Опубликовано 31 Август, 2013 - 16:57

Купила на Озоне, начитавшись здесь положительных отзывов о них. Сразу три штуки!

Вот странно, отзывов о них хвалебных много, а мне они не понравились. ((( Расскажу почему.

По качеству все три палетки похожи, поэтому опишу вначале их общие черты. Итак, плюсы (они есть).

1. Упаковка - красивая, стильная, хоть и пластик, но выглядит не дёшево. Спонжики хорошие, мягкие, но не рыхлые, набирают тени отлично. Зеркало присутствует.

2. Цвета - потрясающие! Красивые, насыщенные (по крайней мере в коробочке, на веках - см. фото), отлично сочетающиеся друг с другом оттенки, не абсолютно матовые, конечно (как я люблю), но и без ёлочно-гирляндного блеска.

3. Стойкость - не рекордная (есть и поустойчивее тени у меня), но вполне меня устраивают. Здесь надо заметить, что сейчас я сижу в декрете и поэтому долго накрашенной не хожу, просто некуда! Мой максимум 6-8 часов - этот временной промежуток эти тени выдерживают.

тени через 6 часов ношения (при электрическом освещении)

А теперь минусы!

1. СЫПЯТСЯ!!!!! Я ношу контактные линзы и крашусь, естественно, после того, как их одену. Вернее, красилась. Теперь всё надо делать наоборот: сначала тени, потом линзы. Я и корректор наношу только после них. И вообще, с этими тенями всю косметику лучше после них наносить.

вот так они осыпаются при нанесении ((((

2. Плохо, нет, ОТВРАТИТЕЛЬНО тушуются! Я не претендую на звание супер-пупер визажиста, но кое-какие навыки нанесения и растушевки теней у меня имеются. Но с этими тенями надо долго и нудно возиться, чтобы получить хоть какой-то намёк на плавный переход цвета, а выделить уголок глаза тёмным цветом у меня так ни разу и не получилось.

3. Средние оттенки в палетках почему-то очень тусклые. Нет, в коробочках они красивые, насыщенные, но на веках просто пшик! Еле-еле заметный оттенок, даже не оттенок а полублеск с намёком на цвет, который был в коробочке (особенно это выражено в палетке зелёных оттенков). Может так и было задумано производителем, но я этой задумки не поняла и не оценила.

Теперь несколько слов об оттенках каждой палетки.

№ 50 - палетка с винно-фиолетовыми оттенками

палетка с винно-фиолетовыми оттенками

1 оттенок - светло-светло-розовый, почти белый, с легким шиммером. Качество описывала выше: цвет на веки передает хорошо, осыпается при нанесении, тушуется плохо.

2 оттенок - тёмно-розовый, почти матовый. Качество такое же, только цвет отдает очень туго, надо много и долго наносить на веки, чтобы добиться мало-мальски внятного оттенка.

3 оттенок - винно-фиолетовый, ну ооочень красивый, шикарный оттенок, с небольшим количеством блёсток. Качество как у 1 оттенка.

в макияже использовала 1 и 2 оттенки

в макияже использовала 1 и 3 оттенки

№ 29 - палетка с зелёными оттенками

палетка с зелёными оттенками

1 оттенок - светло-зелёный, тоже почти белый, тоже с легким шиммером.

2 оттенок - золотисто-зелёный, шиммера в нём уже побольше, а при нанесении на веки только этот золотистый шиммер и видно - качество самое плохое из всех оттенков всех трёх палеток.

3 оттенок - безумно-красивый, глубокий цвет хвои; темно-зелёный с золотистым шиммером, который впрочем не сильно видно на глазах.

в макияже использовала только 2 оттенок

использовала 1 и 3 оттенки

№ 45 - палетка с сиренево-фиолетовыми оттенками

палетка с сиренево-фиолетовыми оттенками

1 оттенок - светло-лавандовый, такой красивый в коробочке, на веках почти белый невнятный цвет, матовый.

2 оттенок - синевато-сиреневый с небольшими голубоватыми блёстками, не очень понравился, непонятный цвет: и не сиреневый, и не фиолетовый, и не синий, всё вместе; да и качество так себе (про средние оттенки уже писала).

3 оттенок - красивый фиолетовый насыщенный цвет, почти матовый, люблю такие.

в макияже использовала 1 и 2 оттенки

использовала 1 и 3 оттенки

Пробовала эти тени сочетать с тенями других производителей. Вот какие макияжи у меня получились.

с палеткой № 50

попробовала стушевать 2 оттенок из палетки и белые тени другого производителя

с палеткой № 29

использовала 2 оттенок и коричневые тени другого производителя

с палеткой № 45

попробовала стушевать 3 оттенок из палетки с жёлтыми тенями другого производителя

Вывод такой: тени по качеству - оторви да брось. В мусор!.... Но оттенки!!! У нас в городе трудно найти по-настоящему красивые матовые оттенки теней, а если красивые тени и находятся, то с безумным шиммером (а я не ёлочная мишура). Поэтому оставила их, пользуюсь. Каждый раз плююсь, чертыхаюсь, но крашусь.

В общем, каждой палетке по звезде (за красивые цвета), итого - 3 звезды.

Крошка_Элисне рекомендует
31.08.2013
Жаль, что плохо тушуются и осыпаются, а цвета такие хорошие.
31.08.2013
Очень красивые глаза и макияжи Love
Natusik2011, спасибо Shy
25.09.2013
Красивые коллажики и оттенки классные, Вам идет Smile
Scarlet_Floweret, спасибо Shy
05.11.2013
Великолепный отзыв! И самое главное - объективный! Полностью поддерживаю: и сыпятся, и плохо растушевываются, и скатываются в течение дня... Пользуюсь, но без особого восторга - хотя коробочка ну оооочень нравится!
Artemizia, спасибо. Да, тоже со временем приноровилась к ним, но пользуюсь, действительно, без особого восторга (((