3.194645
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Рябинка63 аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 21:51
Достоинства: защита от беременности, не влияет на вес, нормализует месячный цикл, улучшает состояние волос, улучшает состояние кожи
Недостатки: апатия, довольно высокая цена, дорогая цена, перепады настроения, появляется истеричность, снижение сексуальной активности
"Ярину" пила достаточно долго, что-то около 2 лет, если не больше! Сразу скажу, никаких побочных эффектов я у себя не наблюдала. Вес остался тем же, аппетит не повысился. Из плюсов - волосы где не нужно стали реже и тоньше, после депиляции росли очень медленно, кожа была в норме, волосы, ушли лишняя жирность, блеск, прыщики.... За два года приема и нежелательных "осечек" в виде беременности не было... Все бы хорошо, но вот одно огромнейшее НО!!! Либидо у меня совсем пропало, вообще ничего не хотелось, и спрашивается, а зачем же предохранятся, если секаса и не хочется совсем????? Да и цена у "Ярины" все же кусается, у нас в аптеках 800-900 руб.

Рябинка63 не рекомендует Контрацептивы Schering AG Ярина

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Schering AG
  • Arquede аватар

Arquede 2 Июль, 2011 - 19:52
    У меня на гормональную контрацепцию всегда такой эффект) Обидно прямо. Перешла опять на презервативы.
  • mitina3112 аватар

mitina3112 26 Ноябрь, 2011 - 19:20
    У меня такая же история была.чуть до развода дело не дошло
  • Juli5 аватар

Juli5 30 Апрель, 2014 - 11:39
    Big smile либидо зависит от того , кто рядом - а не от таблеточек! Laughing out loud
  • mitina3112 аватар

mitina3112 30 Апрель, 2014 - 14:35
    Juli5,а вы пробовали ОК? видимо нет.не захочешь никого.а бурному сексу с любимым предпочтешь мытье посуды или глажку белья Sick проверено опытным путем.любые барьерные средства,только не ОК

• Девушки,поберегите себя,1000 раз подумайте

10.11.2011
    irinaPetrovna аватар

Еще 3 месяца назад я бы пела диферамбы ярине.Принимала я ее очень долго-почти 6 лет с небольшими перерывами по совету гинеколога на 2-3 месяца.Во время приема не могла на себя налюбоваться:кожа чистая, волосы шелковистые без намека на выпадение, ногти крепкие.Да еще и от беременности защита.Вобщем, …

• Когда же закончится действие Ярины?

26.02.2013
    0лёна аватар

До 32 лет я не принимала ОК никогда - обходилась другими средствами защиты и они мне помогали, если бы не эта история, никогда бы не стала пить гормональные без особых причин. Наконец, мы с мужем задумались о детях. Я забеременела, но через 10 недель пришлось делать выскабливание, т.к.

• хотите остаться без волос?

17.05.2011
    Марина1412 аватар

Пользовалась 3 месяца. У нас же как врачи препараты назначают: от балды, то, что современно, а проверить уровень гормонов-зачем? Так вот, я думала, что останусь без волос, хотя у меня от природы густые волосы и недостатка в них я никогда не испытывала. Но здесь меня охватил ужас!

• нормальная контрацепция, но есть одно НО!

19.04.2011
    BuOp аватар

Использую ярину 7 месяцев по назначению врача по лечебно-терапевтическим показаниям. Выравнивает цикл. В период приема снизился вес на 4 килограмма. Как мне показалось снизилось внимание и память, а так же заметила снижение либидо. Со своими функциями контрацепции ярина справляется.