Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 18:33

Здравствуйте)) Сегодня я расскажу вам про творожок *Чудо*, который я давно хотела попробовать, но из-за цены никак не могла решиться на покупке. Стоит он 43,5 рублей за 100 грамм в баночке. Цена просто бешеная, но я все же решилась. Оказалось, оно того не стоило.
Вкус. Верхний слой представляет из себя то, что производитель называет воздушным творожком. По консистенции это скорее уж взбитые сливки. Я их люблю, но эти мне не понравились. Он не белого, а розоватого цвета. Ярко выражен вкус клубники. Ни намека на молочность. Это мне-то и не понравилось. Перебор с клубникой до такой степени, что становится не вкусно. Странное сравнение сейчас я приведу. Наверное каждый по ошибке желая мороженное приобретал щербет, а в конце концов ощущал лишь приторную сладость, до того яркий вкус ягод, что ощущалась химозность и ни на намека на молоко, так вот и здесь тот же самый случай.
Нижний слой представляет из себя клубничное варенье, в котором то и дело попадаются косточки клубники и в самом конце *воздушного творожка* мне попалась одна целая ягодка.
Состав: взбитая творожная основа (творог, сливки, йогурт, сахар, стабилизаторы (дикрахмаладипат ацетиловый, гуаровая камедь, камедь тары, пектин, дикрахмалфосфат оксипропилированный), желатин), ароматизатор *клубника*, краситель-кармин, фруктовый наполнитель (вода, клубника (целые ягоды, кусочки, концентрированное пюре), сахар, глюкозно-фруктозный сироп (G), стабилизаторы ( дикрахмалфосфат оксипилированный, гуаровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), краситель - кармин, ароматизатор *земляника*, регулятор кислотности - лимонная кислота).
Весить йогурт должен 101 грамм. Мои весы показали, что вместе с упаковкой (7 грамм) его вес составляет 101 грамм, а без нее 94 грамма.
Пищевая ценность на 100 г продукта:
Белки - 4,5г;
Жиры - 4г;
Углеводы - 18,8г.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 129 ккал.
Масса нетто: 100 грамм
В моей баночке 94 грамм и 121.3 ккал.
Итог. Мне не понравилось. Такую цену подняли, а было бы за что деньги платить. Других вкусов *воздушного творожка* даже пробовать не буду. Спасибо за внимание и приятного аппетита!)
Достоинства
  • одна целая ягодка
  • размер упаковки
Недостатки
  • безумно высокая цена
  • совершенно не вкусно
Hikari Nikkoне рекомендует
  • 12.07.2015
    Кто любит всякие замесы на основе клубничного варенья, к примеру творог с вареньем или мороженное, тому может и понравиться этот творожный продукт. У меня же зубы свело от этой приторности, хотя я и люблю молочку в различных её проявлениях.