Sambuka аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 13:44
Достоинства: не дорогой
Недостатки: волосы путаются, дозатор, не питает, нет увлажняет

Загорелась я купить маску Fortesse, но придя в магазин ее не оказалось. Зато стоял большой бутыль бальзама по приятной цене. расстроенная вернулась домой, и прочитала отзыв, что у маски и бальзама состав один и тот же, только бальзам пожиже. И было решено брать бальзам. А так как хотелось чтобы хватило на долго взяла целый литр. И даже не подумала, что он может банально не подойти.

Итак, большой литровый бутыль, с маленьким дозатором сверху, который то еле выдавливает, то плюется. Запах приятный, консистенция жидкая. По волосам распределяется неплохо. Но нужно выдавить много.

А дальше сплошное разочарование. Эффекта 0, я даже сказала бы, что если его не использовать, то волосы выглядят и расчесываются лучше. На ощупь волосы как обильно покрыты лаком. Их просто неприятно трогать. У меня блонд, и я надеялась, что он как-то будет способствовать меньшему вымыванию краски, но нет. Не знаю что теперь делать с этим литром. Попробовала использовать как гель для бритья, но тоже не то, с тем же мылом станок скользит лучше. Так и стоит теперь этот бутыль мертвым грузом ванной.

Определенно не рекомендую, особенно для сухих или осветленных волос.

Sambuka не рекомендует Бальзам для волос Acme professional fortesse для окрашенных волос