Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 03:59

Жидкий пятновыводитель Vanish OxiAction представляет имеет те же самые функции что и пятновыводитель "Ваниш" в порошке... он обязан выводить пятна. Больше мне от него ничего не надо. Просто он, грубо говоря, уже готовый (он гелеобразный и не требует разведения) и более удобен в использовании, чем порошковый. Хм... это я так думала и так он себя позиционирует... Но он оказался непригоден почти ни к чему.

Итак, чего я от него ожидала (это чтобы было понятно, для чего покупала и чего требовала... иначе адепты этого средства будут мне внушать что я его использовала не по назначению и вообще... не для того он предназначен, чтобы мне мои пятна выводить):

Если у кого ребенок является по совместительству еще и мальчиком, и если вы - родитель, не требующий от мальчика изображать из себя чучело совы и сидеть тихо-смирно целыми днями изучая иностранные языки... то вы должны знать, что мальчишки обожают прыгать по лужам, дрызгаться в каком-нибудь тракторе, который припарковался поблизости от дома и весь заляпан глиной... мой еще полюбливает не просто сидеть в песочнице, а строить в ней подземные ходы и делать это не на корточках, а - зарывшись в песок по уши. Это самая малая часть того, что вытворяет подвижный и активный (если родители не запрещают и не падают в обморок от того что он в лужах купается), здоровый ребенок, находясь в трезвом уме и твердой памяти. Вот мой - как раз такой и есть.

Поэтому, надобность в пятновыводителе стала вставать передо мной " в полный рост". Вещи замусолены до такой степени, что просто отстирываться они не желают. И это при том, что верхнюю одежду (особенно осенне-зимнюю) я стараюсь выбирать из таких тканей, которые с трудом пачкаются и легко отстирываются. Но и такие вещи после нескольких стирок отказываются выдерживать космические нагрузки. Ребенка я своего ограничивать не намерена, пусть исследует мир так, как ему удобно. Постирать мне не трудно. Пятна, как мне казалось, мне тоже несложно будет удалить, ежели наковырять денег на нормальный пятновыводитель... Но не тут-то было... "Ваниш" не из таких...

Это чтобы было ясно для чего приобретался этот непонятный продукт. Может его надо не на пятна лить, а в себя закачивать? и пятна отвалятся сами? Ну тогда - да, можно сказать, что неправильно его применяла.

Итак...

состав средства для выведения пятен "Ваниш"

Пользовательские характеристики:

Представляет из себя прозрачный гель, средней густоты. Не водянист, но и не слишком густой. Аромат как таковой имеет, но при открытии флакона в нос не шибает (приятного мало конечно в этом аромате) и с виду все выглядит пристойно. Но это только кажется.

Бутыль как у меня (см на фото) не имеет никакого дозатора кроме этой вот крышки, которую теоретически можно использовать как дозатор, но - очень неудобно. А лить прямо из бутыля - еще неудобнее.

Расход катастрофически неэкономичный... ну просто потому что в отчаянных попытках по 10 раз вывести простейшее пятно, расходуется его немало.

внешний вид жидкого пятновыводителя "ваниш"

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Когда я писала о том, что средство Vanish OxiAction не имеет сильного запаха, я имела ввиду, что оно терпимо именно тогда, когда просто открываешь флакон и просто выливаешь средство на пятно. Но постоянно возникает необходимость это пятно потереть или просто распределить пятновыводитель по поверхности. И тут он начинает не то чтобы сильно вонять, но что-то там испарять в воздух, от чего у меня начинают слезиться глаза, першит в горле, чешется в носу и вообще хочется поскорее от него сбежать. Это при том, что я не аллергик.

Использовала этот пятновыводитель для простых пятен, с улицы... типа обычной грязи. Еще хотела вывести им с курток уличных у ребенка такие не пятна, а как будто загрязненность на сгибах одежды. В тех местах где эта одежда трется, грязь втирается что ли и простой стиркой не отстирывается, а только осветляется слегка. Еще у меня имелись пятна на футболках и кофтах, оставленные детской обувью в те дни, когда я таскала его на руках с улицы... Это я к тому, что мои пятна самые что ни на есть простые, никакая там не черника, вино и прочая съедобно-красящая нечисть. Они не от мазута, не от смолы и т.д... В них нет ничего сложного.

Но вот эти вот пятна средство Vanish OxiAction реально не в состоянии повывести с одежды. Вообще! Причем пыталась я и просто лить средство и оставлять его на 10 минут и на 20 минут, потом с горя и по полчаса держала. Без толку. Еще я наливала и терла их, взбивая пену до небес в своей ванной, попутно задыхаясь от токсичных испарений пятновыводителя и зарабатывая себе легочные заболевания. Далее я не просто терла, но совмещала - терла, лила и держала какое-то время. Ни-фи-га!

