Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 14:22

Этот крем выбрала в магазине здоровых продуктов. Мне нужен был дневной крем с эффектом легкого подтягивания кожи, для использования днем под пудру.
Сперва мне этот крем не понравился. Во-первых, запахом, во-вторых, очень плотной, жирноватой текстурой.
Однако со временем я пришла к выводу, что эти недостатки не критичны. Запах ощущается только во время нанесения и в первые минуты после. Несмотря на тяжеловатую текстуру, крем хорошо и моментально впитывается и не оставляет жирного блеска.
Зато эффект налицо, так сказать. В течение дня кожа ровная, упругая, выглядит более подтянутой и здоровой, чем до применения крема. И даже словно цвет лица становится лучше.
Крем не забивает поры и позволяет коже дышать (по крайней мере, по моим субъективным ощущениям). Кстати, у меня зрелая кожа комбинированного типа.
В общем, с задачами справляется хорошо, при этом стоит достаточно дешево. Экономичен в использовании, хватает его очень надолго.
Помимо вышесказанного, приведу те природные компоненты, которые я нашла в общем составе:
масло ши, масло авокадо, масло жожоба, гель алоэ-вера, экстракт фукуса, экстракт хвоща, акулий жир, мало грейпфрута, масло лиметт, масло нероли, масло фенхеля... А также глицерин, эластин, аллантоин, витамины Е, А, коэнзим Q10 плюс дополнительные хим.добавки.
Для бюджетного крема очень даже богатая композиция, как вы считаете?
Но я все же ставлю 4-ку. Потому что от кремов жду не только прямого воздействия на кожу, но и какого-то эстетического удовольствия (понимаю, что это нерационально, но...): красивой упаковочки, приятного запаха, нежной тестуры...
А из-за отсутствия таковых приятностей я даже не всегда бываю в настроении брать и наносить этот крем по утрам)
Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Делает лицо более упругим
  • Смягчает, питает и матирует кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Тяжеловат
Lucilleрекомендует