Среднее: 5 (1 голос)

Placeholder аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 01:52
Достоинства: взбитый и нежный, вкусный, много фруктового наполнителя, удачная линейка вкусов

Прежде всего стоит сказать, что такие творожки - отличная альтернатива сладостям, но никак не альтернатива завтраку, и я, как человек, склонный к увеличению попы и других мест, ем их крайне редко. Тем не менее, это лакомство как нельзя лучше подходит при подсчете калорий, который я практикую, поскольку калорийность такого десерта достаточно низкая.

Где продается: в любом магазине любого города и деревни

Цена вопроса: 33-43 рубля (зависит от наличия акции и наглости )

Калорийность: 126 ккал на 100 г (в одной баночке как раз 100 граммов продукта)

Что мне нравится, так это удачная линейка вкусов (10 разновидностей). Особенно, на мой взгляд, удачные сочетания - это "киви-банан" и "персик-маракуйя", о котором и пойдет речь в отзыве. Творожки "Чудо" я люблю с юности, и в 90% случаев из многообразия магазинных десертов на основе творога выберу именно его.

"Персик-маракуйя" был в самой первой линейке вкусов (в начале 2000-х, когда разновидностей было всего 4-5), и вкус его с тех пор ничуть не изменился. Упаковка тоже узнаваемая - фрукты в молоке на красно-оранжевом фоне.

Варенья не много и не мало - именно столько, сколько нужно.

Состав вполне нормальный, придираться к нему смысла не вижу.

Под пленкой притаилась взбитая нежная масса с легкой кислинкой и едва ощутимым ароматом ванилина. Творог практически не сладкий, и мне это нравится.

Верхний слой несладкого творога я съедаю без варенья - ну нравится мне его вкус сам по себе)

Наполнитель очень ароматный, в нем довольно много небольших фруктовых кусочков.

В 100 граммов торта "влезет" полкило этого десерта (5 упаковочек). Как приятно это осознавать Smile

Думаю, такой творожок пробовал каждый, но если среди нас есть инопланетяне - то рекомендую непременно!

10 творожных облачков из 10!

Placeholder рекомендует Творожок Чудо Воздушный Персик и Маракуйя

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Творожок
Брэнд: Чудо
  • Dutchess_Pradd аватар

Dutchess_Pradd 13 Октябрь, 2016 - 09:05
    А я вишневый такой обожаю, хоть и не перевариваю вишню-черешню нигде, кроме как живой ягоды.
    Этот - мой второй любимый... Shy
  • sova2021 аватар

sova2021 13 Октябрь, 2016 - 10:15
    Мне из этих творожков нравится только киви банан, остальные как то не пришлись по вкусу. Съесть можно, но ничего особенного
  • Мэйтнерий аватар

Мэйтнерий 13 Октябрь, 2016 - 16:09
    Выглядит вкусненько. Я пробовала от Чудо "шоколадный вкус", но он мне очень не понравился. Надо будет дать творожку второй шанс Big smile
  • Placeholder аватар

Placeholder 13 Октябрь, 2016 - 16:20
    Dutchess_Pradd Ну там есть более и менее вкусные, но в целом удачно делают они) Если верить сайту, скоро должны появиться еще "Северные ягоды" и "Тропические фрукты". Ох, как я жду)
    sova2021 Не знаю, у меня с юности какая-то обсессия. Они для меня как мороженое, хотя в целом и понимаю, что ничего там сверхъестественного нет)
    Мэйтнерий Не-не, с шоколадом у них ж*па - он горчит, ужасный! Этот момент я упустила. С шоколадом у них не складывается)
  • cochetochka аватар

cochetochka 13 Октябрь, 2016 - 17:04
    Оп, на заметку возьму как человек, живущий на вечном подсчёте калорий.
    И вот не в каждой деревне его отыскать можно: в нашем ПГТ в местном магазине этого персонажа нет. Big smile