Чуть светлели пятна на верхней одежде, которая зимняя и лыжная... из ткани типа парусины или разновидности брезента... С такой ткани грязь в большинстве случаев сама стекает без проблем и загрязняется такая одежда с большим трудом, а оттирается несложно. Но за сезон и она успевает сдаться от каждодневного насилия. Так вот такие тряпки этот пятновыводитель более менее оттирал, но только при сильном трении, причем не просто губкой, а губкой ДЛЯ ПОСУДЫ, которая имеет одну сторону с какими-то там металлическими волокнами для лучшего трения... Подозреваю, что этой губкой я и без "ваниша" при таком трении (да с адским усердием) оттерла бы свои пятна не потратив ни копейки на пятновыводитель.

Пятна с легкой одежды (которую агрессивной хозяйственной губкой не потрешь, если в своем уме) не оттерлись никак вообще. Даже не уменьшились в размерах. Среди них были вещи как из хлопка, так и из синтетики, а также - смешанные ткани.

Ах да, забыла написать, что использовала я его и на сухую одежду, и на предварительно увлажненную и на предварительно выстиранную.... вытворяла всё, что только можно было выдумать, в попытках додуматься, что же изобрел производитель и как его правильно использовать, чтобы оно (средство) делало то, для чего оно предназначено - то есть, выполняло свою прямую обязанность, а не трах@ло мне мозг.

информация о дозировке на этикетке "Ваниш"

ИТОГИ:

Короче говоря, пятновыводитель жидкий Vanish OxiAction непригоден для пятен. Вообще. Слишком много жрет времени и денег, а эффекта почти ноль. Почему почти? Потому что если лить его в стиральную машину вместе с жидким стиральным средством, то некоторые вещи слегка светлели и замусоленность отстирывалась, но пятна оставались все-равно на своем месте. Так что это НЕ пятновыводитель, это просто моющее средство и поскольку несколько раз я все же поимела от него некоторое осветление одежды, то поэтому и поставила не "единицу", а - "двойку".

Был у меня еще порошковый пятновыводитель, тоже не произвел впечатления, но и то был чуть лучше.

Впрочем, я его больше себе никогда не куплю, и никому не могу рекомендовать. Вообще жалею, что тут можно только цензурно выражаться.... мне это крайне трудно. Матом я бы намного точнее изъяснилась, было б хотя бы - кратко. Тогда бы я не потратила бы столько времени своего и читателя, рассказывая об этом ничтожестве.

ПыСы: а знает ли производитель, что мамки с детьми постоянно нуждаются в пятновыводителях и если бы средство было работающее, то они покупали бы эту химозу как минимум несколько лет подряд постоянно, а не одну банку по редкому поводу для выведения одного какого-нибудь пятна, как это делает обычный среднестатистический человек? Так что, производители "ваниш" теряют клиентов пачками и тоннами... прямо даже странно, кто ж у них там технолог, который рецепт этой бурды (которая не работает, а денег стоит столько же сколько и остальные пятновыводители на полках магазинов) протолкнул своему руководству....

