоски не удалились, то я так же аккуратно их доудаляю. Обрабатываю кожу после процедуры хлоргексидином и все. Потом нельзя пару часов принимать душ, соответственно загорать на солнце. Кожа должна восстановиться, все же для нее это стресс.

______________________________________________________________

Раньше мне было неудобно удалять самостоятельно волосы на подмышках, к тому же надо было ждать пока отрастет необходимая длина волос, а это не очень эстетично и гигиенично. Но теперь я приноровилась просто доудалять новые волоски сахарным шариком.

В зоне бикини я конечно не могу сделать сама себе глубокое бикини, не удобно. Но например классику вполне! Главное-приноровиться.

До ног я пока не добралась и планирую удалить волосы зимой, потому как летом отрастить их до нужной длины не представляется возможным!

______________________________________________________________

Преимущества домашней процедуры:

дешево, быстро, удобно и не больно!

Небольшие минусы: могут появляться вросшие волосы. Для меня минусом так же явился тот факт,что все же волосы не становятся тоньше и их не становится меньше. Все же они вырастают такие же и в таком же количестве. То есть процедуру необходимо повторять регулярно!

ВЫВОДЫ: конечно же я ставлю 5 звезд и советую вам варить дома пасту самостоятельно! Это же просто))) Главное в этом деле - набить руку! Ну и на курсы я все же советую записаться! Их сейчс в Москве пруд пруди!

использую это вместо дорогого талька для шугаринга!

Спасибо за внимание!

покрытие ногтей гель-лаком

уход за волосами в домашних условиях

Vera007рекомендует
29.08.2015
Аааа, мне больно было даже читать Ваш отзыв, но все равно безумно интересно. Может когда нибудь и попробую!
29.08.2015
Спасибо, что поделились своим опытом. Я один раз пробовала пасту и получился ужас Smile Возьму на заметку ваш рецепт.
29.09.2015
согласна с вами, что это удобно и не больно, хотя первый раз делала у мастера и крючилась как уж на сковороде)) второй раз волосики отрастали уже тонкие и легко удалялись. Сейчас спокойна сама делаю себе процедуру по удалению волос в линии глубокого бикини, но увы сахар покупаю. Баночку за 700 рублей. Попробую по вашему рецепту сварить пасту сама)
Спасибо
06.10.2015
YLaLarina, попробуйте обязательно! Это того стоит, поверьте!

Леся Фокс, попробуйте сварить пасту по моему рецепту, может быть получится в этот раз!

Стюю вот, вот))) На самом деле ее просто сварить, зато представьте какая экономия! Мне жаль на маленькую баночку сахара с водой (по сути) тысячу рублей)))