Среднее: 5 (всего голосов: 4)

LiliaBlack аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 07:54
Достоинства: активизирует работу мозга, вкусно, не хочется спать, тонизирует
Недостатки: дорого

Хотите романтичного душевного вечера?

Предлагаю такой вариант. Приглушенный свет. Подушки и пледы на полу. Ваши любимые благовонья ( у меня это накчампа). Горький шоколад(или любая другая ваша любимая сладость). и Конечно! хорошо заваренный ПУЭР!

Хотите взбодрится и почувствовать энергию? (Чай содержит немнооожко кофеина)

Крепкий ПЭУР!

Два главных правила:

1) Не нужно покупать прессованный пэур

2) Пуэр нужно пить крепким и горячим

Хотите чего-то вкусного?

Налейте чашку горячего пуэра, добавьте замерзшее мороженое! Наслаждайтесь! Это мое любимое сочетание=))

ПОЛЬЗА:

У меня пуэр легкостью снимает усталость, головную боль, дает сил и энергии, немного притупляет чувство голода.

Пуэр способен держать организм в тонусе на протяжении долгого рабочего дня, считается, что он сжигает жир, выводит шлаки и токсины из организма. Людям, страдающим гипертонией рекомендуется пить такой чай постоянно.

Пуэр(копченый чай) с годами становится лучше, самые дорогие сорта пуэра выдерживаются до 25 лет.

ЦЕНА

Но хороший пуэр и стоит не очень дешево. В моем городе это где-то 200 рублей за 50 грамм. Хватает на 4 заварки.

ВКУС: Тот кто его не любит чувствует запах болота, рыбы. Я же чувствую терпкий, насыщенный вкус, с нотками чего-то древесного, благородного.

С первого раза мало кому приходится по душе пуэр, но если Вам он понравится, Вы останетесь его поклонником навсегда.

Как выбрать хороший пуэр?

Качественный чай пуэр несет приятный аромат схожий с ароматом сушеных фруктов. Бывают сорта отдающие землистостью. Лисчтоки не крошатся в пыль.Для заваривания чая пуэр лучше всего подходят фарфоровые или стеклянные чайники.

LiliaBlack рекомендует Чай листовой чай Пуэр, Те Гуань Инь, Да Хун Пао

Категория: Разные продукты