Алёна Каширинане рекомендует
03.10.2016
Недавно сама столкнулась с необходимостью найти приличный пятновыводитель: муж работает в ресторане и ежедневно наёмно рабочие брюки и рубашки без слез не взглянешь. Обычный порошок несправояется. Перерыла кучу отзывов в интернете и решила попробовать мыло пятновыводитель Astonish. Справляется почти со всеми пятнами, особенно свежими. Даже чернила выводит.Возможно, информация пригодится)
03.10.2016
Спасибо за информацию, такой пятновыводитель я ещё не пробовала, ну теперь и не буду. Только выброшенные на ветер деньги Sad
03.10.2016
хороший пятновыводитель, мне он очень помогает
03.10.2016
Я пятна выводить начинаю если после обычной стирки в машине они не исчезли,обычно грязь и песок и меня уходят,но если остались непонятные тогда и начинаю убирать.Раньше пользовалась этим пятновыводителем,на детских вещах не очень практиковала много,со старыми пятнами тоже не справился,но он мне помог справится с поленявшим пятном на куртке от манжета.Сейчас у меня кислородосодержащий пятновыводитель от Фаберлик в виде карандаша,стоит рублей 100,но у меня он уже полгода,я этим карандашом на пятно прямо мажу и на некоторое время оставляю,пока что все убрал (и неизвестные желтые пятна,и сок ягод,и грязь и т.д.),но убираю я в основном свежие пятна после предварительной стирки.Еще выводила карандашом пятна с ковров от фломастера.
03.10.2016
присоединяюсь-у самой стоит такой Ваниш-хрень!Автор, Астониш действительно хорошо выводит пятна, правда насчет посветления засаленности ничего не скажу...
03.10.2016
для меня он тоже оказался бесполезным
03.10.2016
Как то пыталась ванишом вывести пятно от кетчупа - бесполезно. Зря потраченные деньги, согласна с вами.
07.10.2016
Девочки, мне тоже что то не нравится этот Ваниш. Какой то он стал водянистый, а был более густым. Но может я придираюсь, но мне кажется, что качество пятновыводителя сильно ухудшилось. А где можно купить Астониш?
lilena69 это вы так рекламируете конкурирующий пятновыводитель что ли? странный вопрос, особенно если учесть что никакой Астониш в отзыве не упоминался и никто тут знать не знает где это очередное чудо химозной промышленности продается. Да и пофигу на него... потому что если он не продается в пределах досягаемости (то есть на расстоянии вытянутой руки), то гонять за ним по городу никто не будет, поверьте... не тот товар.
09.10.2016
Алёна Каширина Здравствуйте! Хочу начать с того, что Астониш я не рекламирую. Если бы я его рекламировала, то соответственно написала бы про него отзыв. Я просто прочитала комментарии выше, где девочки упоминают это средство. Лично я его не видела нигде в продаже и хотела бы попробовать его в деле, поскольку Vanish я тоже использую и он мне перестал нравиться.
lilena69 надеюсь что так
10.10.2016
Мне он тоже не нравится.
25.05.2017
Ух, как все верно написано! Без слез не взглянешь на работу Ваниша...
спасибо за внимание Алефтина Smile
03.08.2017
Reckitt Benckiser Group plc ([ссылка]) - многонациональная мультибрендовая компания потребительских товаров, штаб-квартира которой находится в Англия. Стратегия компании с 1999 г. - «инновационный маркетинг» т.е. завоевание потребительского рынка через раскручивание брендов и открытия своих представительст. Работают в 60 странах. продукция продается почти в 200 странах. Владеют, помимо 'Vanish', также известными брендами 'Durex', 'Strepsils' и др.
В России также имеют представительство. Адрес центрального офиса: Reckitt Benckiser г.Москва, ул. Кожевническая, д.14В. 2005 году был открыт завод по производству чистящих и моющих средств. 141600, Московская обл., г.Клин, ул.Терешковой, 1. ООО "РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ПРОДАКШЕН".

Итак, что касается 'Vanish-пятновыводитель'. Есть ли у компании собственная научная лаборатория? Вкладывают ли средства в исследования и разработку новых технологий? Какие, сколько? (Но думаю, серьезных - нет, иначе бы обязательно пропиарились - имхо). Или просто торгуют по франшизе. Информация отсутствует. А очень хотелось бы получить ответы на эти вопросы, чтобы знать ЗА ЧТО КОНКРЕТНО покупатель будет платить. Чтобы не разводили, как лоха, сорри, на дешевой рекламе.
Ну а пока, остается только действовать методом тыка: т.е. купить 'Vanish-пятновыводитель' в Европе Финке или Дойчленде и сравнить опытно с российским.

Интересные факты:
В 2016 Reckitt Benckiser по решению суда должна выплатить 1,7 млн австралийских долларов ($1,3 млн) в качестве штрафа. Суд пришел к выводу, что компания вводит в заблуждение потребителей об эффективности обезболивающего, выпуская упаковки с маркировкой по конкретным видам боли (головные боли, боли в спине и др. Exclamation Mark
спасибо Niky33, оооочень интересная информация. Я таких подробностей не знала и уверена, не все читатели отзыва знают. Теперь вот пусть почитают про свой драгоценный ванишь. а то так его нахваливают иногда, что сомнения грызут - может я его как-то не в то место употребляю...
05.08.2017
Алена, как еще пятновыводитель Vanish можно употреблять 'в то место'? Вы же его не на хлеб поди намазывали Smile . Да, когда выясняется, откуда у проблемы ноги растут, тогда многое становится понятным.
Хотя, честно говоря, до вашего отзыва у меня разобраться в ситуации потребности не было. Сам использую 'Vanish-пятновыводитель' регулярно, просто наливаю в барабан стиралки сместе с гелем. Вроде стирает, собых претензий не было. Слышал пару раз, что люди жаловались на качество, значения не придавал. Однако случайно прочитал ваш отзыв и решил разобраться, какой он все-таки, этот северный олень. Теперь стало понятно, who is who.
05.08.2017
Провести такое собственное расследование вполне по силам каждому человеку, при сильном желании. И полученной информацией поделиться с другими.

Очень важно, на мой взгляд, чтобы люди оказывали друг другу взаимовыручку. Не обособлялись, а наоборот, обьединялись, чтобы совместными усилиями решить возникшую проблему. Тогда многое можно изменить в лучшую сторону.
05.08.2017
а то так его нахваливают иногда
Алена, люди порой высказывают, мягко говоря, тендециозные суждения, отрицательные или положительные. Руководствуясь при этом отнюдь не здравым смыслом и обьективными фактами, а скорее парадигмой "Пастернака не читал, но как всякий советский человек, осуждаю" Smile .
06.09.2021
Попробуйте обычный АНТИПЯТИН.
спасибо. попробую при случае.