Опубликовано 6 Март, 2017 - 08:52

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Начну пожалуй с небольшой истории - ЗАЧЕМ нам в год нужен спальный мешок?

Во-первых мой малыш просто напрочь не переносит любые одеяла, и ВСЕГДА их с себя скидывает!!

Это до ужаса не удобно. Порой просыпаюсь ночью, а ножки/ручки просто ледяные.. Одевать потеплее - не вариант, дома хорошо топят, и если не открыть форточку, то будет жарко. А одевать легко, и держать окно всегда закрытым тоже не вариант, потому что без свежего воздуха мы все очень плохо спим.. Поэтому было бы идеально, если сын просто спал под лёгкой одеялкой..

Как уютное одеяло, только лучше!!!

Во-вторых, ребёнок у меня просто ужасный несплюш!! Он не любит спать и всегда всеми силами борется со сном. Засыпает он обычно на груди, но как только чувствует что начинает засыпать то потихоньку сваливает =DD убегает, или просто машет руками, ногами, поднимает попу или голову.. И мешок мне нужен для того, чтобы если мы целенаправленно легли СПАТЬ, то малыш не смог "сбежать")))

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 1849 рублей (В данный момент со скидкой мешок стоит всего 1599 рублей)

Место приобретения: Интернет магазин GlorYes ❤тык

Прямая ссылка на мешок "Сафари"

Размер: На сайте есть 3 размера мешков. У нас самый большой. Рассчитан на малышей с 9 месяцев до 2.5 лет.

Длина: 92 см
Состав: 100% хлопок

Производитель говорит что для малышей идеален мешок именно из муслина, 100 % хлопкового волокна..

Почему именно из муслина и чем он хорош???

Я вот в тканях мало что понимаю..Не все тут специалисты в этом вопросе, поэтому немного расскажу вам об этой ткани своими словами..

Ну, для начала - муслин никогда не вызовет аллергических реакций, что для малышей очень важно!! Он очень приятен к телу - ткань очень лёгкая и дышащая и при этом невероятно уютная.

Внешне же, да и на ощупь, муслин похож на плотную марлю!

Немножко тянется, не сковывает движений. Но при этом они славятся своей прочностью!!!

Качество просто потрясающее. Все швы ровные,нигде ничего лишнего не торчит и не натирает!

Очень уважаю этого производителя также за внимание к мелочам:

На молнии сверху есть защита, чтобы случайно не прищемить малышу подбородок или шею))

У нашего мешка рукава на клёпках и их легко можно снять(отстегнуть) не тревожа сон малыша. Это просто ГЕНИАЛЬНО!!

Несколько раз пробовала снять рукава именно во время дневного (более чуткого) сна малыша - он не проснулся)

Но вот пристегнуть их обратно уже будет сложновато, особенно ночью в темноте!

Рукава кстати не особо длинные. Для 9-15 месяцев нормально, а потом совсем коротенькими станут!

Стоит отметить что спальный мешок удобен больше тем, кто носит подгузники.. Потому что как его надевать малышу,который будет просыпаться на горшок по несколько раз за ночь - я не знаю!

Мы ближайшие полгода даже не планируем приучение к горшку, а после - всё равно на ночь будем одевать подгузники, поэтому для нас даже в этом вопросе он идеален))

Двойная застёжка легко позволяет родителям поменять подгузник не вынимая малыша из мешка и не прерывая его сон! Если более подробно, то застёжку можно расстегнуть как сверху, так и снизу.

Реальная длина мешка полностью совпадает с заявленной у производителя.. А теперь прикиньте.. 92 см, это как бы почти метр..

От плечика до низа!

Чтобы вы примерно поняли размер мешка - туда спокойно поместился мой почти 4-хлетний сын, и даже с натягом влезла 5-тилетняя дочь =DDDD

Когда достала мешок из пакета, думала что младший сын в нём утонет.. Но когда первый раз уложила малыша спать в этом мешке - поняла всю прелесть его размеров.

Ребёнок может развалиться как угодно - и ему не будет тесно.. И в лежачем положении, на ребёнке - он вовсе и не кажется таким огромным!

Вот даже для фото приоткрыла молнию, чтобы показать положение ножек в нём. Ребёнку комфортно и хорошо)

Расцветка:

Мешков нашего размера на самом то деле не так уж и много.. Всего 5 расцветок.

Я выбрала "Сафари", но ещё с совами очень понравился мешочек))

Вы не представляете как качественно и чётко прорисованы рисунки. Носик у крокодила, рожки у жирафа - всё до мелочей)))

Стирка

Стирать мешок рекомендуют в холодной/тёплой воде, не выше 40 градусов. Я же ещё от греха подальше и количество оборотов барабана стиральной машинки ставила самое минимальное, чтобы мешок не растянулся и не деформировался!

На сегодняшний день мы всего 1 раз стирали его - сразу после покупки, перед первым применением. Ну и конечно от 1 стирки мало что может измениться.

Стал ли мягче? Сложно сказать. Ведь он и до этого был очень нежный) Но рисунки менее чёткими не стали, ткань не растянулась!

