3.9

Alena April аватар
Опубликовано 29 Январь, 2015 - 12:30
Достоинства: очищает и смягчает кожу, приятный запах, цена
Недостатки: как маска - нет, сушит кожу на щеках

Недавно я переехала в город, в котором находятся основные производственные мощности концерна Калина, производящего косметику под названием "Чистая линия". Здесь ее можно купить буквально в любом магазине. Привлекательные баночки и бутылочки обращают на себя внимание на полках магазинов не меньше, чем средства других марок. А стоят значительно дешевле.

В определенный момент у меня начались проблемы с кожей, появилось множество воспалений, а нос оккупировали черные точки. Я грешу на переезд, стресс и смену воды. В качестве эксперимента был куплен универсальный продукт от ЧЛ 5в1 "Идеальная кожа". Производитель позиционирует его как гель+скраб+маска. Лично мне этот продукт напомнил любимый многими "универсал" от Garnier. Но стоит он дешевле в несколько раз.

Предназначен для кожи, склонной к появлению воспалений, чёрных точек, жирного блеска. Мгновенно: кожа идеально чистая и свежая.Черных точек заметно меньше уже после первого применения. Кожа сохраняет матовость на 12 часов. Воспалений меньше уже через 3 дня. Уже после первого применения кожа более красивая.

Продукт помещен в мягкую пластмассовую тубу с удобной откидывающейся крышкой. за время использования упаковка осталась в первоначальном виде, ничего не сломалось и не треснуло.

Продукт по внешнему виду и консистенции напоминает обычную глиняную маску белого цвета, в которую добавили очень мелкий абразив. В качестве абразива выступает измельченная лава, так называемая лавовая пудра. Запах у продукта легкий, пахнет глиной и травой.

Если использовать продукт в качестве геля для умывания, производитель советует его вспенить в ладонях и нанести на лицо. Но лично у меня вспенивать не получается, продукт просто размазывается по ладоням и пальцам. Значительно лучше продукт, на мой взгляд, работает в качестве скраба. Абразив в нем очень мелкий и деликатный, кожу не царапает, аккуратно шлифует и очищает. В качестве маски результат использования тоже не плохой, но маска не застывает, как привычные многим самодельные глиняные маски. И эффект от нее все же меньше, чем от самодельных масок.

Но как бы вы не использовали это средство, результат будет хорошим - кожа очищена на отлично, никаких шелушений, поры сужаются. При этом небыло замечено раздражения или каких-либо других негативных ощущений. Хотя сразу после процедуры очищения присутствует некоторое ощущение стянутости, пропадающее после нанесения крема.

В общем, это достойный продукт за совершенно небольшие деньги Smile

Alena April рекомендует Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

• Счастливый Зайчонок аватар

Счастливый Зайчонок 29 Январь, 2015 - 12:38
    вот давно говорят что он на Гарнье похож по эффекту, очень хочу попробовать его.
  • Alena April аватар

Alena April 29 Январь, 2015 - 18:02
    Я вот в магазине сравнивала обещания производителей у обоих продуктов - все сходится Smile Да и состав очень похож

• Нечистая история

08.01.2015
    Анагрет Кордес аватар

Получила это средство в подарок. Честно говоря, не верю в универсальные средства, из серии все в одном - для меня это означает, что такой косметический товар не будет оказывать эффективного воздействия. Проблем с высыпаниями у меня нет , поэтому как маску использовать его не стала.

• Абсолютно бесполезное средство

27.06.2016
    Runga аватар

Всем привет! В этом отзыве я расскажу об косметическом средстве 5 в 1 от Чистой линии Не скажу, что при покупке данного средства я возлагала на него большие надежды.

• Ни-о-чем или разочарование года от Чистой линии(((

02.02.2015
    kafelinka аватар

У меня комби кожа с черными точками в Т-зоне (да уж, приятно познакомиться). Идеального средства против всего этого безобразия я еще не нашла, но для успокоения совести предпочитаю грязевые маски. Пробовала делать сама, но лень. Все это привело к состоянию вечного поиска приличной грязевой маски.

• Последнее, что я купила для лица от "Чистой линии"...

24.01.2015
    Irishikk7 аватар

Присмотрела это средство достаточно давно, но не покупала, т.к. на тот момент пользовалась аналогичным продуктом от Garnier. Сейчас оно закончилось, и приобрела я, наконец, эту новинку (на свою голову).