Опубликовано 9 Март, 2014 - 10:46

Привет всем Девушки ! Мои волосы очень сильно испорчены осветлениями, красками ,плойками и конечно, феном. После долгих- долгих поисков реально хорошего средства для волос, я поняла что это ой как сложно, но возможно всё )

Стала копаться в инете и нашла множество упоминаний о ламинировании желатином., причем все так красочно расписывали ,что волосы становятся очень красивыми . Естественно я захотела попробовать и сразу скажу , что с первого раза очень трудно все правильно сделать, поэтому многие девушки начинают говорить что мол, это не мое , это полная чушь.

Еще ( лично мое мнение ,никому не навязываю) мне кажется что делать его лучше для плохих волос или сухих, потому что все таки оно утяжеляет волосы , а нормальные будут выглядеть слишком перепитанно.

В общем то я много раз делала эту маску и не каждый раз получается тот эффект, который можно назвать ламинированием .

Желатин я беру в обычном продуктовом отделе , но быстрорастворимый. Обычный желатин выглядит как мелкие круглые гранулы а быстрорастворимый выглядит как порошок. Поэтому тратим меньше времени на его приготовление .

Готовлю так :

-Заливаю кипятком.мешаю , затем ставлю на паровую баню ,снова мешаю до полного растворения .

- когда он уже готов добавляю туда, эфирное масло Иланг-Иланг ( 3 капли ) репейное масло 2 ст.ложки, касторовое масло 1 ч. ложка, оливковое масло -1 столовая ложка и перемешиваю!

- Далее берем любой хороший бальзам или маску и добавляем чтобы получилась более густая консистенция. Я , например , люблю бальзамы Глисс кур ,они хорошо питают волосы ! Конечно будет ооочень здорово если вы добавите дорогую покупную маску, желательно салонную .

Ну собственно все готово! Дальше наношу это все на влажные вымытые шампунем волосы, без бальзама! Это очень важно и именно тогда получится тот самый эффект . Я пробовала наносить просто на влажные грязные волосы, получались потом сосульки , и даже во время мытья я ощущала жирность приходилось мыть волосы шампунем.

В общем нанесли и замотали пищевой пленкой, можно утеплить чем то, можно для большего эффекта прогреть феном . Так я хожу обычно часа 2 , затем иду смываю, без шампуня,но кончики мажу бальзамом все равно !

Затем сушим волосы естественным путем

Волосы до :

сухие, некрасиво лежат , неухоженные кончики ,секущиеся волоски, нет блеска

Волосы после :

увлажненные, стали толще, прибавился объем , выглядят более живо и красиво, на них уже есть пленка,которая защищает от нагрева феном и утюгом , так что термозащита тоже присутствует

Мне нравится эта маска, я буду рада если кому то помогла ) вы сами можете определить какие ингридиенты лучше для ваших волос, ведь у всех разная структура ! Еще хотелось бы добавить что накопительного эффекта я не заметила, все смоется шампунем , хотя может я не так часто делаю ) Но салонное ламинирование отличается именно тем что эффект дольше и именно лечит, а это больше визуальный эффект

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Шелковистость
Недостатки
  • Жирнеют быстро волосы
  • Не лечит волосы
  • Требуется время на приготовление
LENA7774рекомендует
хороший результат!
спасибо большое Smile
Тоже делаю периодически с добавлением масла розмарина-для блеска и бальзамом от эксклюзив косметик
09.03.2014
не знала про масло розмарина ,возьму на заметку )
09.03.2014
Вы большая молодец, очень доходчиво все описали, спасибо!
спасибо вам Smile
09.03.2014
Люблю ламинирование желатином! Но дома не всегда получается