Опубликовано 25 Май, 2015 - 12:13

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв Smile ! Совсем недавно сделала заказ в интернет магазине Ирида и хочу поделиться с вами моими впечатлениями от использования оттеночного шампуня. Я выбрала оттенок Светло-русый.

Цель - придать волосам ухоженный вид, золотистое сияние, блеск.

Мой исходный цвет русый. Он мне нравится, но ему немного не хватаем блеска и насыщенности, кончики волос так быстро выгорают на солнышке, что цвет становится не равномерным, поэтому волосы я предпочитаю тонировать, а не красить. Обычно я хожу в парикмахерскую раз в месяц, но результат после последнего тонирования волос держался всего неделю, и я решила поэкспериментировать в домашних условиях с Иридой, прежде чем снова идти к мастеру.

Изначально я прочла много отзывов, но все они в основном на темные оттенки или для блондинок, которые борются с желтизной. На те оттенки, которые я себе присмотрела, очень мало отзывов, поэтому закусив губу тестирую на себе. !!! Предупреждаю, результат может быть не предсказуемым и зависит от вашего исходного оттенка волос. Поэтому внимательно читайте рекомендации на упаковке.

Оттеночные шампуни обладают более щадящей формулой, они окрашивают только верхний слой волоса, поэтому держаться не долго.Обычно для полного их смывания хватает 5-6 раз мытья волос.

В упаковке 3 саше с оттеночным шампунем, перчатки и инструкция.

У меня волос много, но они тоненькие, поэтому я использовала одно саше за раз.

1.Предварительно намочила волосы, но можно наносить и на сухие. (кому как удобнее)

2.Слегка подсушила волосы полотенцем

3.Нанесла оттеночный шампунь. Чтобы шампунь было легче наносить я смешала его с маской для волос. Мне очень понравился запах шампуня. Пахнет виноградом, очень приятно.

4.Оставила на 10 минут. Было изначально довольно страшно,после прочитанных отзывов, а вдруг я стала синей, зеленой, красной, фиолетовой.

5.Смыла с использованием шампуня и ополаскивателя для окрашенных волос. Я нанесла сразу после питательную маску на 20 минут, потому что показалось, будто волосы стали жесткими.

Результат: меня порадовал. Волосы гладкие, мягкие, послушные, а главное именно того оттенка, который я и хотела получить. Получился цвет один в один с тем, что меня тонируют в салоне. Выходит, зачем тратить деньги, когда дома можно сделать тоже самое. Волосы после Ириды не стали сухими, ломкими и жесткими. Цвет получился натуральный, однородный, естественный. Очень красиво блестит на солнце и при искусственном освещении. Я довольна Smile. Делюсь фото.

1. Слева - волосы до. Справа - после. Фотографии сделаны при естественном освещении. Цвет волос более однородный, при этом натуральный. Красиво блестит и выглядит ухоженно.

Что касается стойкости, то цвет смылся при следующем же мытье Sad Может потому, что мало держала шампунь на волосах или что использовала только одно саше, а может просто потому, что он столько и держится.

2. Фото волос после следующего мытья. Как видно, держится оттеночный шампунь совсем немного.

3. Но зато при искусственном освещении волосы выглядят очень красиво. Цвет стал более насыщенным, Ирида придала им блеск и шелковистость.

Вариант 2. Во второй раз я нанесла шампунь на 30 минут. И о ужас! Волосы оранжевые. Когда они сухие, это не так заметно. Но в этот день шел дождик, и муж заснял эту красоту. В тот момент я была безумна рада, что стойкость у него такая слабая и за выходные этот кошмар смылся.

Вариант 3. И вновь нанесла на 15 минут. Концы не оранжевые, но немного отдает желтизной. Видимо мой вариант именно 10 минут. Но всё таки заметно, насколько однороднее становится тон. Не зря на упаковке написано, экспериментируйте на пряди волос, чтобы выбрать нужное вам время при окрашивании. (слева-до, справа-после)

Я результатом довольна, в перерывах между парикмахерской буду окрашиваться Иридой. Планирую попробовать Тонику, но пока не нашла подходящего оттенка. Для себя могу отметить следующие плюсы:

1. Можно экспериментировать с цветом, без вреда для волос. А можно придать своему оттенку блеска и насыщенности.

2. Волосы не станут хуже, шампунь их не сушит и не портит.

3. Очень легкий в использовании продукт.

4. Доступная цена в магазине, не больше 30 рублей.

5. Широкая палитра оттенков.

Минусов для себя не нашла, главное внимательно читайте инструкцию.

Спасибо за внимание! И пока!!!

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Легко наносится
  • Не окрашивает кожу головы
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Придает блеск волосам
  • Равномерное окрашивание
Надежда Денисоварекомендует
25.05.2015
у Вас волосы просто шиикарны !
ladolcevita Shy большое спасибо. Smile
25.05.2015
Красивые волосы)))
27.01.2016
вот честно - не вижу разницы на этих фото, везде одинаково красивые ухоженные волосы. Может фотоаппарат конечно не уловил явно этой разницы ..
Super_malinka, этот оттенок сходен с моим натуральным цветом волос, сильной разницы и не предполагалось)) я хотела выровнять оттенок и сделать его более однородным, с этим краска удачно справляется)
22.02.2023
Очень красивые волосы.