Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 11:30

Приветствую вас, красавицы-посетительницы моего отзыва!

Хочу вам сегодня поведать о старых добрых витаминах Ундевит, о которых уже все давно забыли с появлением дорогих БАДов и комплексов. Забыли, кстати, незаслуженно.

Витаминки эти родом из детства, когда нам так нравились эти маленькие жёлтые шарики, и ели мы их как конфеты - одну за другой)

О составе

В состав входят 11 жизненно важных витаминов:

Ретинола пальмитат – обеспечивает нормальную функцию кожи, слизистых оболочек, глаз.

Тиамина гидрохлорид – в качестве коэнзима участвует в углеводном обмене и функционировании нервной системы.

Рибофлавин – важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия, регулирует рост и репродуктивную функцию. Улучшает здоровье кожи, волос и ногтей, включая функцию щитовидной железы.

Пиридоксина гидрохлорид – в качестве коэнзима принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов.

Цианокобаламин – участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток.

Кислота аскорбиновая – обеспечивает синтез коллагена, участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов. Влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов.

Рутозид – участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление.

а – токоферола ацетат – обладает антиоксидантными свойствами. Оказывает положительное влияние на функции половых желез, нервной и мышечной ткани.

Кальция пантотенат – способствует построению и регенерации эпителия и эндотелия (слои клеток, из которых выстилаются поверхности кровеносных сосудов, слизистые оболочки внутренних органов и др.)

Фолиевая кислота – принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот.

Никотинамид – участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Вспомогательные вещества:

Мука пшеничная, патока крахмальная, тальк, масло подсолнечное, масло эфирное мятное ректификованное, сахароза, воск, ароматизатор апельсиновый.

Как видите, нет множества красителей и другой "химии", которых так много в других современных витаминных комплексах.

По мере рассасывания раскрывается вся гамма вкусов от сладкого до кислого и горького, из-за чего лично мне не очень приятно их пить таким образом, проще проглотить целиком.

Минусом Ундевита является то, что препарат не содержит минеральных веществ, как другие сбалансированные комплексы. Поэтому приходится принимать минералы отдельно.

Как принимать?

С целью профилактики гиповитаминозов рекомендуется взрослым по 1 драже/сут.

При тяжелых нагрузках, болезни, операции, в пожилом возрасте рекомендуется по 2-3 драже/сут.

Курс лечения 20-30 дней. Перерывы между курсами 1-3 мес.

Об эффекте

Витамины я купила после прекращения приёма Ярины, когда с моей головы, как пожелтевшие листья, посыпались волосы. Добавился еще и осенний сезон, когда они и без того начинают выпадать.

Я всю жизнь борюсь с выпадением волос и пытаюсь их отрастить, так же, как и ногти, и в этот раз решила не тратиться на дорогие витамины, которые далеко не всегда приносят пользу, а купить старый советский препарат, хоть бы даже просто для сравнения.

Принимала я их по 1-2 драже в день, и первые результаты я заметила через 2 недели приёма. При мытье слив оставался чистым, хотя до этого вытаскивала оттуда после каждого мыться целый хвост. Сейчас волосы выпадают ровно в пределах нормы.

Так как выпадение было и гормональным, и сезонным одновременно, то на результат, честно говоря, я особо не надеялась. И каково было моё удивление, когда эффект действительно не заставил себя ждать)

Но САМЫЙ огромный для меня плюс - повысилась внимательность и улучшилась память. Всегда страдала несобранностью, рассеянностью, но постепенно начала замечать, что даже выходя из дома, всё моё оказывается со мной, никаких забытых кошельков, телефонов и т. п. На работе тоже начала лучше соображать, за рулём - появилась быстрота реакций, в общем, стала меньше страдать тупостью)

Неплохо подействовал препарат и на мои ногти, которые я сейчас так же восстанавливаю и отращиваю, как волосы.

После приёма витаминки хочется пить)

ИТОГ

Однозначно советую эти витаминки, очень зря мы о них забываем, а ведь польза от них ничуть не меньше, чем от дорогих аналогов. Цена Ундевита - порядка 50 рублей.

Звезду снимаю только за то, что минералы придется принимать отдельно.

Витамины от трихолога, которые помогают отрастить и укрепить волосы.

Витамины Алфавит - грамотное сочетание компонентов в каждом драже.

Достоинства
  • Активизируют рост волос
  • Качественные
  • Недорогие
  • Укрепляют ногти
Недостатки
  • Не нашла
Анжелика Кейнеррекомендует
12.02.2017
Тоже недавно купила Ундевит, хотела купить аскорбинку, но ее не было.
У меня, как и у вас, тоже проблемная шевелюра. Конечно глупо на это рассчитывать, но надеюсь, что и мне Ундевит поможет остановить волосопад Smile