Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 03:33

Привет всем!

Предупреждение:

отзыв содержит ОГРОМНОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ, целую эпопею о том, как я пришла к использованию прописей в свои почти (МНОГО) лет. Поэтому, если Вам лень читать, у Вас мало времени или раздражает болтовня, можете спокойно пролистать курсив и узреть плюсы и минусы продукта.

Уже очень давно у меня в планах появилось научиться писать левой рукой. Просто потому что здорово иметь возможность писать и правой, и левой с одинаковой легкостью. Планы планами, дальше задумки дело не ушло. А вот недавно наткнулась на тест, определяющий ведущее полушарие.

К слову о полушариях, правое отвечает за:

• интуицию;
  • символы, образы;
  • пространственную ориентацию;
  • музыкальные способности, способность воспринимать музыку;
  • метафоры;
  • воображение;
  • эмоции;
  • секс (если вы, конечно, не слишком озабочены самой техникой этого процесса);
  • мистика;
  • мечты;
  • контролирует движения левой половины тела!

Левое полушарие мозга отвечает за:

• логическое мышление;
  • языковые способности;
  • логику и анализ;
  • буквальный смысл слов;
  • числа и символы;
  • Контроль за движениями правой половины тела!

Тест можно было не проходить, я всю жизнь считаю себя гуманитарием. Сочинения, рисовашки, музыка - пожалуйста. А вот сдачу посчитать или на местности сориентироваться - так на меня прям кретинизм какой-то нападает, не могу и все!

Но, как я уже сказала, делать было нечего, одним только тестом дело не ограничилось... Крутящаяся танцовщица меня не впечатлила, там указано что усилием воли ее можно заставить крутиться в другую сторону! У меня силы воли не оказалось, рядом никого не было, проверить не удалось. Если есть добровольцы, вот тут (пунь!) можно найти этот тест. Если не сложно, отпишитесь в комментариях, в какую сторону она у Вас кружится - очень уж интересно!

Следующий тест содержит 29 вопросов типа "Любите ли Вы классическую музыку" и "Считаете ли Вы себя сексуальным человеком". Правдивость теста - 77%. На вопрос дается 2 ответа, "да" и "нет", которые почему-то почти после каждого ответа меняются местами, неудобно. Видимо, из-за этого надежность теста и хромает =DDD Этот тест можно пройти вот здесь: пунь! Лично мне тест показал, что абстрактное мышление (левое полушарие) развито на 51,7%, а образное мышление (правое полушарие) на 48,2% Как так вышло, понятия не имею, но 0,1% куда-то потерялся(( Этому тесту я поверить не могла, у меня не могло доминировать левое полушарие))

Еще один тест состоит из 4х заданий, можно пройти тут: пунь! На этот раз получилось вот что (не в тему, по-моему, учитывая, что интересовало меня ведущее полушарие мозга, а не черты характера):

"Самый сильный тип характера, трудно поддается убеждению. Способен проявлять настойчивость, но иногда она переходит в «зацикливание» на второстепенных целях. Сильная индивидуальность, энергичность, способность к преодолению трудностей. Некоторый консерватизм из-за недостаточного внимания к чужой точке зрения. Такие люди не любят инфантильности."

Короче говоря (уж простите, лирическое "отступничество" не остановить!!!), я решила принять за истину тот факт, что левое полушарие развито сильнее, а также взяться за свое отстающее правое (чтоб неповадно было). Левая половина тела контролируется правым полушарием, вот я и решила научиться писать левой рукой!

Итак, кульминация этой эпопеи, плюсы и минусы продукта! Плюсики:

1. Дешево! Купила я эти прописи за 58 рублей, сэкономила, как говорится... Да только не тут-то было! Об этом в минусах.

2. Яркая картинка на обложке, Ваших детишек это привлечет!

3. Достаточно места для маневров, образец не растянут: не нужно 255 строчек просто повторять заданный символ.

4. Есть повторение и закрепление.

5. Четкие линии.

Минусики:

1. Обошлось дешево, однако, оказалось, что это только первая часть из 4х и только гласные! Я-то могу скачать и распечатать (кстати, тут), а любящим родителям прописи влетят в копеечку, очевидно первая часть - самая простая и самая бюджетная.

Я довольна, прописи неплохие, но теперь я уж точно сэкономлю и дальше буду использовать распечатанные сканы. Ставлю 4 за то, что выходит дороговато.

Достоинства
  • Повторение и закрепление
  • Четкие буквы
  • Яркая обложка
Недостатки
  • 4 части
  • Выходит дорого
Дофига Умарекомендует
23.09.2013
У меня тоже возникала такая же идея и я также хотела купить себе ( тоже в свои N-ть лет)прописи , оказалось, что их сейчас не так уж легко найти, во многих программах прописи уже в самих учебниках. Что-то как-то забросила эту идею, надо все-таки купить!!! Попробую пройти тесты... Smile
23.09.2013
А Вы тоже скачайте: дешево и сердито)) Хотя, конечно, приятнее в новой тетрадочке с красивой обложечкой, это да...
23.09.2013
Да, в красивой тетрадочке куда приятней!!! Но, лучше уж так, чем никак! Пока не купила, надо действительно скачать!
Интересный метод. Тоже хочу правое полушарие развить,даже книгу скачала. Только вот никак руки не доходят. Тесты интересные, спасибо за ссылки. С первым знакома еще со времен института и не очень верю в его действительность. У меня она крутится в разные стороны. По второму вышло, что правое развито на 55,1% левое на 44,8%. Как такое может быть не знаю, я правша.
Очень круто! Какой безумно сложный механизм человеческий разум! Смотрела на фигурки- они двигаются то в одну сторону то в другую по моему желанию. Очень интересный отзыв.