Как я уже выше писала - спим мы в подгузниках, ребёнка перед сном мою, а утром мешок сразу снимаю... ааа.. ну и соки/компоты/смесь по ночам малыш не пьёт, а из груди пролить молоко крайне сложно =DD поэтому пачкаться мешку впринципе нечем!

Я уже готовилась к тому, что сын будет психовать от того, что не может сбежать.. Но нет! Всё прошло отлично. С мешком мы подружились сразу, малышу в нём понравилось!!

Более того, в этом мешке спокойно можно ребёнка и в автокресло усадить, и даже в детский стульчик! Либо расстегнуть немного молнию снизу и вынуть ножки, либо пока много ткани в запасе - сажать прям так.

◀◁◀Итог▶▷▶

Я, как мама, этим мешком более чем довольна.

Мешок стал своего рода ритуалом - если надели спальный мешок значит отбой))

Ну и конечно меня не может не радовать тот факт, что малыш теперь не мёрзнет. Этож не одеяло - его не скинешь))))

На минуточку мне даже захотелось такой же мешок для себя, и обязательно из муслина, уж больно сладко в нём спится))

К покупке конечно рекомендую!!

Достоинства
  • Большой размер
  • В мешке не жарко
  • Двойная застежка
  • Дышащая ткань
  • Качественный
  • Красивый
  • Можно носить и в год и в три года
  • Мягкий, приятный к телу
  • Отстегиваются рукава
Недостатки
  • Цена все же не маленькая
❤Daisy_m❤рекомендует
Вещь отличная)))
06.03.2017
покупала что-то подобное на алиэкспрессе, но для ребенка такой мешок оказался неудобным
06.03.2017
Я бы и сама от такого не отказалсь. У меня дочка в год тоже в таком спала.
Какой классный девайс!!! Одно время я ночей не спала, постоянно просыпалась, чтоб накрыть дочку, которая воевала с одеялом. Сейчас получше, но всё равно иной раз скидывает ненавистное одеяло.
Inc аватар
Inc
06.03.2017
А я бы не хотела такой мешок- это ж одеялку между колен не зажмешь)))
06.03.2017
Очень полезная вещь. И выполнена качественно. Жаль, что когда росла моя ляля, такого у нас не было (
06.03.2017
Пуупсяяяшка)) Клевая штука) я б сама в такой спала) Big smile Но мне не 2 года((( эх)
06.03.2017
Блин, смотрела и хихикала, такая милота :з
Я тоже такой хочу, а то мой мужик жалуется, что я одеяло во сне скидываю Laughing out loud
Какое чудо! Love
Вот что мне не хватает для моего малыша!
06.03.2017
Где бы себе такой мешок найти.) А то я тоже
ужасный насплюш
Big smile
Не знала о таком изобретении! Очень нужная вещь!
Какой классный и "уютный" мешок для малышей Wink
06.03.2017
хорошая штука. у нас ребенок по ночам так сильно ворочался что пришлось купить)
06.03.2017
Комфорт превыше всего и хорошая вещь для малыша.
06.03.2017
У нас тоже был подобный мешок.
Вещь очень нужная, как по мне.
Удобно для деток! Smile
06.03.2017
какая прелесть))) чудо в мешочке)))
06.03.2017
На девочек за 25 есть пледы с рукавами, или в виде русалочьего хвоста! Big smile
06.03.2017
ЭТо гениальное изобретение, продумано все до мелочей. Мои, кстати, тоже с одеялом не дружат. Старший только в три года стал более менее укрываться, мелкому сейчас год и четыре, и укрыть его - задача невыполнимая
06.03.2017
Я в этом плане тоже намучилась. Ребенок скидывал все, перепробовала разные пеленки и одеяла. В итоге не скидывает только плед. Я кстати тоже сплю только под пледом.
А на конверты для сна я уже тоже посматривала, может и прикуплю такой.
Приятный рисунок Smile
06.03.2017
Вот если бы 2 года назад знала о таком мешке, купила бы обязательно! У нас были спальники, но размера только до полугода хватало, а они очень удобны.
07.03.2017
Какая прелесть) Love Действительно удобно! Тоже себе хочу спальный мешок Big smile
Молодец, Настя, как всегда все по делу и с юмором! Smile Моя бы в ваши годы, думаю, попыталась бы самостоятельно выбраться из мешка.
08.03.2017
офигенный мешок. положу в закладки, так как еще сомневаюсь, что дочь с таким мешком подружится. любит спать в одной футболке и либо плавках, либо подгузнике
12.03.2017
интересная задумка!
15.03.2017
Отличная штука для деток) у нас тоже скинутое одеялко вечная проблема)
30.03.2017
Жаль, мой уже вырос))) Классная вещь. Иногда смотрю на них в интернете (сама понять не могу зачем), и думаю, как же классно придумали!!! И действительно, хорошо, что рукавчики снимаются.
11.02.2018
А вы случайно не собираетесь свой продать?
11.02.2018
Зачем? Ну он активно б.у, уже не в очень продажном состоянии(
Официальный представитель GlorYes.ru
17.01.2019
спасибо за такой позитивный отзыв) а цена мешочка себя обязательно оправдает, муслин очень прочный материал, и в нем сможет спать еще не один ребенок)
18.09.2019
Надо.